хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаДмитров – Сокол 2:3

Начало: 05-12-2008 17:30

«Дмитров» —- «Сокол» —- 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)
Дмитров. Спорткомплекс «Дмитров». 1 500 зрителей (вмещает 2 000).
«Сокол»: Федоров. Гунько (к) (6) —- Ден.Исаенко (6), Победоносцев —- Толкунов (2), Срюбко (2) —- Наваренко (2); Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук (2), Малов —- Шафаренко —- Лахматов, Цыруль —- Яковенко —- Дьяченко, Доника (2) —- С.Черненко —- Нименко.
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), С.Капустин, А.Ледовский (оба —- Москва).
Шайбы: 0:51 Малов (0:1). 23:04 Петушкин (Мурзин, Решетников) (1:1 —- больш.). 54:48 Валиуллин (Богдановский, Поздняков) (2:1). 56:39 Шафаренко (Срюбко, Толкунов) (2:2 —- больш.). 63:24 Шафаренко (Наваренко) (2:3).
Броски: 40 —- 16.
Штраф: 16 —- 22.

Онлайн

Сверхинтенсивный график игр «Сокола» выжимает из команды все соки, но хоккеисты столичного клуба и не думают пасовать перед трудностями, улучшая свое турнирное положение от матча к матчу. Киевляне определенно набирают высоту и прервать «соколиный» полет де-факто не под силу уже и подмосковному «Дмитрову», горделиво удерживавшему лидерство на протяжении последних шести недель.

Отрадно и то, что довольствоваться минимумом —- не в духе нынешнего «Сокола». Казалось, обыграв шведско-российский альянс (за «Дмитров» выступают четыре соотечественника олимпийских чемпионов-2006) в первой встрече (3:1), хоккеисты с берегов Днепра возьмут законную передышку. Ан нет! Базовому клубу сборной Украины неудачи явно не к лицу, —- подумали гости и продлили удовольствие себе и своим почитателям на следующий день, повторно огорчив подмосковную публику. На сей раз в роли «палача» «Дмитрова» выступил центрфорвард Олег Шафаренко, признанный хоккеистамии тренерами «Сокола» лучшим игроком ноября. В концовке матча 27-летний киевлянин проявил приступ активности, сначала переведя игру в овертайм, а затем и нокаутировав хозяев «золотым» голом —- 3:2.

Пять очков в двух выездных встречах над главным конкурентом по дивизиону стали шикарным подарком для главкома «Сокола» и сборной Украины Александра Сеуканда, отметившего 6 декабря свое 58-летие (поздравления от «КОМАНДЫ»!).

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):

-- Матчи с «Дмитровом» всегда проходят напряженно. Так было в броварских встречах до последних секунд, не стали исключением и отчетные поединки. Команды показали все, на что способны. Думаю, болельщики остались довольны зрелищем в полной мере. Во втором поединке нам особенно повезло, но без везения в спорте очень тяжело, тем более в хоккее. Особенно непросто было во втором периоде, получили много травм, но очки с лидером просто так не даются.

-- Александр Юрьевич, «Сокол» ставит задачу играть в КХЛ?

-- В Киеве пока не созданы условия, материально-техническая база, нет ледового дворца, чтобы выступать на таком высоком уровне.

-- В связи с этим для хоккеистов «Сокола» будут важнее игры за сборную?

-- Если бы это было так, то мы не бились в каждом матче основным составом, а играли бы дублем.

-- А сил хватит?

-- Поживем —- увидим. Болельщику трудно объяснить, им нужны победы.

Андрей СИДОРЕНКО (главный тренер «Дмитрова»):

-- В первом поединке «Сокол» вполне заслуженно победил. Наши хоккеисты оказались не готовы к такой игре, многих задавил груз ответственности. Сутками спустя мы предстали совсем другим коллективом. Особенно много моментов имели во втором периоде, но не сумели их реализовать. Не забиваешь ты, забивает соперник. В концовке нам не хватило опыта и мастерства, такие матчи надо «вытаскивать». Забили гол, и тут же последовало удаление, ставшее роковым в третьем периоде. Не хватило концентрации и морально-волевых качеств. Конечно, обидно проигрывать такие встречи, но я думаю, это послужит хорошей школой и придаст уверенности в будущем.

