хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпионат России Высшая лигаВ. Аверкин: «Все ждут финала Кубка Стэнли? Это просто «Дмитров»

10-10-2008 01:26 Российский легионер «Сокола», удачно «отстрелявшись» в повторном поединке с «Рязанью» (гол плюс пас), попал в десятку лучших бомбардиров нынешнего чемпионата Илья

А в минувшем первенстве именно Аверкин был лучшим специалистом-бомбардиром по ХК «Дмитров», встреч с которым с таким нестерпимым ажиотажем ждут украинские болельщики.

– Вадим, в четырех очных встречах прошлого сезона ты забросил в ворота россиян шайбу и отдал две результативные передачи партнерам.

– Как же, помню, помню. Правда, тот мой гол получился несколько курьезным. На самом деле, я набрасывал шайбу на дальнюю штангу, но из наших к ней никто не поспевал. Зато она коварно срикошетила от защитника и заползла за линию. А передачи? Старался как мог, рад, что получилось.

– А вот в другом матче, также выигранном «Соколом», реализовать буллит не получилось.

– Ой, это моя давняя болезнь. И получаются у меня пенальти, мягко говоря, через раз. Но я честно и добросовестно отрабатываю этот прием на тренировках (улыбается).

– Так зачем же вызывался пробивать?

– А у нас никто не вызывается исполнять буллиты. Тройку «пенальтистов» определяет тренер. Благо в том поединке точный бросок Димы Цыруля таки оказался победным.

– А вот две домашние встречи с «Дмитровом» оказались не столь радостны.

– Да уж, проигрывать, да еще на своем льду, всегда очень неприятно. Наверное поэтому у меня остались какие-то смутные воспоминания о тех матчах. Что ж, постараемся взять реванш.
Вот только ажиотаж вокруг предстоящих дуэлей по-моему уж слишком раздут. Понятно, что будут встречаться лидеры дивизиона, к тому же россияне упорно не хотят терять очки, нам же нужно пополнять свой запас. Ведь во время этого турне мы немного подрастеряли зачетных пунктов.

– Так вот отсюда и ажиотаж, фанатское нетерпение.

– Так ведь сезон только набирает ход, впереди еще столько матчей. И вчерашний лидер может запросто оказаться среди середняков. А болельщики и журналисты, складывается такое впечатление, ждут этого противостояния, как финала Кубка Стэнли!.. Борьба, конечно, будет, обещаю, жажда победы тоже, да и эмоции наверняка будут захлестывать. Но, повторюсь, по большому счету, это обычные поединки регулярного чемпионата с обычным соперником – ХК «Дмитров».

Виктор Иванченко (Болельщик, 10.10.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема