хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЄврокубкиИИХФ приняла решение о расширении Лиги Чемпионов

25-01-2009 12:15 Илья

После удачного дебютного сезона ИИХФ приняла решение об увеличении количество участвующих стран до 22. К странам-участицам Лиги Чемпионов 2008/09 (Россия, Финляндия, Чехия, Швеция, Словакия, Швейцария и Германия) добавятся представители еще 15 стран.
Формат Лиги Чемпионов 2009/10:
Лига расширяется за счет стран, занимающих места в рейтинге с 8 по 22. Этот рейтинг будет составлен в конце января или начале февраля 2009 года. Чемпионы этих стран примут участие в первом квалификационном раунде вместе с победителями регулярных чемпионатов Швейцарии, Германии и Словакии.
Победители регулярных чемптонатов из России, Финляндии, Чешской республики и Швеции автоматически получают места в втором квалификационном этапе.
Чемпионы (победители плейофф) Топ-7 автоматически получают места в груповом этапе Лиги Чемпионов.
В случае, если победителем плейофф и регурярного чемпионата становится один и тот же клуб, то право играть в Лиге Чемпионов получает клуб занявший второе место в регулярном чемпионате
Чтобы получить представление об возможных участниках Лиги Чемпионов Клубный рейтинг ИИХФ 2008 можно посмотреть здесь
image
Матчи лиги Чемпионов 2009/10 будут сыграны в следующие дни:
Первый квалификационный раунд: 11-13 сентября. Шесть групп по 3 клуба.
Второй квалификационный раунд: 23 и 30 сентября. Победители первого раунда плюс команды из России, Швейцарии, Чехии и Швеции. Пять стыковых серий.
Групповой этап: 14, 28 октября, 11, 18 ноября, 2, 9 декабря. Четыре группы по 3 клуба.
Полуфиналы: 6, 13 января. Матчи дома и на выезде.
Финал: 20, 27 января. Матчи дома и на выезде.

Источник: IIHF

IIHF

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ПО МОЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДАЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЙ ИГРАТЬ!
А Казахахмыс?

Беларусь в Лиге чемпионов будет представлять обладатель золотых медалей национальной экстралиги, который определится не позже 3 апреля.

Фух уже в чем-то легче, что нет Д МН! Думаю, что так же и у латышей будет, тк у ДР нет фарма в чемпе Латвии. А вот казахи явно Барыс-2 протянут.
Илья, предполагаю, что результаты выступления сборной, также могут повлиять на этот рейтинг. Уровень упал, но не сильно. Уровень вышки, ведь то же упал. Только не думаю, что в ИИХФ, что либо известно об этом, х.з. как они там подсчитывают. «спротивный паритет, обьемы рынка», бред дантиста!
DIMON L.D., посмотрим. Ты ж сам согласился что уровень ОЧБ упал. И насчет Сокола тоже посмотрим, может он в сотню попадет, если в п/о удачно выступит.
Илья

Я тоже не сомневаюсь что по итогам этого сезона Динамо Мн в сотне будет, зато других клубов там не будет.

Будут, не сомневайся, три минимум!
От Ваших, не будет точно!
Илья думаю, что Керамин еще точно будет в сотне: Чемпион Экстры и финалист КК
DIMON L.D., не утомляй меня! Что тяжело было пойти и посмотреть полный рейтинг? Динамо там находится на 126 позиции (на 4 места ниже чем ХК Дмитров). Я тоже не сомневаюсь что по итогам этого сезона Динамо Мн в сотне будет, зато других клубов там не будет.
Илья, все злорадствуешь, ну смейся, смейся. В рейтинге, что представлен, нет Динамо Минск, хотя в позапрошлогоднем, они там присутсвуют и ниже сотни быть не должны по определению, потому как в КХЛ числятся. Думаю и Юность с Гомелем будут в сотне, так что много, как для тебя это не печально и больно!
kozak zp.ua вроде КК не будет. А жаль....
Интересно,если чемпион Украины попадет в ЛЧ,то в КК кто-нибудь будет представлять Украину????
Вообще мне иногда кажется, что Фазель не швейцарец! Ну, не вижу я в его делах и схемах то, чем славится этот народ: честность, принципиальность, точность и т.д. Ну, все наоборот! Может все эти черты швейцарцев — миф?
генка, так вот я про то и говорю, что КХЛ можно рассматривать только в контексте российских клубов. К иностранным оно отношения не имеет. Ладно, хватит гадать. Подождем недельку-другую пока они новый рейтинг выпустят.

ИМХО тут вообще имеется ввиду только внутренний чемпионат. Илья

Илья а КХЛ тогда каким боком туда? ИХМО!
генка, так я ниже приводил и критерии ИИХФ (только они еще более расплывчаты)

спортивный паритет, инфраструктура, экономическая стабильность, объемы рынка и т.д.

