Хокейні новиниЗа океаномПоникаровский признан первой звездой дня в НХЛ

22-03-2009 09:22 Илья

image
Алексей Поникаровский забил 2 шайбы и сделал 2 результативные передачи, в матче в котором клуб Toronto Maple Leafs обыграл клуб Montreal Canadiens со счетом 5:2.
Михаил Грабовский забил гол и сделал 3 передачи, в то время как Николай Кулемин набрал 3 очка (1 + 2). Мартин Гербер сделал 26 сэйвов.
«Мы знаем что в субботний вечер в Bell Centre хорошая атмосфера," сказал Поникаровский. «Здорово что мы выиграли. Мы знали, что встречи на площадке Монреаля всегда проходят тяжело для нас. Мы только должны были не сбавлять скорости, мы должны были контролировать шайбу и забить сколько сможем. Нам это удалось.»
Кулемин открыл счет, когда табло отсчитало 7:51 первого периода, а спустя 23 секунды Грабовский удвоил счет. Обоим филигранные пасы отдавал Поникаровский.
Поникаровский свой первый гол забил на 4-й минуте второго периода, после того как Грабовский прошел по левому краю, отдал пас Поникаровскому, и тот переправил шайбу в ворота, пустив ее между щитков Галака.
Поникаровский же сделал счет 4:0, забив свой второй гол ровно через шесть минут после первого, и теперь на его счету в сезоне 2009/09 21 забитая шайба.
Однако затем Монреалю удалось сократить счет до 4:2 после двух голов Максима Лапиэйра. Но интрига в матче умерла окончательно на пятой минуте третьего периода, когда Джейсон Блэйк кистевым броском поразил ворота Галака.
Алексей Поникаровский признан первой звездой завершившегося дня регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: The Sports Network

The Sports Network

Журналист Торонто Сан практически повторил мою мысль:

Toronto Sun: There were concerns that Maple Leafs winger Alexei Ponikarovsky would go into a funk when his long-time linemate and friend, Nik Antropov, was traded to the New York Rangers on March 4.
But the reality has been just the opposite.
Since Antropov left town, Ponikarovsky has been red hot, having recorded 14 points in the nine games since the trade deadline. That includs a four-point night in Toronto's 5-2 win over the Montreal Canadiens on Saturday at the Bell Centre, the second time during the nine-game span Ponikarovsky picked up four points. The Kiev native now has 53 points, surpassing his career high of 45 set in the 2006-07 campaign. He also has 21 goals, which ties his career high (recorded twice), and with nine games left in the regular season, it's likely Ponikarovsky will reach a new milestone.

муляр, разницу ловишь — звезда матча и звезда всей НХЛ?!
Дмитрий, видно им Антропов мешал, как того сплавили, Поника поставили с Кулеминым и Грабовским.
Молодцы, конечно, но чего ж они так весь сезон не играли?
Смотрел только что обзор матчей НХЛ.Пони молодец!Жердев и Бобчук тоже отличились по разу в своих командах.Жердев тоже получил звезду дня
Если вживую- то здорово,а по ТВ без разницы,за кого болеть...
Смотрел игру и получал удовольствие! Классное трио у Торонто, Алексей-так держать!