хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКубок Днепра-2009: перед решающей битвой

23-05-2009 14:18 Сегодня определятся финалисты Кубка Днепра-2009 генка

image
Сегодня, 23 мая, наступает пора решающих игр на международном любительском хоккейном турнире «Кубок Днепра-2009».

Напомним, начисление очков происходит по не совсем обычной для хоккея «футбольной» схеме: победа – 3 очка, ничья – 1 (без дополнительного времени и буллитов). Матчи проходят по круговой системе в двух группах, победители которых выходят сразу в финал, занявшие вторые места команды поборются за бронзу, третьи места —- за 5-е место кубка, четвертые —- за 7-е место. В играх за решающее место будет дополнительное время и буллиты.

Как и предполагали хоккейные специалисты до старта, борьбу за кубок повели пять команд: ХК «Донбасс», ХК «Днепровские Волки» в группе «А» и ХК «Місто» Харьков, «Киевские Лавры» и российский ХК «Белгород» в группе «Б».

Перед последним днем соревнования одним из главных критериев определения места стала разница забитых и пропущенных шайб, так что игры с аутсайдерами турнира («Сумские Вороны» Сумы, «Патриот» Винница и «Запорожские Моржи» Запорожье) не станут проходными для борющихся за выход в финал команд.

В группе «А» донецкий клуб к решающей игре подошел с лучшей разницей шайб (+27), чем у хозяев турнира «Днепровских волков» (+22), и теперь им достаточно в сегодняшней личной встрече не проиграть днепрянам. Игра обещает быть очень интересной, тем более, если учесть то, что клубы очень заметно усилились перед стартом.
Днепропетровск пополнили Бобкин, Алексюк-ст., Р. Благой, Гаврилюк, Кугут, Лясковский, Войцаховский, Лубнин, Пяткевич, Катрич и Лаврик.
Донецк усилили Пастух, Алексюк-мл., Мельников, Неверов, Гнитько, Долинин, Исаев, Белянский (чемпион России 96/97 в составе «Динамо» Москва) и игрок бронзового Сокола-85 – Андрей Овчинников.

В группе «Б» ситуация еще более запуталась после вчерашней ничьей между «Киевскими Лаврами» и харьковским «Місто» — 3:3. Теперь обе команды имеют по 4-е очка, и если харьковчане победят прошлогодних победителей кубка – ХК «Белгород», то киевлянам придется забивать в ворота «Запорожских моржей» столько шайб, чтобы опередить по разнице «Місто». Пока разница шайб в пользу харьковчан +23 против +1 у киевлян.
В группе «Б» команда «Киевские Лавры» тоже пестрит громкими именами: Шафаренко, Федоров, В.Андрющенко («Динамо» Минск), И.Андрющенко, Василевский, Рябенко, Майко, Заблудовский.

Прошлогодний победитель ХК «Белгород» привез в Днепропетровск команду из сплава знаменитых игроков прошлого (Потехин, Климович и др.) и настоящего (Благута, Романов и др). Но особо надо отметить 18-летнего вратаря россиян — Ивана Вовнянко, как оказалось —- воспитанника киевского хоккея. Понимаешь правоту «американца» Катрича, который рассказывал, что еще очень много украинских игроков «бродит» по белу свету.
У россиян остаются только теоретические шансы на победу в этом году. Победы над «Місто» и шести очков скоре всего не хватит, так сложно поверить в то, что «Запорожские Моржи» смогут выиграть у «Киевских Лавр» и не дать им набрать 7 очков.

На Кубке Днепра-2009 ловишь себя на мысле-мечте: «А каков бы был чемпионат Украины, если всех сильнейших игроков «Сокола» и наших легионеров распределить поровну по командам?». Да и сравнение с российской Вышкой благодаря ХК «Белгород» напрашивается. И хочется отметить, что такой чемпионат Украины был бы очень интересен. Ну а когда поступает информация от клубов, как с линии фронта —- кем они могут усилиться, то...

Читайте сами, какие фамилии тут звучат: братья Михновы, Якушин, Разин, чемпионы мира-2009 в составе России: Жердев, Твердовский. И вот уже Алексюк звонит Якушину: «Ты будешь играть за харьковчан?». Выясняется, что он собирался, но не приедет. Бобкин и Гаврилюк звонят Михнову-мл. –- приезд под вопросом, Михнов-ст. хотел, но поехал в Ярославль на награждение КХЛ, Разин –- не понятно, Жердев и Твердовский —- отказались. Однако, посмотрите выше –- сколько знаменитых имен в составах команд! Ну а состоявшиеся уже игры «Киевских Лавр» с «Белгородом» (6:5, после того как киевляне проигрывали 1:5) и «Місто» (3:3) по напряжению, интриге и скоростям стали бы украшением многих турниров или чемпионатов. А ведь самое интересное еще впереди!

В заключение о самом турнире. «Кубок Днепра» возник благодаря инициативе приехавшего из Америки бизнесмена Эдварда Сартана, которому в Днепропетровске не хватало... хоккея! «Кубок Днепра» задумывался, как встреча старых друзей, которые играют сейчас по всему миру: встретится, поиграть и попить пиво. Собираясь в Днепропетровск, думал, что что-то похожее увижу и я, но турнир в этом году, как отмечают все вокруг, перерос уже во что-то большее: напряжение так и висит перед решающими матчами, что заставляет игроков вести себя в жестком режиме. Нет, остались, конечно, и встречи друзей, интересные рассказы о России, Беларуси, Америке, Румынии, Сербии, но состав команд-участников не дает расслабиться перед решающими играми никому.

