хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніАнатолий Брезвин. Ломать -- не строить

12-07-2009 08:50 Интервью президента ФХУ А.И.Брезвина генка

Президент ФХУ Анатолий Брезвин пытается возрождать хоккей на всех фронтах. Что и говорить, состоявшийся на днях Исполком национальной федерации, мягко говоря, удивил довольно нежданно-негаданным сюжетом. Точнее, итоговыми решениями, а еще точнее, главным из них: Сергей Лубнин и его помощник Вадим Кулабухов отстранены от работы с молодежной сборной страны. Новым наставником команды назначен 38-летний Александр Савицкий.

Впрочем, не только о кадровых вопросах в руководящих штабах наших сборных поведал «КОМАНДЕ» президент Федерации. Затронуты были и другие животрепещущие темы.

-- Анатолий Иванович, но начнем мы, пожалуй, с Лубнина.
-- Сергей Николаевич, уважаемый специалист, что он, не утомляясь, доказывал работая и в киевском «Соколе-2», и в молодежной сборной. Но, наверное, пришла пора что-то менять, я имею в виду, естественно, национальную команду. Согласитесь, негоже нашим молодым ребятам сражаться за выживание во втором дивизионе. Уверен, что у них есть достаточный потенциал, они могут совершенствоваться в техническом, тактическом плане, в них нужно вдохнуть веру в победу… Привнести что-то новенькое в тот же тренировочный процесс, задать новый настрой на игру.
Вот, большинством голосов на Исполкоме и было принято решение поставить во главе «молодежки» Александра Савицкого. Думаю, этот известный в прошлом игрок проявит себя в новой для себя роли. Тем более он уже практиковался в качестве ассистента главного тренера сборной Украины.

-- Кстати, о главной команде страны. Когда обезглавленный таким же вот Исполкомом коллектив получит нового наставника?
-- Пока идет процесс изучения программ, поданных на рассмотрение ФХУ, так сказать, претендентами на эту должность. Процесс, признаюсь, сколь трудоемкий, столь и ответственный. Национальная сборная все-таки!.. Пока могу сказать только одно: среди кандидатов на должность ее «рулевого» —- специалисты из России, Белоруссии и, как говорится, дальнего зарубежья. Вот изучим все их заявки самым тщательным образом, тогда и придем к конкретному выводу. Но случится это —- не раньше, чем через две недели.

-- Имя Александра Сеуканда фигурирует в списке потенциальных тренеров сборной?
-- Пока программы-заявки от него не поступало.

-- Анатолий Иванович, раз уж заговорили о программах. Мелькнула информация, что Государственная целевая программа «Хоккей Украины» чуть ли не свернута, что катки в стране строить больше не будут, хотя их и так в последнее время не особо много возвелось…
-- Вы же сами прекрасно понимаете, кризис… А наша федерация всего-навсего —- общественная организация. И деньги нам поступают из бюджета, другими словами, из государственной казны. Естественно, сметы приходится «урезать», денег на все и на всех не хватит, при всем желании. И, тем не менее, упомянутая вами программа будет реализовываться и дальше! Мы постоянно и тесно сотрудничаем с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, с другими ведомствами, обращаемся в Кабинет министров…
Вы же понимаете, что остановить, прервать процесс —- проще простого. Вот только начинать потом, все с нуля, будет намного сложнее. Ой, насколько труднее…

-- Ну, пока финансовых вливаний в строительство новых катков, судя по всему, не предвидится, можно хоть столичный Дворец спорта немножко реконструировать?
-- Во-первых, ледовые арены в других городах Украины строиться будут. Об этом есть договоренность с мэрами этих самых городов. Во-вторых, мы просто обязаны усовершенствовать киевский Дворец спорта, у нас нет другого выхода: если, дай Бог, через год «Сокол» будет выступать в Лиге чемпионов (в ее расширенном формате), то нам по регламенту стоит предоставить ее организаторам арену, вмещающую определенное количество зрителей… Естественно, как бы ни был хорош «Терминал», но в Броварах европейских соперников принимать не годится. Поэтому Дворец спорта придется «переоборудовать».

