хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Кристалл Э 5:0

Начало: 24-09-2008 19:00

«Сокол» (Киев, Украина) — «Кристалл» (Электросталь, Россия) — 5:0 (1:0,1:0, 3:0)
Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 500 зрителей.
Судья: Дмитрий Нестеров (Москва).
Шайбы: 1:0 — С. Черненко (Лахматов, Исаенко, 10.06), 2:0 — Шафаренко Толкунов, 20.40 — мен.), 3:0 — Сальников (Шафаренко, Цыруль, 41.50), 4:0 —Дьяченко (С. Черненко, 43.18), 5:0 — Сальников (Шафаренко, Цыруль, 49.17).
«Сокол»: Карпенко; Гунько, Наваренко, Победоносцев, Толкунов, Срюбко, Люткевич, Якушин, Ден. Исаенко; Литвиненко, Аверкин, Матвийчук, Сальников, Шафаренко, Цыруль, Дьяченко, Малов, Пастух, Яковенко, С Черненко, Лахматов.
Главный тренер Александр Сеуканд.
«Кристалл»: Назаренко; Собачкин, Груздев, Усачев, Куликов, Самарин, сипов, Федосов; Чистяков, Евдокимов, Леонов, Куликов, Бондарев, Мартынов, Шилов, Захаров, Елагин, Беляков, Минаков, Шибаев, Чертовский, Ибрагимов.
Главный тренер Виктор Соколов.
Штраф: 20 — 26

image
Все-таки чертовски приятно, когда твоя любимая команда побеждает. А вдвойне приятнее, когда есть возможность видеть это действо. Киевский «Сокол» порадовал своих фанатов четырьмя стартовыми победами, вот только ковались они далеко от Киева – в Санкт-Петербурге и подмосковном Подольске.

И вот долгожданный статус хозяев площадки. Правда, стоило бы, наверное, закавычить этот самый статус, ведь принимать гостей киевляне пока будут в Броварах. Но, тем не менее, мы воочию смогли убедиться, что на выездах «соколята» добывали очки не за красивые глазки. Руководство клуба и тренерский штаб минувшим летом, согласно предварительным обещаниям, создали действительно классную команду. Звездную (по крайней мере, по украинским меркам), мастеровитую (по меркам СНГ), и, главное, верящую в свои силы (безмерно). В чем и убедился наш очередной соперник – «Кристалл», прибывший в Украину из Электростали.

МЫ С ВАМИ ГДЕ-ТО ВСТРЕЧАЛИСЬ…
…Для начала небольшой экскурс в историю. Город Электросталь находится в 58 километрах к востоку от Москвы, население – 146 тысяч человек. ХК «Кристалл» – один из старейших клубов России, был основан в 1949 году, носит название расположенного там металлургического завода. Домашние матчи команда проводит в одноименном Ледовом дворце спорта, вмещающем 3 500 человек.
Встречаться с украинцами «Кристалл» начал давно. Еще в сезоне 1964/65 гг., когда киевское «Динамо» стало победителем в западной зоне команд второй группы класса «А» (аналог нынешней высшей лиги). Тогда, в четырех матчах по ходу сезона киевляне трижды победили, однажды проиграли, разница шайб: 19-9 (при этом одна из побед динамовцев завершилась с рекордным счетом 10:0).
Следующее свидание случилось уже в пору независимого украинского хоккея, и с «Кристаллом» встречался уже «Сокол». В сезоне 1994/95 соперники провели четыре матча, теперь уже сильнее были россияне – 3 победы, 1 ничья (разница: 15-9), как и в следующем сезоне – победа «Кристалла» и ничья (3-1). Статистику противостояний в прошедшем сезоне, когда эти клубы встретились уже в высшей лиге Открытого чемпионата России, смотрите в статистике.

ПО СИСТЕМЕ «ПЛЮС/МИНУС»
Изначально киевские болельщики уже были «в минусе». Затяжная поездка в Бровары, да еще в такую нелетную погоду, да и еще при глобальном повышении цен за проезд в пригородных маршрутках...
Но в «Терминале» любителей самой быстрой игры в мире ждал еще один неприятный сюрприз. С нынешнего сезона владельцы арены решили повысить цены на билеты, и теперь они стоят не 20, а 25 гривен. Наверняка все эти факторы и повлияли на посещаемость полуторатысячной арены: количество зрителей можете увидеть в протоколах матчей.
Куда больше их, наверное, собралось у экранов телевизоров. Благо клубу удалось договориться с телеканалом «Мегаспорт» о проведении прямых трансляций домашних поединков «соколят».