Оставшиеся матчи

23 мая
12:00 «Сумские Вороны» – «Патриот»
14:25 «Киевские Лавры» – «Запорожские Моржи» live на Радио Гнездо! с 3-го периода
16:50 ХК «Белгород» – «Місто» live на Радио Гнездо!
19:15 «Днепровские Волки» – ХК «Донбасс» live на Радио Гнездо!

24 мая
11:00 4 А – 4 Б (за 7 место)
13:25 3 А – 3 Б (за 5 место)
15:50 2 А – 2 Б (за 3 место) live на Радио Гнездо!
18:15 1 А – 1 Б (за 1 место) live на Радио Гнездо!
20:30 Церемония закрытия турнира

Изменения в расписании и результаты можно узнать на официальном сайте ХК «Днепровские волки», а также в теме Кубок Днепра-2009 на нашем форуме.

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


НА ФОТО,ПОСЛЕ ФИНАЛА С ПРАВО НА ЛЕВО:ВИКТОР АНДРУЩЕНКО,ИВАН ЛАРИОНОВ,НИКОЛАЙ МАЙКО.
эх генка, генка (

С право на лево: Виктор Андрущенко, Игорь Андрущенко, Николай Майко...


Кубок собрал много хоккейных знаменитостей: Тренер сбУ Ю-20 Лубнин с сыном, игроком Волков.


Вручения Кубка Днепр-2009 за первое место.

Serhiy да уж 1-6 в финале никто в Днепре не ожидал. DIMON L.D.
Раньше Гнезду, басни, сказки, да прибаутки..., теперь оперу писал
генка, ростешь!
Ты, это, как его, пиши если шо
генка, історія не про те часом як немісцеві Лаври у збоченій формі поглумилися над місцевими Вовками? Зараз по закону за таке знаєте скільки дати можуть!!! Ого-го!!! А якщо ще підключиться Партія зелених...
Serhiy и Josh да шел в гостиницу и увидел историю, после чего пришлось писать свидетельские показания на.... 25 страниц.
Josh, ага РОВД судячи з назви району хоче заявити команду Дніпровський Червоногвардієць. Тільки не на Кубок Дніпра, а відразу у Вищу лігу ЧУ. Сама назва і перспектива «случайного» проведення у них ночі після матчу дає автоматично їм перемоги у всіх домашніх матчах ЧУ. З таким доробком можна розраховувати навіть на місце у призовій трійці

А Генка, я так розумію, зайшовши туди чисто випадково свю ніч їх вчив правильно заповнювати заяку на участь в наступному ЧУ та безпомилково заповнювати протоколи матчів
генка а что, РОВД команду на следующий турнир хочет выставить?
Только приехал в Киев.... Только одно слово — СПАСИБО ДНЕПР!!! Описать все просто наверное и невозможно, хотя и попробую позже. Спасибо: Эдвард, Костя, Юра и другие! Какая там в ж... Япония или Рига!!!! Только — ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!! Такое впечатление, что побывал в сказке!!! И пусть последнюю ночь провел я случайно в днепропетровском Красногвардейском РОВД (ул. Философская, 5), но все это мелочи, и только добавило красок ВЫЕЗДА!!! Обязательно в 2010 году приеду!!! Киев — Днепропетровск: два города у одной реки!!! Вот это были игры, вот это был ХОККЕЙ!!! Ну, а банкет в конце турнира просто ЖЕСТЬ!!! Спасибо еще раз Вам всем огромное!!! Даже не подозревал, что такое ХОККЕЙНОЕ СОБЫТИЕ может происходить в Украине....


Нападающий Дн. Волков Брага неудержим!!!


Наша цель — КХЛ!!!

Ну, у теперь — спать... спать... спать....
2 флага, конечно, рядом. Но наш (украинский) явно меньше...
2 флага рядом как добрый знак
генка, молодец, спасибо! Прокомментировать 2-3 матча в день, даже подкрепляясь пивом — довольно непростая работа!
Дуже дякую Геннадію за проведені трансляції та оперативно зроблені фотки !
Киевские Лавры обладатели Кубка Днепр-2009!!! К.Лавры — Д. Волки 6:1!!!



Лучший бомбардир турнира Олег Шафаренко!!! 10+10


Сартан и Генка
Спасибо огромное, Геннадий!!!!!!!
Генка, спасибо тебе большое за трансляцию!

Команда Київські Лаври переможець Кубку Дніпра-2009!!!
Тримайся Генка, спробуй стакан кавки + коньячок і відразу стане тепліше! А що ти там казав з приводу: «А ви что на банкете не будете?» Намічається банкет?

P.S. І рахунок матчу за третє місце повідом юзерам сайта!
Serhiy холодно ужас!
Генка, привіт! Не мерзни там!!!
Як там матч за третє місце закінчився Місто Харків — Донбас Донецьк?
Федоров прпусти немедленно голллллллл!
Корумпированный Судья подсуживает Лаврам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Федя , пропусти шайбу! >
О-о-о! Судить Друкаренко, той «джентльман» який в Запоріжжі матом крив жінку суддю інформатора!!!
Сегодня в Финале Кубка Днепрова выступают две команды СУПЕР-лиги Украины!
Блин, меня что-то перемкнуло — собрался болеть за Мисто в финале
Начинаю!
Могу угадать кто станет победителем!
Следующие
Загрузка...