ИМХО тут вообще имеется ввиду только внутренний чемпионат.
Илья это же ты привел данные не ИИХФ, а Hockey Archives?! Причем тут эти два сравнения?
генка, хоть ты ерунды не мели! Посмотри хоть на прошлогодний рейтинг, хоть на позапрошлогодний, там лидеры Вышки и ЧБ оцениваются приблизительно одинаково (нужно учитывать и тот факт, что чемпион Беларуси играл и в КК).
DIMON L.D. просто смешно в том, что скорее всего провальный сезон 2006-07 в Экстре (11 место) принес наверное больше очков, чем все эти годы в Вышке. А разница капиталовложения? Оттого и смешно
Илья как это не причем? Игры Вышки в Электростале стоят выше в приоритете, чем игры КК в Лиепая по значимости! Произошло ЧП!!! А не помочь ФХУ выехать АТЭКу на КК?! Кто-то из-за своего неумения плавит украинский хоккей! А может и специально это делает Пришло время собирать свои камни — ЛЧ-2009-10
DIMON L.D., ты в своем репертуаре! Я понимаю, мания величия болезнь трудноизлечимая!

там в первой сотне, наших много, где Ваши не знаю.

Вот оно Там только Керамин на 92 месте...
Все эти скитания туда-сюда — за.бли! Действительно — если не КХЛ, то лучше свой ЧУ развивать! Вон и ЛЧ появилась! Даст Бог — КК не отменят.... Постепенно нагоним! Побольше рекламы, пиара и ЧУ поднимем и через новые 500-местные катки. Игры в Донецке и Львове — тому свидетельство. А плей-офф в киевском ДС — и народ пойдет. А так глупо распоряжатся баблом, как сегодняшний Сокол в КК и Вышке — много ума не надо: На что-то выбрасывается сотни тысяч уе, а на болел и рекламу — 0 копеек?! Полная глупость!
Генка, а что здесь собственно смешного?
У нас высший дивизион, там второй по значимости!
Кроме того, это даже не столь актуально, здесь на первый план выходит три последних года в КК!!! У нас там победа, четвертое место и чуть ниже!
У Вас, прошлый год вообще «0».
Не помню где лежат данные рейтингов клубов, Илья должен знать, там в первой сотне, наших много, где Ваши не знаю.
генка, мне кажется что Экстра и вышка тут не причем (или причем, но в меньшей степени). Просто 2 года назад Юность выиграла КК, а год назад Рига заняла второе место. Отсюда такие высокие места у Беларуси и Латвии.
Самое смешное в этом всем то, что рейтинг Экстры на 8-ом месте, а Вышки... я даже боюсь подумать! Получается, что занимая даже 11 место в Экстре мы получали плюсов в 10 раз больше, чем сейчас хоть выиграем Вышку?!
realdeal, согласен что рейтинг считается как-то мутно. Приведу цитату с новости, когда рейтинг этот только составлялся:

Рейтинг основан на оценке силы лучших клубных команд европейских лиг по нескольким критериям (спортивный паритет, инфраструктура, экономическая стабильность, объемы рынка и т.д.). Среди спортивных показателей учитывалось также результаты Кубка Европейских Чемпионов 2005-08 и Континентального Кубка за три последних сезона.

Так что ясно, что ничего не понятно...
факт, только что представитель Украины должен хоть чуть-чуть подняться — это факт! Второе место на полуфинале КК должно дать пару очков...
Заметьте только что про изменения в первой семерке нет и речи — в новости и намека нет о том что ее состав может измениться
Василь

Україна в рейтингу — 20-а перед початком розіграшу ЛЧ-08/09.На сезон 09/10 буде порахований новий рейтинг.Я думаю ми піднімемося вище

С чего бы это вдруг?
В КК, Сокол в суперфинал не прошел. В прошлом году, вообще никто не выступал. В позапрошлом, также внизу европейского хоккея.
И если ИИХФ, будет считать рейтинг клубов(а по сути, только рейтинг Сокола), также как считает рейтинг сборных, а это берется учет выступлений в международных соревнованиях, последних трех лет, то может оказаться так, что вообще 23 место будет и привет ЛЧ!!!
Возможно, на рейтинг моглобы повлиять, выступление Сокола в КХЛ, но никак в «вышке», может даже повредить, потому что это первенсто фармов, или просто второй дивизион!
Интерсно а эти клубы будут в Лиге играть:
Меня вот смущает то что рейтинг клубов страны может подсчитать только ИИХФ. Наверное многие знают как обстоят дела в футболе, там есть таблица коэффициентов УЕФА с определенными правилами подсчета очков и любой желающий может это сделать самостоятельно. А тут сидишь и гадаешь что они там «наколдуют».
Хотя опять же таки, если ЛЧ будет и дальше развиваться, то со временем, возможно, и в хоккее нечто подобное появится.
Leo
Україна в рейтингу — 20-а перед початком розіграшу ЛЧ-08/09.На сезон 09/10 буде порахований новий рейтинг.Я думаю ми піднімемося вище,генка вже писав про це.
Чемпіон України з наступного сезону буде грати в Лізі чемпіонів?
З наступного сезону чемпіон України з хокею зможе взяти участь у Лізі чемпіонів, повідомляє «Сєгодня спорт».
Оргкомітет змагань розширив кількість країн-учасників Ліги чемпіонів. До Росії, Фінляндії, Чехії, Швеції, Словаччини, Швейцарії і Німеччині додадуться ще 15 країн (з 8 по 22-е місце в рейтингу ІІХФ).

Україна в рейтингу — 20-а.
Следующие
Загрузка...