ИГРА И… ЗАПЛЕВАННЫЙ ЛЕД
…Но давайте все же о приятном. Игра действительно была. Зачастую красивая, когда нужно – мощная, и результативная. Правда, упиваясь своим превосходством, порой подопечные Александра Сеуканда заигрывались, и при выходах «два, даже три в одного» пытались изобразить нечто фантастическое. Вместо конкретного розыгрыша и броска по воротам. Но уж когда всерьез закручивали карусель, складывалось впечатление, что гости попросту не знали куда бежать. Особенно во втором матче. Сначала в сердцах начал плевать на лед наставник «Кристалла» Виктор Соколов, а после третьей пропущенной шайбы и его лучший голкипер Олег Назаренко, сопроводивший свой плевок броском клюшки на лед и далеко нелицеприятными выражениями в адрес партнеров…
Правда, моментами и наши в обороне допускали вольности. Но Игорь Карпенко, несмотря на три пропущенные шайбы в первой встрече, отстоял весьма надежно. Даже несмотря на небольшое повреждение, когда нападающий электростальцев в пылу борьбы зацепил нашего кипера клюшкой по шее.
Оно и немудрено, нынешний состав российской команды достаточно молод – средний возраст команды – 21,52 года. Вот и во втором поединке соперник опасно атаковал нашего Виталия Лахматова, но не успел оглянуться, как оказался буквально вжатым в Дмитрия Якушина. К слову, не отставали от защитника-бойца и другие наши гренадеры – Срюбко, Толкунов, Гунько. Поэтому концовка матча прошла поспокойнее, особенно когда «расстрелялся» Сальников.
Следующие домашние матчи «Сокол» проведет в Броварах, 27–28 сентября, начало – в 13.00.

ПРАЗДНИЧНЫЙ МАТЧ И ДЕНЬ
Для Игоря Карпенко это был особый матч. Конечно же, в его продолжительной и внушительной по количеству завоеванных трофеев карьере было много «сухих» матчей, но этот «шут-аут» стал для него первым в этом сезоне.
А у его одноклубника, нападающего Романа Малова, в этот день был день рождения. От лица всех украинских болельщиков «Болельщик» поздравляет российского легионера, которому исполнился 31 год.

Послесловие

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»:
- После победы в первой домашней встрече у меня возникали опасения за удачный исход повторного поединка. Поэтому попросил ребят уважать противника и отнестись к нему со всей серьезностью. Отмечу, что, несмотря на убедительный перевес во втором матче, большую часть игры преимущество «Сокола» было зыбким. Хорошо, что в третьем периоде мы довели дело до крупной победы. Хотя реализация голевых моментов по-прежнему оставляет желать лучшего. Наверное, это наш бич.
- Что можете сказать о сопернике?
- Уверен, по ходу сезона эта команда непременно прибавит. В Электростали собраны преимущественно молодые игроки, у которых есть хоккейное будущее. Думаю, в ответных встречах нам будет гораздо сложнее, ибо молодежь быстро прогрессирует, закаляется и прибавляет в конечном итоге.
- Александр Юрьевич, в прошлом сезоне ваша команда очень нестабильно проводила спаренные матчи, особенно в повторных встречах. Можно сказать, что «Сокол» решил эту проблему?
- Мы провели большую селекционную работу, вернув на родину почти все свои лучшие силы, за исключением 5-6 украинских игроков, выступающих в ближнем зарубежье. С помощью новичков мы намерены показывать более содержательную и стабильную игру.
- Уже который матч кряду вы не меняете игровой ансамбль. Не собираетесь форсировать ротацию состава?
- А надо ли и для чего? Команда ведь побеждает. Нет у меня сомнений и по вратарской позиции, где Игорь Карпенко будет играть в воротах до тех пор, пока сам не подойдет и не выбросит белое полотенце на борт, которое будет означать о переутомлении голкипера.

