хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціШиряев завершил карьеру игрока

23-12-2008 20:22 Илья

image
Хоккейный клуб HCC Chaux-de-Fonds объявил сегодня что защитник Валерий Ширяев завершил свою игровую карьеру из-за рецидива травмы колена.
Ширяев прибыл в Швейцарию в HC Bienne в 1991 году из клуба Сокол Киев. Валерий родился в 1963 году. В клубе Chaux-de-Fonds он провел 12 сезонов с 1993 по 2008 годы. За свою продолжительную и образцовую карьеру он также играл за клубы Davos, Zoug, Berne, Langnau и Genève-Servette, и под флагом национальных сборных СССР и Украины.
Ширяев травмировал левое колено в начале сезона, и с тех пор не смог полностью восстановиться.
HCC Chaux-de-Fonds выражает глубокую благодарность за все то, что он дал клубу. Его контракт остается действовать до окончания сезона 2008/09, он будет продолжать помогать главному тренеру Гэри Шихану. Клуб также намеривается организовать торжественные проводы своего выдающегося защитника. Прощальный матч Валерия Ширяева вероятно состоится в августе 2009 года.

Источник: Hockey Club La Chaux-de-Fonds

HC La Chaux-de-Fonds

Ось що хочу сказати з цього приводу...


24-12-2008 16:14
smslava Юморист))))))))))))))))))))))))
Егорик, так я и говорю, что главное желание федерации!
Илья
Вот старое (от 5 июля 2007 года) интервью Ширяева http://www.hockey.org.ua/Komanba/k070705.htm, где он высказывает свое мнение по поводу своего тренерства в сборной. Конечно, я только за, чтобы он тренировал. И если Федерация захочет, то сможет его убедить. Но вот поменялись ли его взгляды с того времени?
генка, Богданов человек старой формации, а Ширяев новой! Жизнь не стоит на месте!
Судя по интервью Богданова у него тоже уже западный менталитет Слова про армию и сына, про отношение к машинам многого стоят
Гость, так контракт у него до конца сезона! Если ФХУ вовремя подсуетится, то будет супер. Второго такого варианта нет — советский человек с западным менталитетом!
зачем ему ехать на Украину? он и в Швейцарии себя не плохо чувствует, говорят, что у него уже гражданство и тренерская работа!
Еще про Куликова забыл.... Короче тренировать есть кому, а вот играть?
Ой не хочется АЮСа «хоронить», тк если что, то провалятся и наши мечты-2009 Так что успехов Александру Юрьевичу в 2009 году. Кроме Ширяева я бы еще назвал кандидатами: Богданова, Степанищева, Шастина и... Голубовича. Явно последний не раскрыл себя полностью в сбУ, но вот на КК многое доказал.
ritchie фото супер! Не тот ли это матч на программке, когда Шастин выбил нос бросившемуся под шайбу Керчу, а потом в ответном в Риге Керч выбил шайбой нос Шастину? Во были игры! Помню история шумная тогда была, ведь Шастин был вроде только после операции
ritchie, зато они с Сеукандом по амплуа похожи!
И результат...

Эх, молодость, молодость...
Машуня спросила: «Как Валера Ширяев играл в свою бытность в «Соколе»... Вспомнилсо такой мадч с рижским «Динамо»...

Там и без Толика Степанищева хохоту хватало, но, это фото — просто убой!!!
Илья, похожи, особенно по амплуа...
Короче, если Сеуканд еще 2 раза (в феврале и апреле) обосрется (очень не хотелось чтоб так было), то лучшей кандидатуры чем Ширяев быть не может! В России Быков уже доказал свою состоятельность, хотя в его успех никто не верил. А Ширяев и Быков чем-то похожи!

Егорик, ответ прост — зачем Сеуканду возле себя держать сильного тренера и личность?!

+100! Я не понимаю — чего он боится конкуренции от всех окружающих его тренеров? Дай результат и все будет ОК! АЮС вчера мимо меня злющий пролетел (правда, руку пожал и еще что-то хотел сказать, но сдержался) — говорят, что журналисты его вчера достали вопросом: «Как Вы собираетесь преодолевать столь насыщенную оборону дальше?» Он ответил типа того, что ответит это журналисту под новогодней елочкой. Хотя, по-моему, вопрос по теме был — явно Сокол испытывает проблемы с командами, играющими от обороны + хорошими вратарями. Понять АЮСа можно — его тоже разрывают: дай результат сбУ и Соколу. Но мне все не дает покоя — Континентальный Кубок. Ну ладно рвут команду между собой Сокол и сбУ.... Но что мешало Соколу не поехать в Электросталь дублем? Ведь Вышка и КК нужны только Соколу, а не сбУ! Скажу честно — я бы для себя променял 2-е место в Вышке, но попасть в финал КК. И 3-5-е место в Вышке на Выигрыш КК! Правда, из беседы со мной АЮС дал понять, что он к выезду основы в Электросталь – не причем. Тогда надо говорить о том, что руководство Сокола лезет в тренировочный процесс команды, что никогда до добра не доводило. Явно сбило с ритма команду, именно те две игры в Электростале, из-за которых до сих пор выгребает и Сокол (КК), и сбУ(КП).
Снимаю перед ним шляпу как перед игроком! ВЕЛИКИЙ!!!!
Удачи Валерию на тренерском поприще!
Егорик, ответ прост — зачем Сеуканду возле себя держать сильного тренера и личность?!
Клуб также намеривается организовать торжественные проводы своего выдающегося защитника

Непогано булоб що б і наш клуб якісь торжества провів начесть свого видатного захисника !
Интересно, почему Сеуканд не взял в новый штаб сборной Ширяева? Или штаб назначала Федерация? Помню, что Валерий уже помогал нынешнему главному, и, кажется, ему есть над чем поработать с нашими защитниками.
генка, что-то я не помню чтоб Степа с ЦСКА ездил Ширяев с Шастиным точно были...
Все равно грустно Целая эпоха уходит. Я сегодня об этом рассказал Степанищеву, так он мне в ответ поведал, как они с Ширяевым и Шастиным усили ЦСКА по вызову Тихонова, и ездили в турне по Канаде против НХЛ играть. Забавные, скажу я Вам, были истории!
Амінь.
Ми пом'ятаємо його хет-трик с Динамо Москва на виїзді. Програма «Врємя» про це сюжет показувала.
Прощальний матч мав би по ідеї бути проти «Сокола»?
А то мы инезнали шо он уже неиграет!