хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаНаціональна збірна України збереться 1 квітня

30-03-2009 16:21 zvezda

1 квітня національна збірна команда України розпочне підготовку до чемпіонату світу у першому дивізіоні, ігри якого з 11 по 17 квітня відбудуться у польському місті Торунь. В рамках навчально-тренувального збору заплановано проведення чотирьох товариських матчів з представниками Континентальної хокейної ліги.
Для участі у навчально-тренувальному зборі, за підсумками якого тренерський штаб визначить 22 виконавців, які захищатимуть честь нашої держави у Польщі, викликано 39 виконавців. Зокрема це:
Голкіпери: Ігор КАРПЕНКО, Вадим СЕЛІВЕРСТОВ, Олександр ФЕДОРОВ (всі – «Сокіл»), Костянтин СИМЧУК («Сибір», КХЛ), Михайло БАЛАБАН («Сокіл-2»).
Захисники: Олег БЛАГОЙ («Керамін», Білорусь), Юрій ГУНЬКО, Денис ІСАЄНКО, Віталій ЛЮТКЕВИЧ, Юрій НАВАРЕНКО, Олександр ПОБЄДОНОСЦЕВ, Андрій СРЮБКО, Дмитро ТОЛКУНОВ, Дмитро ЯКУШИН (всі – «Сокіл), Сергій КЛИМЕНТЬЄВ («Салават Юлаєв», КХЛ), Геннадій РАЗІН («Динамо» М., КХЛ), В’ячеслав ТИМЧЕНКО (ХК «Вітебськ», Білорусь).
Нападники: Юрій ДЯЧЕНКО, Віталій ДОНІКА, Ігор КАРЛОВ, Віталій ЛИТВИНЕНКО, Олександр МАТВІЙЧУК, Дмитро НІМЕНКО, Євген ПАСТУХ, Роман САЛЬНИКОВ, Сергій ХАРЧЕНКО, Дмитро ЦИРУЛЬ, Олег ШАФАРЕНКО, Олександр ЯКОВЕНКО (всі – «Сокіл»), Нікіта БУЦЕНКО, Михайло РАДЕЦЬКИЙ (обидва – «Білий Барс»), Сергій ВАРЛАМОВ («СКА», КХЛ), Ігор ГОНГАЛЬСЬКИЙ («Stockton Thunder», ECHL), Артем ГНІДЕНКО (ХК «Вітебськ», Білорусь), Костянтин КАСЯНЧУК («Динамо», М., КХЛ), Олександр МАТЕРУХІН, Олег ТИМЧЕНКО (обидва – «Юність», Білорусь), Андрій МІХНОВ («Лада», КХЛ), Вадим ШАХРАЙЧУК («Металург» Мг., КХЛ).
В Торуні нашій команді скоріш за все не допоможуть наші представники в НХЛ – Руслан Федотенко та Олексій Понікаровський.

Розклад тренувальних ігор:

2 квітня (четвер)
19:00 Україна – «Нєфтєхімік»
3 квітня (п’ятниця)
13:00 Україна – «Нєфтєхімік»
6 квітня (понеділок)
19:00 Україна – «Торпедо»
7 квітня (вівторок)
13:00 Україна – «Торпедо»
Усі матчі пройдуть на льодовій арені ТРЦ «Термінал».