Высшая лига
Дивизион «Запад»

04--05.12.2008
«Дмитров» —- «Сокол» —- 1:3, 2:3 ОТ
«Крылья Советов-ВИЛС» —- «Белгород» —- 4:3, 3:2 ОТ
«Рязань» —- «Капитан» —- 5:3, 4:2
«Титан» —- «Крылья Советов» —- 1:2 ОТ, 2:4
«Кристалл» Э —- «ВМФ» —- 3:5, 5:3
«Липецк» —- «Рысь» —- 2:3 Б, 1:4

Дивизион «Центр»
04--05.12.2008
ЦСК ВВС —- «Торос» —- 1:4, 0:3
«Дизель» —- «Газпром-ОГУ» —- 4:3, 8:2
«Кристалл» С —- «Южный Урал» —- 3:4 Б, 4:1
«Нефтяник» А —- «Молот-Прикамье» —- 1:2, 2:1
«Ариада-Акпарс» —- «Ижсталь» —- 1:2 Б, 5:4 Б

Дивизион «Восток»
04--05.12.2008
«Металлург» —- «Югра» —- 2:4, 2:1
«Мечел» —- «Казцинк-Торпедо» —- 2:3, 1:4
«Спутник» —- «Газовик» —- 2:3 Б, 3:1

Максим Писарев (ХК Сокол/Команда, 09.12.2008)

Максим Писарев

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Уважаемые ответственые работники сайта статистики-почему в статистике Романа Благого неуказаны данные его очередных игр в ЧУ, почему у всего состава оновлена статистика ,а у Р.Благого нет последних данных?
Видео бомба!!! Как Федоров спас команду в овертайме?! Накал матча видимо еще был тот — когда Сокол забил решаещую третью шайбу, то кто-то из игроков Сокола на коленях проехался с поднятыми руками вверх — классно получилось!!! А «Фокусник Сперле» покажите своим домашним — мои дочка с женой смеялись долго! Браво Даниэль Сперрле!!!
Мне показалось,что он ее в ловушке держал пока его обыскивали.Веселый парень этот швед.
silver Похоже что где-то в перчатках была. Не там искали.
Я так и не понял,а шайбу где он прятал???
Дмитров выложил видео отчет про матч http://www.hcdmitrov.ru/film.php?film=218 или прямая ссылка на YouTube (там можно оставить коментарии)
ПАЦАНЫ,ВИДЕО ПРОСТО КАКОЙТО ФЕНОМЕН !!!! Я ТАКОГО ДАЖЕ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ ВИДАЛ. ТАК СМЕЯЛСЯ ТОЛЬКО КОГДА ДУЭТ ИМЕНИ ЧЕХОВА СМОТРЕЛ НА КАМЕДИ КЛАБ !!!!! НУ ДАЛ, НУ ПРИКОЛ, НУ ЗАГНАЛ ПРОСТО ПИ-ЕЦ!!!! А МУЗЫКА ПРОСТО РАЗРЫВ !!!!
comesk Интересно у их шведского вратаря наших корней нет? А то и фамилия какая-то подозрительная Сперле и повадки соответсующие фамилии — что-н. ненужное с работы спереть да до хату до хозяйства.... У него прадедушка случайно под полтавой со шведской армией не гостил в позапршлом столетии?
на послематчевой пресконф.АЮС сказал,что во втором тайме получили много травм.........что то серезное!!???и у кого???кто знает?
http://sport-live.at.ua/news/2008-12-05-338
Это прямая ссылка на Видеоприкол!!!

