хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаПресс-конференция, посвящённая Кубку Полесья

17-12-2008 12:29 Матчи национальной сборной покажут в прямом эфире по общедоступному телеканалу Илья

image
В преддверии Кубка «Полесья», на котором сборная Украины выступит впервые, в агентстве Укринформ состоялась пресс-конференция с участием президента Федареции хоккея Украины Анатолия Брезвина, главного тренера национальной команды Александра Сеуканда и вице-президента ФХУ Вячеслав Завальнюка. Предлагаем вашему вниманию «нарезку» наиболее интересных вопросов.

-- Анатолий Иванович, насколько сложно было вернуть сборную Украины во Дворец спорта?

-- Проблем не возникло. Замечу, что руководство Дворца достаточно ответственно и с пониманием отнеслось к нашим предложениям. Очень рад, что любители хоккея воочию понаблюдают за самой быстрой игрой в мире, поприсутствовать на празднике хоккея.

-- А те, кто не смогут побывать на хоккее —- увидят ее на телеэкранах?

-- Мы как раз заканчиваем переговорный этап и у нас есть договоренность относительно показа Кубка «Полесья». Планируем, что оба поединка с Данией покажет Первый национальный в прямом эфире.

-- Вопрос Александру Сеуканду. Какой информацией владеете о датчанах?

-- У меня есть запись нашего последнего матча на ЧМ-2007, когда они нас обыграли в Москве. С новым настаником в Киев приедет оптимальный состав, за исключением энхаэловцев. Ведь скандинавам, как и нам, тоже предстоит репетировать перед февральской квалификацией на Олимпиаду.

-- В свете повышенного травматизма на вратарской позиции, планируете привлекать в сборную и «Сокол» молодые таланты?

-- У нас на заметке есть 18-летний Михаил Балабан из фарм-клуба. Когда откроется дозаявочная камнания (18 декабря), думаем его заявить в «Сокол». А пока Михаил выступает за молодежную сборную Украины на чемпионате мира в Ольборге.

-- Вопрос Завальнюку. Есть желание выступать за сборную у форварда Андрея Михнова и защитника Артема Остроушко, которые выступают в КХЛ?

-- Отказ не последовал ни от кого. Надеюсь, что оба усилят нашу сборную в феврале.

-- Исполнители «Сокола» играют в бешенном режиме. Как вам удается мобилизовать подопечных?

-- За последние десять дней в нашем графике значатся восемь матчей «Сокола» и сборной Украины. Это страшный календарь. За всю свою спортиную карьеру не помню такой плотности. В поездке по маршруту Дмитров —- Клин —- Липецк у нас выпадал из игры один период. Если бы мы играли на пределе сил все три периода, то, наверняка силы нас оставили.

-- Почему не привлекаете в сборную лучшего бомбардира чемпионата Украины —- Александра Бобкина?

-- Приходите на матчи «Сокола» и вы увидете его готовность.

-- На Кубке «Полесья» может дебютировать за сборную Украины молодой Дмитрий Нименко. Охарактеризуйте его способности.

-- По украинским меркам —- это действительно молодой хоккеист, который относительно недавно закрепился в «основе» «Сокола». Думаю, болельщики по достоинству оценят его игру. Нименко —- наша надежда. В перспективе мы рассчитываем привлечь в сборную Никиту Буценко из «Белого Барса» и Игоря Слюсаря из «Сокола-2».

ХК Сокол/Команда, 17.12.2008

Команда

Ось що хочу сказати з цього приводу...


АААААААА, так всьетаки наша НАДЕЖДА Буценко и Квитченко ,а не Слюсар!А людей реально смотрящих на ФАКТЫ писимистами называеш!
ГостьПротив Квитченко ничего не имею.Конечно круче.Он,как и Буценко-наша надежда.Главное,чтобы пробился в основу Химика и тогда все будет ОК.
Василь ,если судить только по последнему ЧМ то Квитченко круче его.Ты если токо по статистике судиш так просмотри статистику Слюсаря вЧУ иЧБ.

58.03 2 — 1 EQ Ukraine 17. SLIUSAR, Igor Game Winning Goal
(4. KHONIN, Denys)
(5. MALICHENKO, Oleksii

20.14 1 — 0 EQ Ukraine 17. SLIUSAR, Igor
(14. BUTSENKO, Nikita)
(6. VYSHNEVSKYI, Igor)

Это ответ всем пессимистам насчет Слюсаря.
Парням надо переходить на более высокий уровень,где скорость мышления совсем другая.Я думаю батя это понимает и что-то будет предпринимать.
Буценко-САМОРОДОК отлично ограньонный родным папой,а Слюсарю еще очень много нада работать над собой что-бы соответствовать уровню команды мастеров.ГЕОРГИЙ КИЧА значительно сильнее Слюсара и для Сборной это еще один перспективный ФОРВАРД!
Смотрю на эту БОЛТОВНЮ и делаю заключение:-" БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!».
Василь

Государство дает недвижимость и зем.участки,а бизнес-деньги

Лучшая шутка недели.

