хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Украина - на задворках мирового хоккея

15-04-2009 19:39 Подопечные Рамиля Юлдашева вылетели во второй дивизион Илья

В минувшие выходные украинский хоккей получил оглушительную пощечину. Пять матчей — пять поражений с разницей в 4—5 шайб, — таков улов юниорской сборной Украины на чемпионате мира в Минске (первый дивизион). Бесславное выступление в Белоруссии привело к тому, что на следующий год «сине-желтые» сыграют на задворках мирового хоккея со сборными калибра Бельгии, Испании, Эстонии, Сербии, Хорватии или Румынии. О том, кто же виноват и что делать после фиаско в Минске, «КОМАНДА» полюбопытствовала у главного тренера юниорской сборной Украины 47-летнего Рамиля ЮЛДАШЕВА.

— Начнем с «горячего». Тренерская вина в провале сборной велика?
— Как известно, выигрывает команда, а проигрывает наставник... Но я считаю, что тренерский штаб сделал все возможное, чтобы уберечь сборную от вылета. Не думаю, что с другими наставниками сборная сыграла бы сильнее. Неудачу в Минске в большей степени следует списать на скромный выбор квалифицированных исполнителей. В начале 90-х годов, когда развалился СССР, родители неохотно отдавали ребят в секции ДЮСШ. Достаточно сказать, что в Харькове и Киеве (наших хоккейных центрах) вообще не набирали группу детей 1991 г.р. Так что выбор игроков теперь у нас крайне ограничен. За исключением троих ребят, которые не приехали в сборную из Северной Америки, это весь наш резерв! Кстати, Казахстан тоже неудачно сыграл в Минске, проиграв Венгрии и Польше.

— В чем наши юниоры уступали соперникам?
— Во всем — в катании, в техническом оснащении... Увы, но ни тактически, ни физически нынешний подбор исполнителей не в силах воплотить в жизнь наши тренерские задумки. Мне кажется, что юниорская сборная еще года два, как минимум, будет вариться во втором дивизионе.

— Даже так?
— Что поделаешь, если ребята 1991—1993 г.р. — это провальный для Украины возраст. Есть перспективные 1994 г.р., но через два года, может, и их не будет...

— Сколько игроков нынешнего созыва смогут выступить на следующем юниорском первенстве?
—Практически половина состава.

—Вы бы хотели остаться у «ветрил» юниорской сборной и на следующий сезон?
—Сейчас не могу об этом говорить. 30 апреля у меня и ассистента Константина Буценко заканчивается контракт с ФХУ, так что еще не известно, кто станет тренировать сборную на следующий год.

—Но желание-то есть вернуть юниоров в дивизион повыше?
—Желание есть, но только с учетом наших пожеланий, о которых раньше времени не хочу говорить. Скажу лишь, что через год сборную Украины, вероятно, нужно существенно омолаживать, везти на чемпионат мира костяк игроков 16—17-летнего возраста.

Команда/СПОРТ.COM.UA, 15.04.2009

Команда

Ось що хочу сказати з цього приводу...


хто всрався? невiстка!
Падакин.
Егор, тогда надо еще следить за Пидгурским, Лысенко, там хватает за кем смотреть.
Ну так вот, первое, что должны срочно делать сотрудники федерации, представители тренерских штабов сборных, это провести мониторинг разъехавшейся молодежи... Проверить, не заигран ли еще Ткачев... Дать условия Курскому. Наладить контакты с теми, кто в России, Белоруси еще не заигран за их сборные. Дать денег.
Но, похоже, это никому не надо.
А Я знаю даже сколько,20000 баксов!!!!! За такие бабки и Я не иглал би!!!!!!!!!!!!!!
Гость 22.35.Ты дурак???
А я знаю,что Курскому старшему,«Льдинка-93» уплатила приличные деньги,чтобы его сынок не сыграл против «Льдинки-93».И таким образом «Льдинка-93» стала Чемпионом Украины.
Мне кажется, я написал сотресение мозга в лапках!!!кто знал,тот меня понял...но на самом деле,только он знает правду....
Следа, да не было у Курского сотрясения мозга, папа справку «сделал», а когда подумали что же сделали, было поздно и никто не взял на себя ответственность отправить его с командой.