Виктор СОКОЛОВ, главный тренер «Кристалла»:
- Наверное, нет смысла много говорить. Мы дважды уступили, пропуская в каждом матче слишком много шайб. Но мы проигрывали хорошей, сбалансированной во всех линиях команде, цвета которой защищают опытные хоккеисты, поигравшие в разное время за сборную Украины на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
- Что случилось с «Кристаллом» в начале третьего периода второго матча, когда голкипер Олег Назаренко начал предъявлять партнерам претензии?
- У некоторых хоккеистов не выдержали нервы, потому как у нас молодая команда, и многие еще не выступали на столь высоком уровне. Замечу, что в межсезонье «Кристалл» покинули сразу 19 исполнителей. Естественно, за два с половиной месяца мы не в силах были создать коллектив, который смог бы обыграть команду уровня «Сокола».

Виктор Иванченко (Болельщик, 26.07.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Жаль меня не было. Очень чесались руки спалить розу Дристалла, есть аж две, жаль только что разные, даренные и не достойны коллекцию ради такого говна деребанить
а мне друг зрячий сказал что в шлемак ему наши зарядили очень хорошо
кста, эмблемка-то на табло старая...
та кто-то из наших так щелкнул... мне показалось, что вратарь блином отбил...но могу ошибаться. но видно было, что парнише очень больно, он потом упал на лед, игру остановили. к нему побежал врач, даже давали нашатырь нюхать, ну или что они там дают...
а можно в двух словах про «Месть Сокола за Карпенко? Вратарь Кристалла Э. №53 Назаренко Олег на льду....».
А то Мегаспорт никак не вернут на антенну (((

Какая боль — Сокол (Аргентина) — Кристалл (Ямайка) 5-0

Месть Сокола за Карпенко? Вратарь Кристалла Э. №53 Назаренко Олег на льду....

«Хоккейный колобок» — художник Андрей Срюбко.
Всех с ПОБЕДОЙ! Вайпер стих СУПЕР! Какая боль, какая боль — Киев-Электросталь — 5:0. Игра понравилась....
VIPER Судья в этом моменте все увидел, шайба потом в девятку попала, это третья защитаная шайба.

...всетаки в том моменте , где типа в штангу шайба попала ивсе трибуны вскочили думая что гол , была шайба...

Чтобы такие моменты разруливать нужно иметь камеры сверху и внутри ворот. А у нас... Вспомните прикол, когда судья в 1-м матче ждал минут пять чувака, который должен повторы ему на мониторе прокручивать. Организаторы, блин
VIPER а это точно тот момент???
Блииииииин а счет то должен быть 6-0 ... всетаки в том моменте , где типа в штангу шайба попала ивсе трибуны вскочили думая что гол , была шайба ... один добрый человек фотку скинул



ктото сомневался ??? один судья олух ... но и 5-0 пойдет
Отлично с Кристаллом сыграли. Хоть и не дотянули до прошлогодних 10:1, но тоже неплохо им в двух матчах накидали.
Молодцы
ой, точно, совсем забыла КАРПЕНКО ЛУЧШИЙ!!!!
он вчера такое тянул, просто красавчик!!!
Сегодня солнце зашло за тучи,
Сегодня волны бьют так больно,
Я видел как умирала надежда Кристалла,
Моя душа пляшет.

Какая боль, какая боль,
Сокол-Кристалл — 5:0.
Какая боль, какая боль,
Сокол +5 ,а Карп на 0 !!!
fesya — дети это святое!!!
Ленка к сожалению сидела дома с детьми и по телеку получила удовольствие от созерцания любимой команды
P.S иногда приходится жертвовать и увлечениями ради детей((
Мне, если честно, игра вчера очень не понравилась... Какие-то наши уставшие были... Гуня на ногах не держался, первое звено какое-то сонное было... Но Литва со своими шедеврами-пасами — это что-то!
Опять провалы защиты, последний все время втыкает, правда Срюб всегда на страже был...
jaroslav, нужно было не по телеку смотреть а в Терминале, скучно бы не было 1000%
jaroslav Когда болееш за свою команду и она при этом выигрывает, скучно быть НЕ МОЖЕТ!
Смотрел по телеку. Скучый такой хокей когда в одну калитку.
Всех с победой!!!!
Дмитрий, присоединяюсь к поздравлениям!!!
СОКОЛУ пора в КХЛ!
Поздравляю все с победой, Карпа — с сухарем, Малова — с ДР. Так бы и дальше продолжать!
Сегодня весь болельщицкий бомонд присутствовал на игре

зы: не расслаБЛЯцца!

+ 1000%
И еще можно было б ускорится...
Хаябоса, банзай!

зы: не расслаБЛЯцца!