Государство получает здоровых детей,бизнес-хороший пиар+деньги(если получится),а болельщик-удовольствие.Схема рабочая для всех городов

Вы имеете ввиду Стокгольм,Осло или Берн?

Слюсарь и Буценко-игроки первой пятерки мол.СБУ,кстати Попов(92г.р.!!!)тоже игрок СБУ 89-90,поэтому включил его авансом

А Вы в игре их видели?
Сергей!Утопия-это надеяться на хороших спонсоров в нашей стране и в наше время.Без помощи государства никакого развития хоккея не будет.Спонсору надо предложить взаимовыгодное сотрудничество.Это должен быть совместный проект государства и бизнеса.Государство дает недвижимость и зем.участки,а бизнес-деньги.Государство получает здоровых детей,бизнес-хороший пиар+деньги(если получится),а болельщик-удовольствие.Схема рабочая для всех городов.
Распределение игроков,конечно условное.Я же написал-помечтаем.Есть предпочтения тренера и т. д.Главное условие-наличие в первой команде в четвертой пятерке молодых перспективных игроков(Слюсарь и Буценко-игроки первой пятерки мол.СБУ,кстати Попов(92г.р.!!!)тоже игрок СБУ 89-90,поэтому включил его авансом).Во второй команде обязательно наличие двух пятерок опытных игроков.Думаю если вернуть Симчука,Касянчука,Матерухина,Варламова,Шахрайчука,Остроушко,Разина,Климентьева,Михнова то первую команду можно спокойно заявить в КХЛ,а вторую- в ОЧБ.
А на счет-ЧМ 2014-это очень правильный ход Брезвина.Так ему будет легче выбить деньги у гос.чиновников на реконструкцию или даже строительство нового дворца.
Никто ничего не заводил.
Просто человек высказал свое мнение,что игроков может хватить и на 5 команд.

то можно и на пять команд уровня ОЧБ игроков набрать

Ленка, ты не утрируй, а по поводу Сокола, это правда, я хотел бы видеть в нашей лиге, именно эту команду! К слову я прекрасно помню, когда Сокол был не на последних местах. Еще Беркут помню, да много чего. Просто вы тут речь завели, что чуть ли не каждый может заявиться в ОЧБ. А какие для этого предпосылки есть? И просто сказал, что конечно у нас никто не захочет видеть еще одну слабую команду в лиге. Зачем? Сильную и с Украины с удовольствием! Просто кроме Сокола, вообще никто не знает, кто там еще у Вас есть.
Вот ответь Ленка, какой клуб у Вас еще, кроме Сокола реально имеет статус профессионального?
Однако я согласен с тем, и говорил ранее не раз, что еще одну сильную команду в Украине, на подобие Сокола вполне можно создать.
DIMON L.D. вот странный ты человек, у тебя фобия какая-то по поводу не уважения к экстре, подозреваю что это комплекс на уровне подсознания. То ты успокоится не мог что Сокол в сезоне 2007/2008 покинул экстралигу (а он напомню как раз был в хвосте лиги!!!, читай по твоему еще один слабый клуб)и все причитал и говорил мол лучше ребята возвращайтесь, и от имени всей Беларуси говорил мол мы не против. А как я сказала что было б круто заявить к вам команду из ЧУ (понятное дело при нормальном уровне финансирования)так айайайай не уважуха. Да, еще очень бросается в глаза что ты об экстре говоришь таким тоном как будто ты ее владелец и сам своими руками ее создавал, развивил, холил и лелеял. Просто у вашего преза пунк хоккей, а у нашего — голодомор, грубо но в этом вся разница!!!
Кстати по поводу нас не уважаете, кого это вас я не уважаю можно по подробнее. Может еще скажешь что говорить об экстре для украинцев только шепотом и с придыханием?
Василь а если травмируется кто, междусоколовская аренда? Чесно те же яйца только в профиль, ты взял нынишний Сокол и разделил на две команды + добавил пару имен, а я лично за то чтоб хороший спонсор появился не только у Сокола но и у команд ЧУ, чтоб они могли себе позволить выступать на более высоком уровне. Чтоб у молодых парней парней которые по разным непонятным для нас причинам не попадают в основу Сокола был выбор.
Пример:http://hockey.org.ua/Internal/YOUNG/index.htm 5-я группа.