-- Анатолий Иванович, кроме строительства катков вы, и, стоит заметить, небезосновательно, поставили себе в заслугу проведение первого расширенного чемпионата Украины в минувшем сезоне. Эксперимент понравился, продолжение следует?
-- Знаете, мне пришлась по душе сама формула проведения соревнований – три дивизиона, затем матчи плей-офф. Лично я буду настаивать на ее сохранении. Возможно, с некоторыми поправками, которые внесут сами клубы-участники. От них уже поступили предложения. Количественный состав участников? Об этом пока рано говорить. Но на сегодняшний день есть уже четыре клуба, которые ознакомившись со всеми требованиями и условиями, поставленными Федерацией, подтвердили свое участие в чемпионате страны.

Виктор СОЛОВСКИЙ, «КОМАНДА», 11.07.09

Виктор СОЛОВСКИЙ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Дед МакДак, специально для тебя продолжаем: Лед тронулся
Илья
В моих глазах Брезвин опустился, когда начал серьезно рассказывать о заявке Украины на ЧМ-2014. И ГЛАВНОЕ, при этом нести ОТКРОВЕННУЮ ЕРУНДУ касательно заявок стран-конкурентов.
Гость 13-07-2009 11:40, абсолютно не согласен! Если и есть там человек, который хоть что-то сделал, то это сам Брезвин. Это он нашел для ФХУ пакистанцев, это он нашел Соколу Таруту, и т.д. Конечно с него вины не снимает за то что он до сих пор не очистился от швали, которая его окружает (да мало того еще и доверяет заниматься финансовыми вопросами)! >
ОЛІМПІЙСЬКА БАЗА в КАРПАТАХ (ВОРОХТІ)була запланована ще при імперії,однак імперія будувала в
Карпатах ракетні бази,а не бази для спорту(1960роках).Але бувший міністр оборони заборонив будувати,бо думав що імперію комусь потрібно завойовувати.Там були і вони залишилися проекти і в
тому числі швидкісний спуск.До ВЛАДИ партріотів УКРАЇНИ і буде СПОРТ.ЄВРО-2012 буде все гаразд.
БАЗА в КАРПАТАХ буде.
Вот вы абсолютно не правы.Если человек окружен ворами и швалью,значит он сам такой.Каждый выбирает себе общество близкое себе по душу и образу жизни.Это аксиома!!!!
Вы же сами прекрасно понимаете, кризис… А наша федерация всего-навсего —- общественная организация. И деньги нам поступают из бюджета, другими словами, из государственной казны
???? А ты вот возьми и подними зад из кресла,если уж так «болить за хокей України»,то хоть сделай как президент хоть что-то для поиска инвестиций в хоккей.Трепаться все мастаки,а как к делу одни сопли.

Илья: Повторюсь еще раз: с каждым интервью Анатолия Ивановича только усиливается впечатление что он живет не в реальном мире, а в каком-то другом, построенным специально для него придворной свитой...


А так и есть
Прадончик, имел ввиду скоростной спук!

Поки в Київі не збудуємо 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ —10-15-20 тисчя місць з тренувальними катками,не бачити УКРАЇНІ —ЧЕМПІОНАТ СВІТУ.

Хватит в облаках летать, какой чемпионат мира, через три, максимум пять лет, даже в Сокол приличных игроков собрать будет проблема. Сейчас, как раз нужно больше тренировочных арен и школ в них, ну и под Сокол арену хотя бы от 5500 до 7000, и ждать лет 10-15 пока новое поколение вырастит!

