хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаС. Варламов: "В Торуни мягкий лед и тесные раздевалки"

13-04-2009 08:32 Leo

Примерно 6--8 лет назад уроженец Киева Сергей Варламов радовал свои мастерством заокеанскую аудиторию, забрасывая шайбы за энхаэловские «Калгари» и «Сент-Луис» (63 матча в НХЛ). Сегодня же очередь переживать и любоваться нашим форвардом пришла пора всей хоккейной Украине. И, надо отдать должное Варламову, 30-летний нападающий не подкачал соотечественников, эффектно забросив победную шайбу в ворота сборной Великобритании.

-- Сергей, с почином вас! Как вам показался первый поединок сборной Украины на чемпионате мира?

-- Игра в нашем исполнении пока далека от идеала. Некоторый дискомфорт доставлял мягкий лед. Контролировать и, особенно, двигать шайбу вперед было непривычно.

-- Во дворце не хватало прохлады?

-- Да, когда арена «теплая», то хоккеисты явно от этого не в восторге. К тому же до матча с британцами мы только разок опробовали лед на основной арене, а до этого организаторы определили нас на запасной каток.

-- Как вам вообще тамошние условия организации? Говорят, что у журналистов к торуньскому дворцу есть вопросы.

-- Я тоже могу пожаловаться на тесные раздевалки и неудобства с выходом игроков на лед. К тому же наша раздевалка находится в другом крыле, поэтому приходится колесить по подтрибунному помещению около пяти минут, обходя почти всю арену. В остальном нареканий нет: чай, кофе в нашей раздевалке всегда присутствуют.

-- Как вам британцы? Удивили своей неуступчивостью?

-- Мы ожидали от них отпора, представляли вязкую и контратакующую манеру игры. В принципе, ожидания нас не подвели. Пришлось непросто. Поначалу «разведка боем» затянулась, но впоследствии инициатива перешла к нам и мы дожали противника.

-- Собственными действиями удовлетворены?

-- Не совсем. Конечно, хорошо забить гол, но в остальном слишком много суеты присутствовало. Да и шайбу не всегда удавалось укротить и правильно ею распорядиться. Тут, как я уже сказал, скидку можно сделать на непривычный лед.

-- Признаюсь, сильно бы удивился, если бы Сергей Варламов провел чемпионат без традиционного для себя дисциплинарного «червонца». Но чтобы уже в первом матче... За что вам рижский рефери Эдуард Одиньш выписал 10 штрафным минут сразу после вашего победного гола? Вы бурно праздновали или что-то сказали скамейке британцев?

-- Понятия не имею, за что меня выгнали. Мне никто ничего не объяснил. Возможно, рефери ошибся.

-- Качественного улучшения игры украинцев в матче с Нидерландами стоит ожидать?

-- Мы работаем над этим. Хотя главное для нас —- три очка. Мы приехали побеждать на чемпионате мира и рассчитываем нокаутировать голландцев уже в первом периоде, чтобы потом не переживать за конечный счет.

-- Смотрели первый матч голландцев против Польши?

-- Лично я не смотрел. Но сегодня вечером у нас собрание, где тренерский штаб представит игрокам информацию о сопернике.

Вячеслав Волков (ХК Сокол, 12.04.2009)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Поганим танцюристам відомо що заважає
Нашим парням вечно что-то не так — то рубаха длинная, то ... короткий!
Василь ну вот он и сам «договорился»...в матче с голландцами...
pk2can
После заброшенной шайбы он направился в сторону скамейки англичан и что-то сказал (наверно пару крепких слов на английском),при этом рукой показав,что-то типа «п...здеть надо меньше»
pk2can никто так и не понял...только в статистике все заметели...по ТВ ничего не было не видно...и не говорили...
Kto igru smotrel? On tam tochno chego-to otchebuchil ili pravda referi oshibsya?
Начинается, лед не такой, раздевалки. Что сказать, выходите в высший дивизион, там организация лучше.