хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціГонгальский едет в сборную!

27-03-2009 07:16 Илья

Клуб ECHL Stockton Thunder, гордый партнер клуба НХЛ Edmonton Oilers и клуба АХЛ Springfield Falcons объявил сегодня что левый крайний Игорь Гонгальский вызван в национальную команду Украины, а защитник Клив Кинли и центр Кори Уркхарт арендованы в Спрингфилд.
Гонгальский присоеденяется к сборной Украины, которая ведет подготовку к Чемпионату Мира 2009. Его возращение в Стоктон ожидается 5 апреля.
Гонгальский был подписан клубом Stockton Thunder в качестве свободного агента 30 декабря 2008 года и набрал 18 очков (4 + 14) при 84 минутах штрафа в 25 играх за Стоктон, а также сделал две результативные передачи в 2008 ECHL All-Star Game, которая проходила в Стоктоне.
Уроженец Киева, Украина, имеющий параметры 183 см./102 кг., сыграл шесть матчей за клуб АХЛ San Antonio Rampage, в которых набрал девять минут штрафа. Всего за 116 игр за Фресно и Стоктон, Гонгальский записал на свой счет 73 очка (28 + 45) и заработал 278 минут штрафа. Прошлый сезон, который был дебютным для него на профессиональном уровне, Гонгальский набрал 43 очка (18 + 25), и 140 минут штрафа в 63 играх за Фресно.

Источник: Stockton Thunder

Stockton Thunder

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Da, prikol'no medvedey brosali... U nam mogut tol'ko butylkami zakidat'
Дед МакДак, так мы с тобой только по Евро-2012 расходимся во мнениях)) и то не глобально )))
Я на youtube сделал поиск по фамилии Гонгальский и оно мне выдало кучу драк (я их выложил в теме Бойцовский клуб и только один гол:
Ну а насчет Поника, то он явно бы не помешал в матчах против поляков и итальянцев!
FAUST18
Абсолютно согласен. + 1000! Не всегда же мы с тобой расходимся. Тем более, что легионеров, играющих у нас за пределами бывшего СССР на хорошем уровне (не беру какую-нибудь Сербию или Румынию) раз-два и обчелся. По пальцам одной руки пересчитать можно.
Илья и Дед МакДак, ну может про мегазвезду он пошутил...я во всяком случае на это надеюсь, потому что парня реально жаль будет. И кстати, не обязательно летать было на его матчи, да и пресса — это относительное представление. Неужели нельзя было кому-нибудь из федерации отослать запрос в клуб, чтобы они предоставили видео матчей в которых принимал участие Игорь?? Это же елементарно. Сомневаюсь, что в клубе отказали бы...Да, еще по словам Сеуканда Федотенко отказался выступать за сборную (кто бы сомневался, в разгар сезона-то ) а с Поникаровским «ведутся напряженные переговоры». При всем уважении к нашим переговорщикам, не вижу логики вырывать НХЛовцев, ради ЧМ в группе «В».
FAUST18, если Сеуканд говорит «будем смотреть» у меня эта фраза вызывает тревогу. Сеуканд обладает небыкновенным даром сглаза.
Согдасен с Дед МакДаком — не знаю как летать в Штаты, но даже по прессе представление о нем сложить можно. Ясно что если АЮС ждет, что к нему мегазвезда приедет, то он будет разочарован, тогда не стоило парню половину земного шара пересекать. Еще раз повторю — Гонгальский добротный игрок для чекинг лайн!
FAUST18
Вот мудаки у нас в руководстве. А что, среди сезона никто не знал про него? Вместо этих кубков и девочек нельзя было послать пару человек в Америку? И наш «честный, доблестный» АЮС говорит: «будем смотреть». Получается, в РЕАЛЬНЫХ ИГРАХ его никто не видел. От непрофессиональные мудаки. ГАНЬБА!!!!
Сегодня Сеуканд в программе Спортклуб по «Спорт 1» сказал, что они пригласили на просмотр его. Мол я не представляю пока что это за игрок, звезда или мегазвезда или кто он. Поэтому будем смотреть. Уехал из Украины он в 13 лет...нормально так, если верить Сеуканду.
Pasha,kyiv главное, что за сборную Канады не заигран , а остальное все решаемо за сутки-двое
Судя по штрафу,парень не против хорошего кулачного боя.Значит растет достойная смена Срюбу .Одного не пойму,как он играть за Украину будет.По той инфе — уехал очень рано из Киева,а значит и паспорта нет,или ...????
Гость 12.40 Если у хоккеиста в возроста 22-х лет 19 лишних килограмов мышц,это не хоккеист ,а культурист!

Гонгальский-Шах-Михнов

Жесть Убьют наверное любых! Вчера Клима перед игрой встретил. Ответ про ЧМ: «Задача как вседа — попробуем выиграть ЧМ». Тормознул больше спросить
Гость Боб отличный игрок и замечательный человек. АЮС....... нехочу про него говорить.........

Гость:
Дело в том,что у Бобкина это преимущественно жир,а у Игоря-мышцы.Собственно потому Бобкин далеко не силовой форвард.

Гость, не гони Бобкин очень даже силовой, в атаке за шайбу борется будь сдоров! А то что он АЮСу активно не нравится, так это личное мнение тренера, статистика говорит (уже говорила о другом). ИМХО не правильно (очень мягко говоря) держать такого классного игрока на банке.
FAUST18, не знаю в какой он форме сейчас, в январе-феврале он поубедительней был. Но только чтоб посмотреть, действительно не надо было его вызывать. Сеуканд должен был определиться нужен ему левый край в чекинг-лайн или нет. Но по-любому его приезд на пользу пойдет, может хоть с документами разберутся...
Да....с датой возвращения что-то намутили. Если просто на сбор — тогда идиотизм по-моему. Хотя прежде чем брать на Ч,М просмотреть конечно стоит, но мне кажется что он и так неплохого уровня игрок, чтобы заиграть его за сборную. Вообщем, мне кажется, что и Гонгальского силой никто не тянул — может хочет засветится и в КХЛ перебратся, вариант вполне неплохой как для него.
Дело в том,что у Бобкина это преимущественно жир,а у Игоря-мышцы.Собственно потому Бобкин далеко не силовой форвард.
Даааааааааа,Игорек внушительно весит ,при росте — 183см.. ево вес- 102кг. ! Прямо Бобкин-2!
У Гонгальского никогда не было украинского паспорта?Или в чем проблема?
Интересно,как его будут использовать.Занятно посмотреть на силовое звено Гонгальский-Шах-Михнов
Leo, а смысл гнать его через океан чтобы он на сборах только покатался? К тому же непонятно как решиться проблема с паспортом
А насчет прошлой твоей инфо, так она была не совсем твоя, а взята из тех источников («одна бабка сказала»), которым я не особо доверяю...
Подразумевается, я думаю, Илья, что его могут взять на сборы, а на сам ЧМ...может и не поехать, если не подойдет.
P.S. Помнится недавно ты в это вообще не верил, вот видишь, в следующий раз будешь размещать мою инфо
Немного настораживает фраза:

Gongalsky, who joins Team Ukraine in preparation for the upcoming 2009 IIHF World Championships, is expected to re-join the Thunder on April 5.