хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – МХК Крылья Советов 4:3

Начало: 26-11-2008 19:00

«Сокол» —- «Крылья Советов-ВИЛС» —- 4:3 (2:0, 1:2, 1:1).
Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 550 зрителей (вмещает 1 500).
«Сокол»: Федоров. Гунько (к) —- Якушин (2), Победоносцев (2) —- Ден.Исаенко (4), Срюбко —- Наваренко (2); Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Малов (2) —- Шафаренко —- Лахматов, Цыруль —- Яковенко (4) —- Дьяченко, Нименко —- С.Черненко —- Доника, Харченко.
Судьи: В.Бокарев, С.Носов (оба —- Казань), В.Миронычев (Нижнекамск).
Шайбы: 15:11 Аверкин (Литвиненко, Победоносцев) (1:0). 17:36 Матвийчук (Аверкин, Литвиненко) (2:0). 25:38 Е.Коротков (2:1 —- больш.), 31:57 Гоголев (Клевакин) (2:2). 35:46 Лахматов (Малов, Шафаренко) (3:2). 49:19 Мак.Рыбалко (Гоголев) (3:3 —- больш.). 56:37 Малов (Цыруль, Якушин) (4:3).
Броски: 29 (9+8+12) —- 27 (4+11+12).
Штраф: 16 —- 22.

Онлайн

Познав глубокое разочарование в полуфинальном раунде Континентального кубка, столичный «Сокол» вновь переключился на российскую тропу в погоню за «Дмитровом». Времени для передышки нет. В виде очередного препятствия для киевлян календарь подготовил «свидание» с легендарными «Крыльями Советов», которые под руководством Дмитрия Ерофеева базируются в московском районе Сетунь.

-- С нынешнего сезона в чемпионате России впервые выступают сразу две команды «Крылья Советов». Какие из них настоящие после скандального «развода» летом? —- спрашиваю у фана средних лет по имени Олег, развернувшего в Броварах широченный баннер в поддержду «Крылышек».

-- Риторический вопрос. Бренд принадлежит якобы «Крыльям», которыми руководит Александр Третьяк, но наша команда с приставкой ВИЛС (предприятие авиационной промышленности России —- Всероссийский институт легких сплавов) выступает в историческом для себя дворце в Сетуни.

-- Именно поэтому вы поддерживаете «Крылья Советов-ВИЛС»?

-- Нет. Просто Третьяку уже никто не верит среди хоккеистов и болельщиков. Его окружение —- это жулики и проходимцы. Из них и раздвоились «Крылья».

-- Много ваших фанов приехало в Киев?

-- Пять человек. Лично я езжу на выборочные матчи, но среди наших болельщиков есть и те, кто всегда с командой. Лидеры фан-движения. Для меня этот выезд 82-й, хотя болею за «Крылья» с 1974 года.

-- Конфликтов с киевскими «ультрас» не было?

-- Пока нет, но в прошлом, знаю, было не все спокойно в Броварах.

-- Какой прогноз на матч?

-- Нашим будет сложно. У «Крыльев» почти не было «предсезонки» —- команда только формируется.

...Легко не пришлось никому. Поединок между первой и четвертой командами «Запада» получился боевым и держал интригу вплоть до последних секунд. Усилиями первого звена «Сокол» оформил себе комфортную фору в две шайбы (100 шайбу киевлян в нынешнем чемпионате забросил Александр Матвийчук), но во втором периоде в роли доминанта выступили уже гости, перехватившие инициативу и сравнявшие счет —- 2:2.

«Так ужасно, как во втором периоде, мы еще не играли в сезоне», —- признался автор 100 заброшенной шайбы «Сокола» в нынешнем первенстве России Александр Матвийчук.

Благо, невероятную шайбу броском с неудобной руки во второй 20-минутке забросил Виталий Лахматов. Правда, авторство этого гола с Лахматовым впору разделить 34-летнему белорусскому голкиперу Сергею Шабанову, пропустившему с «нулевого» угла. Заключительная треть матча прошла на встречных курсах, а отыгрались москвичи в игре «5 на 3», реализовав двукратное большинство всего за 13 секунд. Вырвать трудовую победу «Соколу» посчастливилось под занавес встречи, когда сольный проход совершил Дмитрий Цыруль, а Роман Малов первым поддержал атаку, в касание переправив шайбу в сетку —- 4:3.