Василь очень интересно
А не Ваша ли это идея провести еще и ЧМ в Украине в 2014 году.Этакие 10 шагов или украинский прорыв в хоккее.
Такая же утопия,как и то,что Вы написали.Хотя и похвально Ваше знание игроков.
Ну а если серьезно повторю.Украине вполне под силу провести самостоятельный чемпионат 7-8 команд.
Около 100-120 игроков у нас действительно наберется.И плюс 15 вратарей.
P.S.Простите,а на основании чего Вы в состав дрим-тим включили например Слюсаря?Или Попова?
Кстати состав очень напоминает тот,который проигрывал в ЧУ Харькову,АТЭКу и Компаньону.
У нас есть игроки на две команды!!!Помечтаем.
«Сокол-1»(тренер Богданов)Карпенко,Селиверстов. Гунько —- Ден.Исаенко, Люткевич —- Якушин.Толкунов-Победоносцев,Алексюк —- Наваренко. 35.Литвиненко —- 25.Аверкин —- 18.Матвийчук, 10.Лахматов —- 7.Шафаренко —- 33.Малов, 55.Цыруль – Черненко –Сальников,Нименко —-Н.Буценко--Слюсарь ,запас-Алексюк мл.
«Сокол-2»(тр.Куликов)Балабан,Федоров,Напненко;Срюбко-О.Благой,Лясковский-Рябиков,Вишневский-Попов,Свиридов-Шарапов;Дьяченко-Яковенко-Доника,Пастух-Караульщук-Бобкин,Дзюбенко-Кича-Задоенко,Р.Благой-Войцеховский-Бабинец(запас-Мадера,Исаенко)
Где взять деньги?Государство в лице Мин.спорта передает Дворец спорта в уставной фонд юр.лица-клуб «Сокол».Взамен получает определенное кол-во акций(надо считать сколько).Клуб получает прекрасную недвижимость в центре Киева(я думаю сегодняшние хазяева не будут против),делает реконструкцию,чтобы она была современной и многофункциональной,зарабатывает деньги сдавая в оренду часть площадей под спортмагазины,ресторан,кафешки,в свободное от игр время можно проводить массовое катание,т.к.арена будет многофункциональной можно проводить соревнования по другим видам спорта и концерты.Все заработанные деньги-на содержание хок.клуба и детских школ при нем(обязательно прописать в инвест.обязательствах).
Сергей, никто не говорит, что наш чемп Великий и успешный. Но желание у нас такое есть, быть лучше и успешнее!
Что такое ВЕХЛ, я в курсе! Если несложно, то покопайтесь в нем(детский ВЕХЛ, тогдашний турнир сборных), посмотрите, как играли и результаты? Привидите примеры?
Вообще не могу понять, так разьясните мне, что это значит:

ребята играющие за Сокол-2(без усиления) при переходе в другой клуб и к другому тренеру
выигрывали бы в Вашей вышке с 2-х значным счетом(конечно же не в каждом матче).Я понимаю всю условность данного утверждения,но если мы посмотрим результаты этих ребят по детскому ВЕХЛу(я надеюсь Вы знаете что это такое),то выводы можно сделать именно такие.

Никак не вьеду, мо я ошибаюсь в чем, так поправте меня, или ясней выразитесь.
А пока результаты Вашего ближайшего резерва, для того же Сокола-2 таковы:
http://kinderby.narod.ru/tabl0809/jlt0809.htm

http://kinderby.narod.ru/tabl0809/1993t0809.htm

А латышей пригласили зачем, для того, чтобы совместно развиваться дальше и это все было в результате совместных переговоров, опять таки под общее количество команд. Где была ФХУ тогда, я лично не знаю. Их АСК-Огре и Латгалле, конечно слабого уровня, сами это признают, но и признают также то, что прогрессируют и очень быстро и играют в сильном чемпионате.
DIMON L.D.
Внимательно читайте мой пост.Я писал,ребята играющие за Сокол-2(без усиления) при переходе в другой клуб и к другому тренеру
выигрывали бы в Вашей вышке с 2-х значным счетом(конечно же не в каждом матче).Я понимаю всю условность данного утверждения,но если мы посмотрим результаты этих ребят по детскому ВЕХЛу(я надеюсь Вы знаете что это такое),то выводы можно сделать именно такие.

