хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномВоспитанники Хорозова "пишут" историю

25-08-2009 11:40 Украинский след в истории Южного полушария генка

image
Сборная Новой Зеландии по хоккею нанесла историческое поражение сборной Австралии со счетом 5:4 на Зимних Играх в новозеландском городе Данидин.

Это произошло впервые за 30-летнюю историю личных встреч между этими сборными. Долгие годы юношескую и молодежную сборные Новой Зеландии тренировал украинский
image
специалист — Анатолий Хорозов (племянник бывшего президента ФХУ, который был избран в «Зал Славы» ИИХФ — международной хоккейной федерации), воспитанники которого и составили основу сегодняшней команды национальной сборной Новой Зеландии. Напомним, что австралийцы и новозеландцы играют во втором дивизионе чемпионата мира. 40-летний Анатолий Хорозов сейчас проживает в Украине, разрабатывает теле и компьютерные технологии, и хоккеем, к сожалению не занимается.

http://turnir.com.ua

Александр07

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Что касается моей нынешней хоккейной деятельности, то я все еще работаю в Новой Зеландии, тренирую одну из юниорских команд вновь созданной Юниорской лиги. Новую смену готовлю.
http://www.hockey.ua/new.aspx?id=8861
Возможно. Мне в интервью с Годынюком понравилось сказанная им, типа подготовить в сбУ Ю-18 игроков для Ю-20, а дальше в национальную. Звучит правильно. Из чего вывод: Будет сильная Ю-16, будет и т.д.
Гость, а платить ему кто будет? Или он согласится на добровольных началах? Про ФХУ в этом случае можно сказать — кто платит, тот и музыку заказывает!
генка .Везде в Европе существуют команды Ю-16.Так может такой специалист,как Хорозов и сможет организовать и готовить эту команду к ЧМ?А то те тренеры дилетанты,которых навязывает ФХУ уже достали!
Да , че-то занесло меня в дебри-дремучие . Лучше не будем про это .
S 76 Просто как раз в украинском хоккее украинцам и русским ничего не дают делать Наверное так и в политике Это на льду украинцы и русские, а за бортом другие нации правят Так что давай не будем оскорблять друг друга.
Генка, я недавно услышал такое :
Мы украинська нация,
до сраки нам радиация !
по моему все объясняет . Многим все до сраки !
Илья Хорозов как раз прожил долго в обществе, которое живет несколько по другим правилам. Это огромный +. Как и у Богданова такой же +, Христича, Годынюка и т.д. Тот же Христич приехав играть в НХЛ и подтвердил свое высшее образование, что не так просто даже звезде НХЛ и говорит о его уме. Хорозов тоже что-то заканчивал, кроме тренерских курсов в Питере. Богданов проводил мастер-класс, щколы и т.д. Вот они все под рукой — в Киеве. Это тот клад, который просто необходимо использовать.
Вот только то же, что и Илья хотел написать. Генка, ты же сам знаешь в чем проблема....ФХУ на это все глубоко наплевать. У них свой мирок и свои «интересы». На остальное они ложили болт. Ты же видишь, какой вопрос не задавай — у них один ответ: нет компетенции, не наш профиль, ждем решения сверху, ничего не можем, ничего не знаем, голова болит, не с той ноги встали и т.д. и т.п. Они себя прекрасно чувствуют и без лишних заморочек. Кормушка есть и хорошо.
генка, все есть. Только у всех на уме одно и тоже: добраться до спонсорских денег и урвать себе хоть чуток, пока это все медным тазиком не накрылось! >
Все пишут — в Украине нет тренеров, нет игроков, нет хоккейных функционеров хороших и т.д. FAUST18 я как раз и выложил эту статью для того, чтобы показать, что есть у нас люди, которые с «0» поднимали хоккей в Н.Зеландии, и которая возможно скоро уже будут играть против сборной Украины. Все есть, но делается через Ж. Те же катки — пишут нет катков. Да ты бы увидел конфетку «Метеор» в Днепре, то офигел бы! А Северодонецке, наш ДС и т.д.? Вон писали, что в Словакии нет тоже ни одного катка нового, но они смогли сохранить старое и не плохо себя чувствуют. А опыт таких людей, как Хорозова — это «клад, который так и остается не выкопанный» ФХУ. Жаль что не выложил месяца 3 назад интервью с ним, когда видел его Приятно поговорить с хоккейным профи, а не каким-то ботаником. Анатолий очень интересный собеседник, культурный человек и фору даст многим из хоккейных чиновников. За такими как он должно быть будущее нашего хоккея.
Генка, так у нас в стране никто и ничто толком не используеться. Спорт — не исключение, к сожалению.
Просто как подумаешь, что как Украина не использует свой потенциал (Богданов, Овчинников, Степанищев, Ширяев, Куликов, Хорозов, теперь вот еще и Лубнин, и многие другие), то за голову хватаешся!