05-12-2008 22:43
МаксимNYC Непонятно чего они так долго шайбу искали. 1) вратарь жадина, заныкал 2) могли бы вратаря с шайбой заменить на вратаря без шайбы (пока не найдет обратно не выпускать) 3) можно было бы перевернуть вратаря и потрясти 4) можно было бы позвать Срюбко что бы он «выбил» шайбу из вратаря (так было бы быстрее всего)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ МАТЧЕЙ ХК «ДМИТРОВ» — ХК «СОКОЛ»

Сеуканд Александр Юрьевич, главный тренер ХК «Сокол»

— Матчи с ХК «Дмитров» всегда проходят напряженно, и в Киеве игры шли до последних секунд, не стали исключением и эти встречи в Дмитрове. Команды показали все, на что способны. Я думаю, болельщики остались довольны этим зрелищем в полной мере. Сегодня нам особенно повезло, без везения в спорте очень тяжело, тем более в хоккее. Я благодарен ребятам зато, что сумели вытерпеть, особенно тяжело было во втором периоде, получили много травм, но очки с лидером просто так не даются»
— Александр Юрьевич, «Сокол» ставит задачу играть в КХЛ?
— В Киеве пока не созданы условия, материально-техническая база, нет ледового дворца, чтобы играть на таком уровне.
— В связи с этим для «Сокола» будут важнее игры за сборную?
— Если бы это было так, то мы не бились в каждом матче основным составом, а играли бы дублем.
— А сил хватит?
— Поживем — посмотрим. Болельщику трудно объяснить, им нужны победы.

Сидоренко Андрей Михайлович, главный тренер ХК «Дмитров»

— Вчера «Сокол» вполне заслуженно победил, хоккеисты были не готовы к такой игре, многих задавил груз ответственности. Сегодня на матч вышла совсем другая команда. Особенно о втором периоде имели много голевых моментов, но не сумели их реализовать. Не забиваешь ты, забивает соперник. В концовке нам не хватило опыта и мастерства, такие матчи надо вытаскивать. Забили гол, и тут же удаление и пропущенная шайба. Не хватило концентрации и морально-волевых качеств. Конечно, обидно проигрывать такие матчи, но я думаю, это послужит хорошей школой и придаст уверенности в будущем»
Сайт ХК «Дмитров»
ахахахахахахахахахахахах!!!!!!! Видео внатуре МегаУбойное!!! Давно я так не ржал!!! Спасибо sport-live.at.ua и ХК Дмитров за снятое видео!!!!!!!!!!!!
Видео — оборжаццо!!! Ну у воротчика и фамилие — соответствующее...
http://sport-live.at.ua/
Здесь фото с матча + МегаУбойное видео про вратаря Дмитрова =)))
Непонятно чего они так долго шайбу искали. 1) вратарь жадина, заныкал 2) могли бы вратаря с шайбой заменить на вратаря без шайбы (пока не найдет обратно не выпускать) 3) можно было бы перевернуть вратаря и потрясти 4) можно было бы позвать Срюбко что бы он «выбил» шайбу из вратаря (так было бы быстрее всего)
Лікос, не 8, а 6 матчей... Читай тут...
Меня другое смущает, что это за хрень такая — за 13 дней Сокол должен сыграть 8 матчей и все на выезде. Это как, вообще, называется — это же невозможно!
Дмитров выложил видео на YuTube — clicky p.s. фоновая музыка класс
comesk ты прав — при чем тут АЮС, если Сокол по броскам уступил 16-40?! Сегодня ДЕНЬ ФЕДОРОВА! Ну и Шефа тоже.....
а что про нево скажеш....все все знают.
Что то про АЮСа все молчат. Хотя.... причем тут АЮС?
СОКОЛ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!ШЕФ ФЕДЯ ЛУДШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а причем тут Карпенко?
Федя старался! Хороший подарок тренеру к его завтрошнему Дню Рождения!
Федоров удивил и порадовал...
Сокал на первом месте круто!!!
МА-ЛАД-ЦЫ!!!
Федоров просто молочинка, просто супер. Оправдал свое присуцтвие в СОКОЛЕ. Так держать Это наверное школа Карпенка !!!

Этот матч еще запомнится «волной», пущенной по трибунам дворца в третьем периоде, но и конечно «фокуснику» Даниэлю Сперрле. Больше трех минут он и арбитр искали шайбу, которая потерялась в его амуниции, после броска соперника.

Следующие
Загрузка...