Хоккейные новости → Игроки → Федотенко продлил контракт с Питтсбургом
04-07-2009 00:03 «Питтсбурга» продлил конракт с игроком сборной Украины генка

Как сообщил генеральный менеджер клуба Рэй Шеро, в будущем сезоне воспитанник киевской школы хоккея заработает 1,8 млн долларов. Отметим, что в прошлом году 30-летний нападающий заработал 2,25 млн долларов.
В прошедшем сезоне украинец набрал 39 очков (16 шайб + 23 передачи) и стал вторым среди Пингвином по коэффициенту полезности (+18). В 24 матчах Кубка Стэнли Федотенко забросил семь шайб и отдал семь результативных передач.
На данный момент в активе украинца 597 матчей в сильнейшей хоккейной лиге на планете, в рамках которых он набрал 278 очков (139 шайб и 139 передач).
Напомним, в июне Федотенко вместе с Pittsburgh Penguins завоевал Кубок Стэнли, обыграв в финале Detroit Red Wings.
uaSport.net
Спорт-Экспресс:
- Думаю, это здорово, — заявил по этому поводу генеральный менеджер обладателей Кубка Стэнли Рэй Шepo. - То, что Федотенко вместе с другими форвардами Биллом Герином и Крэйгом Адамсом остались в нашей команде, говорит о многом. У каждого из них есть опыт побед. Я очень доволен тем, что они будут играть за нас и дальше.
- Мы прекрасно завершили прошлый сезон, завоевали кубок. Ради этого мы все и играем, — со своей стороны отметил украинский нападающий. - Я чувствовал, что процентов на 95 «Питтсбург» сохранит свой состав и мы сможем провести еще один сезон на высоком уровне. Хочу играть в сильной команде и вновь стать обладателем трофея. Верю, что мы можем повторить успех.
uaSport.net и СЭ
Украинский нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко считает преимуществом тот факт, что его команда смогла удержать всех ключевых игроков в составе.
«Нечасто увидишь такое, что команда, выигравшая кубок, сохраняет около 90 процентов игроков. Знаете, что говорят парни? Они считают, что, оставшись тут, у них есть шансы взять его еще раз. А это многое значит для меня», – цитирует Федотенко The Pittsburg Tribune Review.

Не он общается НА ЯЗЫКЕ ХОККЕЯ ! ОК ! Вау !
Генка, предлагаю 12-е число переименовать в 13-е. !
А в Борисполе , в честь прибытия поставить песню : Shape of despair-Angel of distress.
Генка,послушай обязательно!
Напиши понравилось или нет.
О НЕМ !
В страну где бегают олени,
и хоккеисты словно львы,
он улетел на самолете,
а нам оставил лишь мечты:
а вдруг он паспорт потеряет?,
иль гриппом свиньим захворает?
Не нам судьбу его решать,
вернется,и ху.ней страдать-
людей в хоккей тренировать...
А у меня НОВОСТЬ так НОВОСТЬ ... Сеуканд уехал в Финляндию на тренерский семинар ! Опа ! наверное фины в следующем году вылетят в I дивизион ...



Как этаУкраина среди претендентов на Чемпионат Мира 2014
Украина стала претендентом на проведение ЧМ-20141 сентября истек срок подачи заявок на проведение Чемпионата Мира ИИХФ 2014, который пройдет спустя три месяца после Олимпийских Зимних Игр в Сочи
1 сентября истек срок подачи заявок на проведение чемпионата мира-2014 по легкой атлетике, который пройдет спустя три месяца после Олимпийских Зимних Игр в Сочи.

Федотенко обменян в Тампу
Тампа подписывает Федотенко
Молнии подписали новый договор с Федотенко
Федотенко подписал однолетнее соглашение
Федотенко стал Островитянином
Федотенко стал Пингвином
Только зачем убивать свое время если пипл и так хавает!?

Переделал с uaSport.netБрал бы да сам выкладывал — английскмй ты лучше знаешьУ 24 іграх плей-оф український гравець відзначився 7 голами і 14 результативними передачами.

В 24 играх плей-офф украинский игрок отметился 7 голами и 14 передачами.
He appeared in 24 games for Pittsburgh during the post-season, recording seven goals and 14 points.



Вот что хочу сказать по этому поводу...