БУДУВАТИ!!!БУДУВАТИ!БУДУВАТИ! В Київі 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ на 7-10-15тисяч місць

Гокей а існуючі в Києві, Харкові, Одесі, Сіверодонецьку ПЕРЕДАВАТИ! ПЕРЕДАВАТИ! ПЕРЕДАВАТИ!! Під базари, базари, базари?
генка,красава!))курский не поехал из-за «сотресения мозга»...гость,нехер гнать на тренров!!!отличные наставники!!!
Горимо на всіх фронтах! БУДУВАТИ!!!БУДУВАТИ!БУДУВАТИ! В Київі 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ на 7-10-15тисяч місць
з тренувальними катками,в містах на 2000місць,відкривати ДЮСШ,чемпіонат В\ліга,І-а ліга,аматори,юнаки.
ТЕРМІНОВО! Іншого не дано.БУДУЄМО!!!
кто-то спрашивал......
Ткачев Вова чемпион России в составе АкБарса-93
Курский в Австрию на турнир не поехал
Я привел здесь именно этот пример,потому что было это не так давно и происходит уже при новом руководстве ФХУ.Итак:декабрь 2006г — U20 реально борется за выход в элиту,побеждая Латвию 5-4,дальше ФХУ возглавляет Брезвин,находят нового хазяина Соколу и заявляют клуб в вышку России.А дальше мне кажется была сделана стратегическая ошибка — вместо привлечения в команду вот тех самых молодых парней,которые полгода назад наравных играли с латышами и датчанами,делаются попытки вернуть опытных мастеров — игроков сбУ,а также приглашаются легионеры.Результат налицо:наши молодые таланты загублены,даже без смены гражданства ,а в других странах они становятся игроками нац.сборных.
Дед МакДак18.06. какая Дружба-78 основа? Ти в заявку смотрел? П.Борисенко,Р.Благой, Неверов,Вл.Алексюк,Росляков,Свиридов,Нименко,Самойленко .Да наши в восьмером забили большую половину шайб, нещитая передачи ! А еслиб еще великий Провилов дал нашим ребятам играть в полную силу то еще тогда наша молодежка вошла в Висший дивизион!Еслиб туда их повез Юлдашев в єту сраную Бельгию, или Лубнин!И бронзовие медали того состава Украинской Молодежки в большей степени заслуга Воспитанников Сокола 87 и 88!
Наибольшего успеха в чемпионате СССР среди юниоров добилась в 1968 году команда 1949-1950 г.р., занявшая итоговое 6-е место. Игроки в ней были перспективные, но попасть в основу, которая уже играла в «вышке» они не могли. Зато попали «на карандаш» к тренерам российских команд 2-й лиги. Больше половины команды поехало играть за эти клубы и были там далеко не на последних ролях. Наибольшая киевская колония тогда осела в прокопьевском «Шахтере». Несколько игроков потом и в 1-й лиге играли. Это я к тому, что молодым нужно доверять и давать возможность играть!
Во-первых, делать окончательные выводы относительно 18-18 игроков еще рано. В этом возрасте мало кто раскрывается — единицы. Поэтому нало продолжать работать с ребятами и давать им играть. Приведу показательный исторический пример, коснувшийся и меня. Когда в 1963 г. киевское «Динамо» начало выступать в чемпионате СССР, возник вопрос о юнирской и юношеской командах. Естественно, что пригласить иногородних, как в первую команду не могли. Федерация хоккея СССР дала 2-х летний срок на создание этих команд. Тогда со всех киевских клубов, развивавших хоккей, были собраны перспективные ребята, к которым впоследствии добавили 3-х приезжих россиян.
То, о чем говорится — явный пример проблемы перехода из молодежного хоккея во взрослый. Эту проблему очень часто поднимают российские тренеры.
Василь
Основа там была — команда Правилова «Дружба-78». Они много лет играли вместе, а сейчас все разъехались кто куда — и почти все потерялись. А молодые поляки регулярно играли в клубах своей Экстралиги. Поэтому если сейчас собрать те сборные снова, наши, скорее всего, поляками были бы биты, как шведы под Полтавой.
Василь
Таких примеров можно привести множество.В 2004 году 88-й год на турнире в Риге обыгрывал сб.Москвы во главе с Анисиным(
где сейчас наши и где Анисин) и сб.Швеции пусть даже и не в сильнейшем составе.Регулярно и 87 и 88 года обыгрывали и белорусов и латышей в ВЕХЛе.Они действительно были как минимум не слабее.Но ребят просто уничтожили.Как до этого уничтожили
82-84 года(посмотрите на выступления на молодежных и юношеских чемпионата).

