Хокейні публікаціїНаціональна збірнаНаши люди уже забыли, что в Киеве есть хоккей

19-12-2008 20:43 Два года Киев не видел национальной сборной. Как же столичный болельщик встретил наших хоккеистов? Илья

image
Два года Киев не видел национальной сборной. Как же столичный болельщик встретил наших хоккеистов? За пятнадцать минут до матча Кубка Полесья Украина — Дания возле Дворца спорта ажиотажа нет. Одиноко гудит дудка, малышня спорит четыре или пять шайб забросим гостям, молодые люди, обладатели дармовых билетов на матч, пытаются по десятке продать их (цена в кассах — 15 грн.). В холе девушки в «хоккейках» раздают зрителям мини-плакатики, где с одной стороны — национальный флаг, с другой — слова гимна и расписание турнира.

А зрителей кот наплакал. «Хотелось, чтобы побольше болельщиков пришло нас поддержать. Но я так понял, многие даже не знали о матчах сборной во Дворце спорта, — сетует наш форвард Вадим Шахрайчук. — К сожалению, люди уже забыли, что в Киеве есть хоккей, «Сокол» ведь играет в области (Броварах. — Авт.). Обидно».

Зрители подтянулись где-то ко второму периоду. Как ни как пришлось с работы добираться. В целом во Дворце спорта было более двух тысяч фанов. Самые преданные затягивали «Червону руту» и «Смереку», остальные кукожились от холода и ждали голов, чтобы прилив радости помог хоть немного согреться. Но темп игры был невысок. Было видно было, что хоккеисты «Сокола» немного подустали, все ж таки третий матч подряд. «Сегодня больше нагрузка легла на ребят, приехавших из Беларуси и России. Мы же делали смены покороче. Но в целом никто не выпадал из игры», — скажет позже лучший игрок матча 38-летний Виталий Литвиненко.

Что касается голов, то в каждом периоде мы забрасывали по шайбе. Артем Гниденко первым зажег красный свет за воротами Дании. После перерыва в контратаке отличился Литвиненко. «Думаю, из-за этого гола меня и назвали лучшим игроком встречи», — говорит форвард. И хоть датчане быстро нам ответили, Виталий Люткевич дальним броском снял вопросы о победителе — 3:1.

Вчера вечером украинцы сыграли еще один матч с Данией. И на этот раз мы были сильнее — 1:0.

Любомир Луканюк (Сегодня, 19.12.2008)

Любомир Луканюк

Ось що хочу сказати з цього приводу...

де можна купити світер хокейної збірної України??
Щоб люди знали про матчі — треба афіші розклеювати, багато афіш. Звісно, це додаткові витрати. Та, інші форми сповіщення діють значно гірше. В другій половині 70-х, коли «Сокіл» грав у 1-й лізі, Київ весь обклеювали афішами, а нині, заради збірної, не знайшли коштів й на сотню.