В БУКОВЕЛІ будують ОЛІМПІЙСЬКУ БАЗУ під ЗИМОВІ ОЛІМПІЙСЬКІ ІГРИ —2018

Не тяжело в розовых очках ходить?
База может и будет называться Олимпийской, но никак не под Олимпиаду, прежде чем говорить или заявлять, что либо подобное, нужно знать тему, простой вопрос: скоросотной спуск?
Других задавать не буду. Да и после подготовки к ЧЕ-2012, уже никто ничего подобного, Украине не предложит и не даст!
Якщо незробимо,то пролітаємо як з ЧЕМПІОНАТОМ СВІТУ з ХОКЕЮ.Конькобіжний стадіон-поки ще є вільна земля,необхідно виділити під СПОРТСПРУДИ-2018р.ФХУ повинна терміново звернутися відповідні організації,щоб не було пізно.БУДУЙМО!!!Чи неможна створити СПРТЛОТО»«ХОКЕЙ«тільки для будівництва ПАЛАЦІВ СПОРТУ з тренувальними катками.
Поки в Київі не збудуємо 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ —10-15-20 тисчя місць з тренувальними катками,не бачити УКРАЇНІ —ЧЕМПІОНАТ СВІТУ.В БУКОВЕЛІ будують ОЛІМПІЙСЬКУ БАЗУ під ЗИМОВІ ОЛІМПІЙСЬКІ ІГРИ —2018,думаю що ПАЛАЦИ СПОРТУ для проведення хокею необхідно будувати в Івано-Франківську-
15-20тисяч місць,Коломиї-7-10тисяч місць,Надвірні-3-5тисяч місць(рентабельність)щоб можна буде показати МОК що ми вже щось маємо для ОЛІМПІАДИ-2018.
Савицький грав в місті з 15 тисяч населення,де два катки на 4 і 2 тисячі місць,а ми будуємо в
мільйоних містах ЛЬОДОВІ АРЕНИ на 200-500місць.А де рентабельність,будувати необхідно ПАЛАЦИ СПОРТУ на 7-10-15 тисяч місць з тренувальними катками,а в обласних містах 200-300-500тисяч мешканців ПАЛАЦ не менше 3-5-7 тисяч місць з перспективою тренувального катка.Не вписується команда майстрів(профі)в ЛЬОДОВІЙ АРЕНІ.
kozak zp.ua ты до конца интервью прочитал?

А.И.Брезвин:-- Знаете, мне пришлась по душе сама формула проведения соревнований – три дивизиона, затем матчи плей-офф. Лично я буду настаивать на ее сохранении. Возможно, с некоторыми поправками, которые внесут сами клубы-участники. От них уже поступили предложения. Количественный состав участников? Об этом пока рано говорить. Но на сегодняшний день есть уже четыре клуба, которые ознакомившись со всеми требованиями и условиями, поставленными Федерацией, подтвердили свое участие в чемпионате страны.

Что-то на счет ЧУ 2009/2010 ни слова...Интересно он (ЧУ) вообще проводиться будет???
А насчет Евро-2012, то тут тоже просматриваются паралели (правда масштабы покрупнее будут). Точно так же как смета на реконструкцию Олимпийского удвоилась непонятным образом, так же и смета «синего сарайчика» увеличилась вдвое. Я тут выкладывал стоимось похожего проекта в Канаде. Она более-менее сопоставима с первоначально заявленной сметой, но явно это «чудо» на 30 млн. грн. не тянет...
Дед МакДак, ты меня спроси! Я знаю все! Из 12 запланированных на этот год «синих сарайчиков» ближе всего были Сумы. Там не только земля была выделена, но даже бабки из местного бюджета на коммуникации (дебильная формула: дворцы принадлежат министерсткой структуре, а коммуникации им должны прокладывать местные власти! ), но после того как госбюджетные средства забрали, эти деньги тоже были перенаправлены на другие цели — я это у себя выкладывал: Средства выделенные для строительства Ледового дворца израсходуют на канализацию...
Вот почитайте, что такое ЕВРО-2012. ПОЛНЫЙ КРИМИНАЛ (и это, я уверен, маленькая капля в море).
http://obkom.net.ua/news/2009-07-11/1150.shtml
Илья
+ 1000!
Скажу честно, ты хоть и больше пессимист- один из самых реальных реалистов. Товарищ Брезвин говорит, что катки будут строиться и дальше. Во-первых, огласите весь список пожалуйста, где в этом году начнуит строиться (ничего конкретного). И потом, деньги выделяются ИЗ ГОСБЮДЖЕТА. Причем тут договоренность с мэрами? И потом. Пока начнут где-то шевелиться, уже и мэр дргой будет. Чувствую, пока не заберут это клятое ЕВРО-2012 (желательно, и старшего Суркиса с его камарильей подальше), на хоккей и другой спорт выделяться особо ничего не будет.

-- Имя Александра Сеуканда фигурирует в списке потенциальных тренеров сборной?
-- Пока программы-заявки от него не поступало.

Звучит примерно так же «А имя Сергея Парамона фигурирует в списке потенциальных тренеров сборной?» Как можно после таких провалов сбУ еще спрашивать про такое?!!! >
понравилось название: «Ломать не строить», в тему как говорится.
Повторюсь еще раз: с каждым интервью Анатолия Ивановича только усиливается впечатление что он живет не в реальном мире, а в каком-то другом, построенным специально для него придворной свитой...