хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціДвойной удар Варламова

09-02-2009 14:28 Новый ассистент капитана сборной команды отметил свое назначение дуплетом в ворота апеннинцев Leo

Большие надежды тренерский штаб сборной Украины во главе с Александром Сеукандом возлагает на хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге. Одним из них является Сергей Варламов, защищающий цвета питерского СКА. Именно благодаря его дублю в ворота итальянцев наша национальная команда добилась положительного результата в первой встрече, а сам Сергей был назван лучшим игроком матча в составе победителей.

- Сергей, на собрании перед турниром вас избрали ассистентом капитана команды, насколько это добавило ответственности в своих действиях?

- Не скрою, я не ожидал этого. Теперь мне мало показывать только хорошую игру, необходимо еще и быть своеобразным буфером между тренерским штабом и командой. И естественно на 100 процентов отдаваться игре.

- Можно ли сказать, что выбор партнеров добавил вам мотивации?

- Я ехал на этот турнир предельно настроенным на борьбу, ведь в нынешнем сезоне в силу разных причин мне удалось провести не так много игр, следовательно, результативностью я не блеснул. Спасибо, партнеры меня поддержали. С Костей Касянчуком я выступал еще в прошлом сезоне, поэтому игровых связей еще не растерял, а с Олегом Тимченко также быстро нашел общий язык.

- А по поводу новой должности без подначек, естественно, дружеских, не обошлось?

- Конечно, немного есть, но это все несерьезно и, конечно, необидно. Кстати, за свою карьеру меня ни разу не выбирали ни капитаном, ни его ассистентом.

- Нынешний состав вы начинали в череповецкой «Северстали», но затем покинули этот клуб. Что не заладилось?

- Не было результата, игра у меня не шла. Это, понятное дело, не устраивало руководство, вот со мной и решили расстаться. Перешел в питерский СКА, где провел пока только одну игру. Во втором матче получил травму, сейчас восстанавливаюсь, но, надеюсь вскоре вернуться на прежний уровень.

- Именно с повреждением связана ваша командировка в ХК ВМФ?

- Да, для того, чтобы я постепенно набирал физические кондиции, мне посоветовали провести несколько поединков за фарм-клуб. Все таки, никакие тренировки не заменишь официальными встречами.

- Как обстоит ваш быт в Санкт-Петербурге?

- Город —- прекрасный, в нем я был уже много раз —- во время летних турниров и чемпионата мира 2000 года. В Питере я живу с женой и двумя дочерьми. Им город очень нравится, мы ходим в театры, музеи. Старшей дочке, Николь, кстати, 10 февраля исполняется четыре года. Как раз вернусь на день рождения.

- С подарком в качестве путевки в Ванкувер?

- Именно так. Если мы пробьемся на Олимпиаду, я обязательно возьму с собой всю свою семью.

- Какой подарок вам преподнесли, как лучшему игроку матча?

- Если честно, еще даже не заглядывал в коробку.

Вячеслав Волков (Команда из Риги, 07.02.2009)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема