хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаА. Сеуканд: «Нехорошее лицо – реакция на результат»

23-12-2008 11:19 Не самым веселым, уставшим, но как всегда, дипломатичным тоном поделился своими впечатлениями от «Кубка Полесья» наставник украинской сборной, когда корреспондент «Болельщика» попросил его об интервью уже на следующий день после возвращения из Беларуси. Илья

– Александр Юрьевич, по ходу финального матча моментами у вас возникало на лице не самое хорошее выражение. Ой, видимо, досталось подопечным после матча…

– Нехорошее лицо – это, наверное, нормально. Обычная человеческая реакция на негативную ситуацию. Команда ведь проигрывала, а наш тренерский штаб, по сути, ничего не мог поделать. Вы же видели, ребята просто устали.
Что же касается нагоняев или «разборов полетов» в раздевалке, то их… не было. Наоборот, я от чистого сердца поблагодарил всех хоккеистов. К ним у меня претензий нет, и никого из них я упрекнуть не могу. Все, прибывшие на сбор, выкладывась и на тренировках, и в этих трех матчах. Хотя у каждого из них за спиной немало поединков за свои клубы, да и чемпионаты у всех в разгаре.

– Тем не менее, в финал вышли достаточно уверенно, дважды обыграв датчан.

– Хотя и это, скажу я вам, было непросто. Скандинавы приехали в Киев не пиво пить и не по Крещатику прогуливаться. Кстати, игра именно этой сборной мне понравилась больше всего. Из всех участников турнира датчане продемонстрировали самый большой настрой на игру, их исполнители заметно повысили мастерство, ну а бойцовских качеств им никогда занимать не приходилось.
Несмотря на это, нам удалось их дважды огорчить. Поэтому за выступление на Кубке смело могу выставить подопечным оценку «хорошо». С этим составом, с тем физическим состоянием, в котором находились игроки, ожидать лучшего результата не стоило.

– Наверное, и проигрывать с таким счетом тоже?..

– Вы же понимаете, если бы в расположение сборной прибыли все вызванные исполнители, матч с белорусами прошел бы совершенно по другому сценарию. А тут, вымотанные ребята сражаются с сильным соперником, которому в определенный отрезок времени еще и помогли…
Как вы знаете, крайне редко комментирую действия арбитров, но здесь сдержаться сложно. Как только мы сравняли счет, судьи взялись за свое. Есть такое выражение: «укатать команду». Вот нашу и без того измученную команду еще немного помучили…

– Александр Юрьевич, так может и вовсе не стоило заявляться на этот турнир?

– В том-то и дело, что стоило. Более того, это было необходимо. У нашей сборной и без того не так уж много игровой практики, а тут такая хорошая возможность – сильные соперники, без дальних переездов. А ведь не за горами олимпийский отборочный турнир, и лишний повод наиграть связи – очень кстати. Но, признаюсь, если бы я заранее знал, что не приедут все россияне, не досчитаемся еще нескольких потенциальных сборников, попросту отказался бы от участия в Кубке. Честное слово.
Вы же посмотрите, из представителей Континентальной хоккейной лиги прибыло всего двое: нападающий Вадим Шахрайчук и вратарь Константин Симчук… В «Соколе» настоящий лазарет: Сальников, Карпенко, Федоров, Победоносцев…

– Не дай Бог, перед олимпийским отбором подобное приключиться.

– И, правда, не дай Бог. Хотя ничего нельзя исключать. В последнее время у нас перед крупными соревнованиями только подобное и случается. У одних травмы, у других – семейные обстоятельства. О наших заокеанских легионерах мне вообще сложно что-либо сказать конкретное. По их словам, они всегда готовы сыграть за национальную команду, но в самый последний момент у них что-то не складывается.
Впрочем, будем надеяться на лучшее. Хотя этот олимпийский турнир в Риге станет для нас настоящим испытанием хоккеем.

Виктор Иванченко (Болельщик, 23.12.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Илья Те кто из Сокола с теми кто не из Сокола. Правда в Минск поехали зря. Было уже видно что «что за набто то не здраво».
МаксимNYC, так кого там наигрывать? Этот состав с мелкими изменениями уже лет 10 играет!
Илья След возможность была бы только на первом матче отбора к ОИ.

Сеуканд: ...лишний повод наиграть связи – очень кстати

Интересно — много он наиграл?

– Александр Юрьевич, так может и вовсе не стоило заявляться на этот турнир?:


В принципе он прав про «зачем».
У Сальникова уже сняли гипс и он даже вышел на раскатку сбУ в ДС, но почувствовал боли в ноге и проходит сейчас процедуры, котрые займут еще как минимум две недели времени. Федоров к концу недели полностью будет здоров. По Карпенко и Победоносцеву инфы нет.