Хоккейные новости → Хоккей в Украине → Обращение ХК Донбасс
31-01-2009 20:14 Донецк может потерять свою единственную хоккейную команду в Высшей Лиге чемпионата Украины! генка

Мы благодарим вас за ваш интерес и любовь к хоккею. Все что делается на хоккейных площадках – все это для вас, ибо нет смысла в хоккее, если нет вас.
К сожалению, мы живем в нелегкое время, и мы вынуждены пойти на крайние шаги, чтобы ХК «Донбасс» образца 2008 года не повторил судьбу «Донбасса» образца 2002.
На протяжении последних лет мы непрерывно вели работу по поиску финансирования команды. Серьезность наших намерений мы подтверждали победами в Чемпионате Украины 1 лиги и на международном турнире «Трэйдпоинт». Сезон 2008-2009 команда начала без финансирования, надеясь, что наша игра и ее результат сдвинут с мертвой точки решение этой проблемы. Однако, на сегодняшний день, уже под большим вопросом продолжение выступлений «Донбасса» в Чемпионате Украины, не говоря о перспективе участия в сезоне 2009-2010.
В связи со сложившейся ситуацией, мы вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью. Благотворительные взносы вы можете перечислять на р/с клуба.
Сохраним «Донбасс» вместе!
Реквизиты:
ЕГРПОУ 36103102, Р/С 26007290107000, МФО 334970, ЗАО «Донгорбанк»
президент клуба С.Ю. Шакуров
Все игроки команды ХК «Донбасс».
ХК Донбасс
Приклад реального бізнес-плану наприклад Буковелю доводить — що і внаслідок нашого рівня життя бізнес-плани є таки реальні.
Так то воно все, але внаслідок нашого рівня життя ці бізнес-плани нереальні. Та ще погано й те, що Донецьк та Дніпропетровськ аж занадто «отруйні» футболом. От у Німеччині з 16 команд DEL-ліги футбольну команду бундесліги мають лише кілька команд («Кельн», «Гамбург», «Вольфсбург»), та й то не провідних.
сісти на бюджет. Нехай посилають своїх аматорів-мєнєджєрів в Берн Братиславу Відень (за свій рахунок) і вчаться як гокейний бізнес працює, а тоді копіюють 1:1 раз вони самі не вміють.
Нужно сохранить ХК Донбасс в Вышке(такими дерби нельзя разбрасываться) 
Как раз это обращение, возможно, позволит совместными усилиями создать ту схему, которая позволит самоокупаться командам Вышки. Почти все игроки укр Вышки где-то работают, имеют семьи и поверь отдавать последнее и быть в долгах очень плохо и неприятно
Я Думаю, что это крик души, когда может погибнуть их «детище», в которое они вложили столько средств и усилий — ХК Донбасс…. 
От сумы и тюрьмы не зарекайся! 
Вроде все правильно. Но теоретически. Но на практике не пройдет. НУ НЕ МОГУТ У НАС ЛЮДИ ПЛАТИТЬ ПО 20-30 ДОЛЛАРОВ ЗА БИЛЕТ. Без этого окупаемости не будет. И спонсору нафиг хоккейный клуб.
акцій такого АТ на сайті ХК Донбас та річних абонементів в касах перед кожною зустріччю ? Хто цим має займатися ФХУ чи таки сам ХК Донбас ?

Я категорически против всяких льгот.Там где льготы-там злоупотребления!Может наоборот-убрать все льготы и тогда появятся деньги на спорт?
Смотря как Вы вели эту работу.Если просто прийти к человеку и сказать«деньги давай»,он Вам их никогда не даст.И я бы не дал(если бы у меня были).Никто денег просто так выбрасывать не будет.Нужно обьяснить человеку ,что он с этого будет иметь,через год,два,пять.Например,хочет Генка дать Вам 100 грн,дайте ему взамен 100 акций.Вдруг дела у Вас пойдут хорошо и через лет 5 после кризиса они будут стоить уже 1000 грн.Неплохое вложение денег для Генки.А не пойдут дела,так Генка ничего не теряет,он и так хотел Вам даром деньги отдать.(извини Генка,что тебя как пример привожу,на твоем месте может быть любой другой человек и взнос его может быть намного больше).Предложите 50% акций местным властям.Без помощи местных властей ничего не будет.И денег от них не надо,их у них нет.Но у них есть земля,сооружения.Это тоже деньги.Вернее-капитал.Мерия выделяет землю под строительство этакого «донецкого Терминала«-получает 45% акций (5%-нужным людям из мерии).На остальные 50% акций находите инвестора(это уже не спонсор!),который согласиться построить спортивно-торгово-развлекательный коммплекс с ледовым катком на 4000-6000 мест и содержать клуб с детской школой.Поверьте найти такого инвестора будет не сложно,ибо человек не просто выбрасывает деньги- он получает 50% собственности,которая будет давать ему прибыль.В такой схеме все абслютно в плюсах.На протяжении последних лет мы непрерывно вели работу по поиску финансирования команды.

Единственный выход — встретить, допусим Ахметова, в темном переулке и крикнуть ему в ухо: «Дэнгы давай!» 




Вот что хочу сказать по этому поводу...