Джерело: ФХУ

ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


я вот тока не понял исходя из состава в Ханты кто полетел а кто остался готовицца?
Наваренко, Селиверстов, Доника, Карлов, Нименко, Пастух, Яковенко были судя по онлайну ФХР в Ханты-Мансийске...
Завтра болелам хоть разорвис! И Национальная играет и Юниорская играет да еще и Сокол играет !!!!!!!!!!!!
Darion У Копитара папа тренер сборной, а вот Ванек меня реально удивил в прошлом году. Мы к такому не привыкли
Илья НОВОСТЬ ЗА 30 марта!!!!!!!
МОжешь сссыки посмотреть оригиналы, если не веришь:
Илья
http://www.volia.com/about/pr/announcements/2009-03/632
http://kommersant.ua/doc.html?docId=1147835
Leo, смешно, аж плакать хочется. Это из серии: у дураков мысли сходятся: офсайт тоже пошутил на тему Сокол и ТВ
Крупнейший оператор кабельного телевидения Воля намерен возобновить трансляцию канала Спорт-1, правообладателем которого является оператор спутникового телевидения Поверхность, пишет КоммерсантЪ-Украина.«По сути, переговоры никогда не прекращались, но сейчас стороны пришли к соглашению, с 1 апреля мы готовы начать тестирование канала», — сообщила руководитель PR-отдела Воли Алина Сигда.

Подтвердил факт возобновления сотрудничества и президент компании Поверхность Виктор Самойленко, сообщает издание.


НОВОСТЬ ЗА 30 марта!!!!!!! Есть надежда что увидим матчи ЧМ в ПольшеУРААААА!!!!!
КОКЕЙНЕ ПСИХОПавел наверное приболел опять ,а Руслан никогда непредставлял особого интереса для сборной ,разьве что еще в молодости ,когда ево просматривали как молодого кстати вместе с Павлом .У Мадеры весь сезон както незадался и с Соколом и как следствие с Сборной,а про Полоницкого АЮС уже и невспоминает!Да и сборная небезрозмерная в єтом сборе еще и Гонгальский появился !
Мда,конечно ехать не ехать дело каждого, но впору позавидовать Литве представитель которой в НХЛ весьма патриотичен.

Вообще конечно неприятно, даже такие звезды как Ванек и Копитар всегда были рады приехать в сборную пусть и в 1-й дивизион. И во многом усилиями Ванека Австрия вернулась на ЧМ. Это при том что Ванек вообще Чех родившийся в Австрии и уехавший в USHL(американская юниорка) в 16 лет. А Копитар уехал в Швецию в 17 лет.
Муля Підтримую
Муля Согласен
Смешно после этого Пони называть украинцем.
Меня скоро будет тошнить от новостей о нем.
Хоть бы как то отблагодарил свою страну за то, что здесь он нашел свою профессию.

Предлагаю нафиг ничего не писать о нем.
Брати Борисенки , Мадера , Полоницький навіть у тренувальний табір не потрапили
Pasha,kyiv До тебя мне кажется не дошло — эти игры нужны в первую очередь сборной! Она готовится к ЧМ, а не мы с тобой! Да будет тебе известно, что аренда льда на Терминале в выходные дни стоит вдвое дороже.

По-моему номальное решение провести две игры вечером, чтобы люди смогли посмотреть на СбУ. А две дневные игры ИМХО позволят немного сэкономить денег
А зачем тогда другие едут играть за свои сборные?Всегда считалось,что настоящий друг с тобой не тогда,когда все хорошо,а тогда,когда трудно.У сб.Украины сейчас трудный момент-а помочь никто не хочет,зато приедут сюда понты гонять,если вдруг Стенли Кап выиграют
2 квітня (четвер)
3 квітня (п’ятниця)
6 квітня (понеділок)
7 квітня (вівторок)
Помотрите на дни недели.Это называется — ПОПУляризация хоккея в Украине?Нельзя было два матча на выходных провести,или хоть один.Не все работающие могу приехать по среди недели в Бровары,но к огроммному сожалению «гениям из ФХУ» этого не понять.
Насильно мил не будеш, не хотят значит и не надо, я прекрасно понимаю етих двоих, получить травму и потерят лимоны бабок, зачем им ето?
Надо же,супруга не разрешила выступать за сб.Украины
Ну вообщем, как и ожидалось. По-моему мало кто в это верил Про Федотенка и Поникаровского для нашей сборной можно забыть. Исключение может быть в двух случаях6 1-й. Олимпиада. 2-й. ЧМ в высшем дивизионе, если ноготь дверью не прижмет на пальце накануне чемпионата, или голова не разболится перед выездом. Ну и чтобы плей-офф в НХЛ не было.