Зачем в нашей Экстре, еще один слабый клуб, типа трех латышских и Бреста

Но зачем то Вы их пригласили?И потом наша дискуссия отнюдь не затрагивает проблемы ОЧБ.Я привел Ваши турниры только для сравнения.Я не думаю,что нашим клубам надо любой ценой влазить в какие нибудь чемпионаты.Даже такие великие и успешные как Ваш.
Не знаю, кто там кого должен выносить с двузначным счетом, но по резерву Сокола, что то ничего подобного и близко не наблюдается. Сокол-2 наверняка можно усилить ребятами из ЧУ, тогда наверняка команда будет в лидерах «вышки» ОЧБ, но чтобы выносить кого то, да еще с двузначным??? Что то результаты Ваших молодежных сборных об этом не говорят, никак не говорят(это к тому, что в нашей вышке играет молодежь), кем таким Вы усилитесь, для выноса???!!!
Говоря об Экстре, то ребята, если нас не уважаете, то хоть себя уважайте! Зачем в нашей Экстре, еще один слабый клуб, типа трех латышских и Бреста, нет они конечно могут преподносить сюрпризы и т.д., но эпизодически. И нам хотелось бы видеть в своей лиге клуб Украины, но только сильный, конкурентноспособный! С чего, кто то взял, что беларусы будут вытягивать у себя в лиге, Вашу молодешь, если Вы сами ею не занимаетесь?!
Создайте боеспособную команду, хотя бы на уровне наших серядников, и уж сами в ней, в четвертой пятерке обкатывайте молодых, как все это делают! Будут ребята пробиваться во вторую пятурку, или в первую, пусть играют, Ваше право, но слабую команду, даже с братской Украины, лига не примет! Да и не резиновая она, если кому то видится, что можем принять, какой то Ваш там центральный дивизион!
Без обид, но это правда!
Ленка
Но для этого им надо уйти из Сокола.
Илья
Это не аура.Я достаточно часто смотрю хоккей.И НХЛ и КХЛ.Ну никогда я не встречал тактических построений а-ля Сеуканд.
А под Сеуканда и вторую команду строят.
Игроки ЧУ не сильнее соколовских ветеранов.Но и не слабее ребят из 3-5 пятерок.
Илья мне даже кажеться я знаю как эту ауру по имени звать-величать.
Сергей, так и в Соколе игроки пришедшие из Беларуси деградируют... Видно аура такая у команды вцелом
Сергей только думаю лучше играть бы им плестись в хвосте экстры Беларуси чем

выносить всех с двузначным счетом

в вышке.
Сергей, не думаю что перечисленные игроки так уж сильнее соколовских ветеранов

Не поняла в смысле всей командой сменить клуб или ты имеешь в виду некоторых игроков?

Я давно заметил,что как только игроки попадают в Сокол-2 они очень успешно деградируют.Примеров предостаточно.
То ли атмосфера там не та,то ли методика тренеровок...Я смотрел ребят их Сокол-2 в ЧУ.Хорошие ребята,но всей тройкой залазят в угол и сидят там безвылазно.
Можно всей командой сменить,можно половиной.Но заиграют точно.
В продолжение слабее,сильнее.Игроков уровня Буценко-мл.,Кича в Соколе-2 89-90 годов рождения нет.

В третьих если ребят из Сокол-2 поставить например за Барс,то думаю уж в белоруской вышке они выносили бы всех с двухзначным счетом.

Не поняла в смысле всей командой сменить клуб или ты имеешь в виду некоторых игроков?
Во первых лучше-результат результат в таблице.Во вторых не только молодежь.Я думаю,что если скомпоновать сборную ЧУ(Хмиль,Большаков,Радецкий,Муханов,Печерин,Черненко,Дворецкий,Бернацкий,Рябенко,Василевский,Савенко,Пяткевич,Панченко и другие),то команда и с Соколом бы поупиралась.В третьих если ребят из Сокол-2 поставить например за Барс,то думаю уж в белоруской вышке они выносили бы всех с двухзначным счетом.
Илья не лучше но и не хуже как по мне, а если бы команды центрального дивизиона заявить в ОЧБ было б круто, но опять же финансы.
Сергей, может ошибаюсь, но если бы это было так, то Сокол-2 в белоруской вышке всех рвал. А пока этого не происходит. Не думаю что молодежь АТЭКа, Харькова или еще кого-то намного лучше соколовской
Илья.
Как показывают игры ЧУ ребята не хуже тех,кто в Соколе в 3-5 пятерках.Одну-две команды уровня латышей,Бреста,Шинника
вполне можно было бы заявить,были бы деньги.А в ОЧБ те же 18-20 пацаны росли бы гораздо бы быстрее.
Следующие
Загрузка...