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 28.11.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


hireling privet ot inghvarda i bobi
Так что никто не фоткал фан-сектора? У меня только это фото есть. Наш видно, а вот КС смотрите по стрелке
Acuratist ты же знаешь, что это не я Респкт за клип Олегу Г!
Причем это видео Генка выложил
Небольшой клип про Срюбка http://video.i.ua/user/627977/10170/65615/
На официальном сайте Сокола есть видео вчерашней игры.
Ребята очень старались — молодцы. Интересный ход АЮСа со 2-м звеном. Пацанам есть чему поучиться у Цыруля. А еще понравилась работа на нашем пятачке Срюбко во время последнего штурма: и нападающих растолкал, и по почкам и по морде заехал. Характера Андрею и бойцовских качеств не занимать. P.S. Заметили, во время драки Андрей уже стоял возле выхода со скамейки — готов был за нашего навалять!
С победой!
А фаны КС вывесившие свои банера всего через сектор от ультрас-сектора Сокола удивили
silver Боюсь это слишком большие запросы.....уровень не тот
VIPER то есть?
Проблема с вратарями и так лежит на поверхности: нет тренера вратарей! Получается, что у нас, со слов вратаря «Вашингтона» Семена Варламова: вратари-самоучки
Я не преследую цель...придраться к Федорову...просто хочется,чтоб стоял также,как Карп.
я не хочу их делать ... это неблагодарное дело ... вчера сам в этом убедился ...
silver Федоров стоял молодцом, ненадо ля — ля! Но Карп понятное дело лучший))
Вайпер фаны КС просят для них программок штук 10 сделать. Илья
VIPER, на этой фотке другое примечательно: Брат нашел брата! Ведь судя по генкиной книжке их разлучили в детстве
Гость...я видел,как Федоров стоял...на фоне команды,которая не смотря на усталость старалась,он спал и брал шайбы,которые летели точно в него.Правда во втором периоде одну шайбу из-под перекладины вытащил,чем был сам удивлен.


генка смотри ... наша програмка розошлась полным ходом ... постарался как мог
Команда грала проти Металурга на фоні страшеної втоми....АЮС традиційно побоявся випускати 4-у ланку, вірячи, що сил у Литвиненка та компанії вистачить на два поспіль важких матчі..тренерський пройою вилився у результат, про який ніколи не забуду....а от вчора була зовсім інша команда, хоча помилок було вдосталь, в тому числі і у Федорова.
На Федю гнать не надо. Он здорово отыграл,особенно в меньшинстве.А наши молодцы,переломить такую тяжелую игру.Кстати киевляне ни одной игры даже проигрывая борятся до конца.Матч в Лиепае останется бермудской загадкой.На сегодня надо быть предельно собранными.Судья ведь мудило редкое.Много не надо,чтобы насрать в такой упорной игре. Закрыть ясные очи на пару нарушений у гостей и тут же впаривать штрафы хозяевам.Особенно возмутила концовка,где он пропустил,сука,откровенную подножку против Шафаренко,когда Крылья сняли кипера.
Вранье, играли слабенько, хорошо и свежо смотрелись только 3 и 4 звено, остальные выглядели откровенно уставшими, что правда не помешало первому звену на классе забить первых 2 шайбы, а второе звено + Дима Цируль решили исход матча. А КС молодая команда, у них еще все впереди. Очень понравился командный духу КС, большие молодцы, смогли выравнять игру от 2-0.
оце я маччь провтикав!
народ, хтось засняв бійку на відео? скиньте пліз ссилку!
На сердце немного отлегло после КК.... Хороший, яркий матч, который держал в напряжении до последней секунды, и красивая победа! Как такая команда могла попасть в одни ворота Лиепая — ума не приложу?
Батыршин Рафаэль: не смотрите на меня так киевляне — я за вратаря заступился.

Юрий Гунько: так парни — или хоккей, или бокс?

Наливай — поговорим!
silver А ты хоть видел как он сегодня стоял? Если бы видел забрал бы свои слова назад!!!
Если Федоров будет завтра в рамке также,как и сегодня спать...могут быть и проблемы
НЕПРОЛЕТЯТ!!!!!!!
Завтра мабуть «уставшіе мальчікі» пролетять?
Все. Матч закончен. 4-3
Следующие
Загрузка...