хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілФанаты требуют отставки Сеуканда

19-07-2009 15:38 Сокол провел первую тренировку генка

Первая ледовая тренировка «Сокола» в нынешнее межсезонье началась... с акции протеста. Ее организаторами стала группа фанов команды (около 15 человек), которая потеряла веру в главного тренера киевлян Александра Сеуканда, бессменно работающего в клубе с 1993 года! Поклонники столичного гранда встретили «непотопляемого» скромным, но доходчивым баннером: «Сеуканд — уйди. 96%». Процентное отношение — это число проголосовавших фанов «за» отставку 58-летнего специалиста на сайте болельщиков «Гнездо». Ко всему прочему, инициаторы акции вручили руководителям «Сокола» открытое письмо с просьбой услышать их призывы и решиться на кардинальные меры. «Если все останется по-прежнему, то мы продолжим протестовать в более масштабном виде и значительно активней», — заявил фанат Генка.

Сам же главком «Сокола», которого в антракте между первой и второй частями тренировки взяли в кольцо телевизионщики различных каналов, высказался насчет акции болельщиков весьма кратко: «Неприятно такое читать, но у нас в стране приветствуется свобода слова...» Что касается реакции руководителей «Сокола», то она пока весьма сдержанна в своих комментариях. А вот директор «Сокола» Василий Фадеев, не один десяток лет работающий в «связке» с Александром Сеукандом, не упустил возможности выбросить шутку дня: «Наверное, эту акцию проспонсировал Анатолий Богданов», у которого в последнее время резко испортились отношения с Сеукандом. К слову, чувство юмора Василию Митрофановичу не занимать.

Кстати, в продолжение темы стоит сказать, что с нового сезона изменений в тренерском щтабе не миновать. Отныне Александру Сеуканду будут помогать не только Анатолий Степанищев и Василий Бобровников, но и 45-летний Александр Васильев — дублер Юрия Шундрова в бронзовом для «Сокола» сезоне чемпионата СССР-85! Последние четыре года Васильев работал в российском Белгороде, где отвечал за подготовку стражей ворот не только в клубе высшей лиги, но и в местной детско-юношеской школе.

«Свой белгородский этап я однозначно могу занести в актив. Удалось поработать с вратарями из ЦСКА и «Спартака», других школ, которые выступали за наш коллектив. Очень сожалею, что профессиональная команда «Белгорода» исчезла с хоккейной карты России, и думаю, не скоро возродится. Местные подводные течения уничтожили самобытную дружину. Теперь в Белгороде сделают ставку на воспитание молодых талантов. Я же продолжу работать с вратарями «Сокола» из первого и второго составов, а также с кандидатами в эти команды из числа подрастающей молодежи из СДЮШОР», — признался Александр Васильев.

Подготовку к старту (3 сентября) в открытом чемпионате Белоруссии «соколы» начали в составе 38 исполнителей. Именно столько хоккеистов посетили первую ледовую тренировку команды в «Терминале». Дабы игроки не ощущали на льду тесноты, как в коммуналке, тренерский штаб «разбил» полевых исполнителей на семь пятерок, которые отработали двумя группами, чередуя по очереди занятия на льду и физические упражнения за пределами бортика. Пока одни катались, другие бегали вокруг арены (20 минут), качали пресс (трижды по 35 раз) и бицепсы (25-килокраммовая штанга: два подхода по 15 раз), нагружали ноги с 50-килограммовыми дисками (дважды по 20 приседаний), а также выполняли пять серий прыжковых упражнений прямо на ступеньках «Терминала». По окончании двухчасового занятия некоторые хоккеисты выглядели выжатыми как лимон. «Первая тренировка выдалась весьма тяжелой. Сто потов сошло! — говорит новичок «Сокола» 27-летний центрфорвард Артем Гниденко. — Еще и экипировка новая, доставлявшая некий дискомфорт». А вот лучший бомбардир киевлян по итогам прошлого сезона Вадим Аверкин не стал делать скидки на втягивающий цикл и жаловаться на нагрузки, подметив, что тяжело в учении — легко в бою.

Отметим также участие в тренировке свободного агента, 35-летнего «сборника» Вадима Шахрайчука, попросившего временно покататься с «Соколом». Не исключено, что чемпионы Украины все-таки изыщут дополнительные средства и смогут пригласить его под свои знамена вместе с экс-энхаэловцем Сергеем Варламовым, который также не может пока трудоустроиться в КХЛ. «По крайней мере, мы сделаем все возможное, чтобы сохранить наших ведущих «сборников» в «Соколе», — заявил генменеджер киевлян Вячеслав Завальнюк.

Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Фото Акуратиста

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Василь Так Завальнюк и сказал на протесте, что дадут мне скоро свисток и чтобы начал тренировать
DIMON L.D. с нетерпением жду старта сезона. А игры Сокол-Шахтер уже сейчас имеют офигенную подоплеку
А кто будет тренировать ХК «Сокол»,если уйдет АЮС ? ответ http://upload.com.ua/get/900964746/
mars-2, так ветераны в Сокол и едут потому что там тренер никакой, и они сами себе хозяева. Если б там был нормальный тренер, который тренировал, а не отбывал номер то некоторые бы еще подумали ехать или нет...
генка, «борюсь» и еще как
Просто раньше все затевать нужно было, а не в тот момент, когда сборы начались!
Потом же сами будете говорить, что из-за того, что смена тренера произошла, не смогли нормально подготовиться и пролетели мимо медалей Для микроклимата-жесть.
А если еще учитывать, со слов Шафаренко и Люткевича, что и в прошлом сезоне он(микроклимат) был не лучшим....
А вообще, в команду еще прау каких финнов или канадцев и КХЛовский составчик на выходе.
У ДР по такому же принцыпу, правда у них молодых больше.
С таким составом даже я бы команду смог тренировать...
АЮС — подводная замедленная мина украинского хоккея
DIMON L.D. у Вас один шанс — АЮС. Не зря ты за него так «борешся»
Если еще Шахрайчук и Варламов, то пожалуй только за золото, хотя и так составчик что надо.
Факт, вторая команда нужна по зарез!!!
Митрофаныч жжет

«Наверное, эту акцию проспонсировал Анатолий Богданов»

Только один Климентьев не хочет кататься на автобусе по Беларуси.А мо передумает ?
darvey77 ну Шах и Варламов это хорошо... а смена? Ну если собирать всех опытных и маститых то надо как минимум второю команду заявлять ОЧБ... да Сеуканда подальше погнать от молодых...
35-летнего «сборника» Вадима Шахрайчука, попросившего временно покататься с «Соколом». Не исключено, что чемпионы Украины все-таки изыщут дополнительные средства и смогут пригласить его под свои знамена вместе с экс-энхаэловцем Сергеем Варламовым, который также не может пока трудоустроиться в КХЛ. «По крайней мере, мы сделаем все возможное, чтобы сохранить наших ведущих «сборников» в «Соколе», — заявил генменеджер киевлян Вячеслав Завальнюк. — вот это бы было супер
Не забываем — сегодня по ТРК «Киев» в 21-00 7-минутный сюжет про акцию протеста.