вообще не набирали группу детей 1991 г.р.

В Киеве набирали. на Соколе Разин,на Льдинке по моему Павлов.
Курский на турнире в Австрии
Кто занает, на каком свете нынче лидеры Сокола-93 Ткачев (вроде уезжал в Казань) и Курский (вроде оставался тут)? Ткачева уже за РФ заиграли?
Хочу добавить,что в матче Польша-Украина 2-2 (2005г,U20) участвовало семь (!!!)человек сегодняшней национальной сборной Польши.И наши парни,хотя и были моложе на один-два года сыграли с ними в ничью,как и наши ветераны.
Я бы обратил внимание вот на что.В 05г.наши повезли на U20 18-летних.И мы смогли удержаться в 1 дивизионе,обыграв Эстон-5-1 и сыграв 2-2 с поляками.Победителю сб.Латвии,у которых блистал Карсумс(10+3), мы уступили 1-2.Ребята набрались опыта и уже в 2007 боролись за выход в элиту.Набрав одинаковое кол-во очков по 12 с Латвией и Данией,пропустили в элиту датчан по личным показателям.Причем у Латвии мы выиграли 5-4.Значит были не слабее их.Я это к чему веду ? А к тому,чтобы Вы посмотрели,где играют сейчас лидеры сб.Латвии и наши.Даугавинш-игрок нацинальной сб.(ЧМ-07,08,Печура,Сотниекс-игроки КХЛ привлекались к сборной к отбору ОИ,Хартманис и Мейя привлекаются к играм Дин Р в КХЛ.А наши?Где наши? Борисенко (4+3),Нименко(2+1),Оглезнев(3+1),Романенко (2+1),Егоров(1+1),Подкосов(0+3),Миколенко(0+2),Благой(1+0),Свиридов(1+0),Алексюк(0+1),Росляков(0+2)?Выводы делайте сами.Где-то явно происходит сбой.
Василь, в Украине просто подставлять некого (ну за исключением в редких случаях), а вот у Русских и Беларусов — это сплошь и рядом.
Чико
Это еще раз говорит о том ,что на результаты детских команд особо внимания обращать не нужно.Приезд одного сильного игрока переворачивает все с ног на голову.А еще наши «советские» тренеры часто грешат подставами.А в таком возрасте даже один год разницы играет очень большую роль.
Генка, если ты говоришь про 94, увидя ее против Гомеля, так во второй игре играл Падакин с Воскресенского Химика и в первом периоде второй игры кинул 2 шайбы. А в первой проигрышной игре он участие не принимал.
Василь, да кому это надо — в детский хоккей деньги вкладывать (если ты конечно не родитель кого то из игроков)
DIMON L.D. ну и таблица Пока в ней разобрался, то И это старая вроде таблица, тк 47 у Гомеля и 17 очей у Сокола было до игр в Киеве
Если каждый из болельщиков будет хоть иногда приходить на игры юношей, то все будет ОК. Поверьте — не пожалеете: такой накал даже в играх у основы «Сокола» не всегда бывает.
Компаньон а что за такое еще и деньги платят? Мазохизм какой-то
Короче в эту сборную главный тренер брал за деньги!а если кто не верит,поспрашивайте у хоккеистов!
Следующие
Загрузка...