МатчіЧемпионат России Высшая лигаБелгород – Сокол 1:7

Начало: 29-10-2008 17:30

«Белгород» —- «Сокол» —- 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)
Белгород. Дворец «Оранжевый лед». 300 зрителей (вмещает 1 193).
«Сокол»: Селиверстов. Гунько (к) —- Люткевич (2), Победоносцев —- Толкунов, Срюбко —- Якушин (2), Ден.Исаенко —- Наваренко; Литвиненко (2) —- Аверкин —- Матвийчук (2), Цыруль —- Шафаренко —- Сальников (2), Лахматов —- Малов (2) —- Пастух, Нименко —- Караульщук —- Яковенко.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), А.Рожков, А.Свиргун (оба —- Москва).
Шайбы: 4:37 Победоносцев (Сальников, Толкунов) (0:1). 20:55 Петров (Князев, Благута) (1:1 —- больш.). 27:57 Лахматов (Якушин) (1:2). 28:47 Яковенко (Ден.Исаенко, Нименко) (1:3). 37:51 Цыруль (Сальников, Шафаренко) (1:4). 46:48 Пастух (Якушин, Лахматов) (1:5). 47:39 Яковенко (Наваренко, Караульщук) (1:6). 55:20 Яковенко (Караульщук, Нименко) (1:7).
Броски: 15 (5+9+1) —- 38 (9+11+18).
Штраф: 4 —- 12.

Онлайн

image
В чемпионате России не пройдена и половина дистанции, а разрыв между Соколом» и «Белгородом» до отчетной встречи составлял целую пропасть —- 22 очка разницы! И это притом, что в прошлом сезоне команды финишировали в регулярном сезоне по-соседству: на пятом («Сокол») и седьмом («Белгород») местах.

Однако сейчас коллектив заслуженного тренера России Виктора Богатырева не ровня киевлянам. О чем говорить, если в нашем клубе чуть ли не две трети состава уровня сборной Украины, а у белгородцев среди ведущих лишь местные ребята —- Роман Петров, занимающий текущее четвертое место в списке снайперов (9 шайб), а также юркий Сергей Благута, идущий в «десятке» лучших бомбардиров Западного дивизиона —- 16 (5+11) очков.

Разница в классе проявилась во втором и третьем периодах, когда гости прочно захватили инициативу и довели дело до разгрома, семь раз «расписавшись» в воротах сначала 20-летнего голкипера Сергея Климентьева, а затем и его дублера 27-летнего Даниила Искры. Основной вклад в крупную победу внесло четвертое звено, которое наставник Александр Сеуканд оживил за счет ввода в состав 25-летнего Александра Караульщука и дебютанта команды —- 20-летнего Дмитрия Нименко, проведшего 19 матчей за «Сокол-2» в открытом чемпионате Белоруссии. Инъекция сработала на все сто. В связке с Александром Яковенко четвертое звено соорудило три шайбы, а Яковенко, дышавший на «Оранжевом льду» все 60 минут огнем, как дракон, был готов испепелить этим огнем всех белгородцев. В итоге 29-летний левый крайний разразился довольно редким для себя хет-триком.

Александр СЕУКАНД (главный тернер «Сокола»): «Пришло время что-то менять в четвертом звене, поэтому в команде появились новые исполнители, сыгравшие в Белгороде на хорошем уровне. Думаю, в период дозаявок в основную команду постучатся еще несколько новичков из второй команды. Что касается трех шайб Яковенко, то это и есть следствие перестановок в тройке нападения. Видимо, Александр почувствовал себя лидером в этом сочетании и сыграл результативно. Желания-то у него всегда было хоть отбавляй. Отмечу и наших болельщиков, поддержавших команду на выезде. Спасибо им».

Что ж, ощутив флюиды десятка фанов «Сокола» в городе первого салюта (в честь освобождения Белгорода от немецко-фашистских войск в Москве был дан первый в истории Великой Отечественной войны артиллерийский салют), киевская команда отсалютовала «ультрас» результативной игрой. 7:1 —- так убедительно «Сокол» еще не выигрывал в сезоне-2008/09.

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 31.10.2008)

Вячеслав Волков

вобщето по штрафам 6-10))))ну так в на онлайне было
VIPER ссылку где фотки взял в студию плиз
единственные фотки со вчера мне скинули ... фан сектор Белгорода ... говорят что наших было 5 человек , но они не поддерживали Сокол ... может кто еще что нароет ???

А Іскрі чотири плюхи ввалили!
браво Яковенко ... браво Сокол ... самая крупная победа в сезоне !!!

28:47 В команде «Белгород» замена вратаря. Ворота защищает Даниил Искра № 34.
28:47 1:3 50. Яковенко Александр (43. Исаенко Денис). В равных составах

Поздно пить «Боржоми» Надо было ХК Белгороду не лахатся, а со старта Искру выпускать. Комплекс Искры, надеюсь приодолели! ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ СОКОЛ!!!
Была звезда у Киева в футболе — Яковенко Паша,
Теперь нас радует на льду — Яковенко... САША!!!
По онлайну, у нас был очень тяжелый второй период. 4 минуты играли в четвером, но Силик вытянул.
нефига Себе! 1-7 вот это пацани накидли