P.S. Кстати, я в своем посте за «30-03-2009 17:32» оговорился немного. На последнем чемпе в дивизоне А у нас на воротах Селиверстов и Федоров стояли. Карп травмирован был. Так что прошу прощение у Игоря
Киевлянин перестраховались..и не включили...а переговоры..опять вели...но видимо не судьба...ждемс Олимпиаду в Сочи-2014
Leo Как видишь, его и в этом списке нет.
Збірна України не зможе розраховувати на майбутньому чемпіонаті світу в Польщі на нападника «Торонто Мейпл Ліфс» Олексія Понікаровського. Збірна України не зможе розраховувати на майбутньому чемпіонаті світу в Польщі на нападника клуба Національної хокейної ліги (NHL) «Торонто Мейпл Ліфс» Олексія Понікаровського. Після довгих роздумів хокеїст остаточно відмовився виступати за національну команду.
Це рішення він прийняв на сімейній нараді (дружина Олексія народилася в Дніпропетровську, але потім виїхала в Канаду й одержала громадянство цієї країни. Діти ж у Понікаровських — канадці), про що у понеділок повідомив віце-президент ФХУ В'ячеслав Завальнюк, іноформує newsru.ua. Головний тренер збірної України Олександр Сеуканд відмову грати Понікаровського за синьо-жовтих прокоментував так: «В черговий раз наші НХЛовські зірки не допоможуть нам на чемпіонаті світу, хоча на Понікаровського розраховували до останнього. Олексій би серйозно підсилив нашу команду».
С расписанием понятно-на вечерние игры постараюсь приехать.А когда огласят состав?Все так быстро меняется...
бля дак 6го же может Сокол будет играть если в Югре один матч выиграет и другой проиграет ... короче на молодежь даже не надеются нашу ... или наоборот думают что оба выиграет матча
AlBad, да анонс они суперский сделали, хотя идею явно сперли у программы «Українці афігенні»
Mitya, и не надейся! Может кто-то хотя бы матчи запишет и потом в Торрент выложит...
Балабан должен ехать третьим вратарем
Сергей, согласен но не совсем. Те же Алексюк или Карлов в Японии бы не помешали. Сборной в Саппоро не хватало свежести, т.к. ветераны были загнаны. А молодые бы только на кураже могли бы себя проявить, даже если они уступали в мастерстве.
Прикольно пдводка сдела!!! не сравни с «профессионалами» с УТ-1

интересно в Инете можно будет посмотреть игры СБУ?
http://vimeo.com/3921189
Поверхность+ покажет сборную в Польше!
но как успевать?

календарь тут:
http://www.iihf.com/channels0809/wm-ib
Илья.В принципе это правильно.Надо молодых приглашать,а брать все равно надо сильнейших.Ведь
реально в прошлых сезонах молодежь была значительно слабее поехавших.Да и сейчас,ну вместо кого может поехать Балабан.ЧМ не место для экспериментов.Другое дело,что как только Сеуканд объявляет об восходящей звезде,так сразу парень начинает играть послабее.Ведь еще 2 года назад Сеуканд говорил о реальности попадания на ЧМ Егорова и даже жалел,что не взял.Или Алексюк-мл.Можно длинный список привести.А молодежь значительно полезнее былобынаигрывать или в российской вышке,или на ходой конец в ЧУ.Ну кто мешал на игры плей офф ЧУ выставить молодежную пятерку 4-й и в очередь Напненко-Балабан?
Leo, так у Сеуканда такая фишка: на сборы приглашать молодых, но на ЧМ никого не брать. > Можно длинный список привести: В. Андрющенко, П. Борисенко, Д. Петрухно, И. Карлов, В. Алексюк, Е. Егоров и т.д. В этом году этот список пополнят Балабан, Нименко, Гонгальский, Буценко и Радецкий...
Следующие
Загрузка...