хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиУ нас "проблемки"...

05-10-2009 18:16 ritchie

Сегодня состоялось заседание исполкома ФХРБ, особое внимание которого было уделено проводящемуся 18-му чемпионату страны.

Среди негативных моментов в организации первенства были высказаны претензии к ряду клубов. Так, «Неману» было предложено устранить проблемы освещения арены, «Витебску» — приобрести новые ворота, а «Химволокну» — улучшить состояние гостевых раздевалок.

Однако наибольшие претензии у ФХРБ нынче к киевскому «Соколу». Украинский клуб сообщил, что не может выполнять определенный пункт регламента – обеспечивать тренировку команды гостей за день до игры в прописанное в регламенте время. Если киевляне не найдут выход из ситуации, то это грозит им как минимум штрафными финансовыми санкциями, а как максимум – исключением из нынешнего чемпионата.

К слову, в следующем сезоне, судя по всему, первенство РБ потеряет статус открытого. Об этом заявил председатель ФХРБ Владимир Наумов: «Мы помогали латышам и украинцам, принимая их команды в наш чемпионат на протяжении нескольких лет. Теперь же настал тот момент, когда мы должны сконцентрироваться на собственных проблемах. Я не вижу смысла в участии зарубежных клубов в нашем чемпионате. Раньше, возможно, латыши и украинцы добавляли первенству интриги, но сегодня это не так. К тому же мы тщательно анализируем посещаемость матчей Открытого чемпионата Беларуси. Так вот зарубежные клубы в нынешнем сезоне по этому показателю занимают последние места».

На сегодняшнем заседании исполкома Владимир Наумов предложил абсолютно новую формулу проведения чемпионата страны. По задумке председателя ФХРБ, во-первых, количество команд в экстралиге должно сократиться до 10. Во-вторых, между экстралигой и высшей лигой будет ротация клубов — две последние команды экстралиги и два лучших клуба высшей лиги будут играть «переходный турнир» за право выступать в экстралиге.

Также, по задумке, со следующего сезона каждый клуб экстралиги будет обязан иметь вместо фарм-клуба молодежную команду (возраст игроков от 17 до 21 года), которая будет выступать в молодежной лиге. Такие изменения, по словам Владимира Наумова, обусловлены тем, что фарм-клубы, в которых выступает множество возрастных хоккеистов, не оправдали надежд федерации в плане развития детско-юношеского хоккея.

По материалам пресс-службы ФХРБ

ФХРБ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Да хрен с ним, не продать, так в аренду отдать, делов то!
Зато место под молодых откроется, и затраты сократятся.
Хрен знает о чем пишут.
Какие у Сокола права на Варламова?
Годичный контракт? И то, который запросто разрывается как в случае с Овчинниковым из Дмитрова?
Продавать нечего!
Все что можно было украдено до нас.
08-10-2009 13:06
Гость Варламова, Сальникова(может еще кто есть...) можно было бы и прадать, и покупатель в тех же беларуских клубах мог бы найтись. Ведь тот же Шахтер Солигорск смог купить Шафаренко и Люткевича?!

Гость, что ты мелешь? Прадать —- купить. Да не продаются и не покупаются в нашем хоккее игроки. Это не футбол!. Здесь контракты заключаются на год, закончился контракт и ушли забесплатно Шафаренко с Люткевичем. А если Сокол еще пару недель не будет платить зарплату, то и Варламов с Сальниковым уйдут нашару.
Варламова, Сальникова(может еще кто есть...) можно было бы и прадать, и покупатель в тех же беларуских клубах мог бы найтись. Ведь тот же Шахтер Солигорск смог купить Шафаренко и Люткевича?! В следующем сезоне кроты уже не будут фармом Динамо, однако хотят иметь боеспособный коллектив и бороться за медали, знаю что они уже ведут селекцию на будущий сезон, да и в этом им игроки нужны, потому как скамейка короткая и многих под знамена ДМ привлекли. Так что они и та же Юность, в которой Захаров все таки еще видит пятерку украинцев, плюс возможно Гомель или Жлобин, могли бы приобрести себе игроков. У всех этих команд хорошее финансирование с учетом фин.кризиса, только вопрос с лимитом на легион. А вот молодых продавать не стоит, пусть за Сокол играют, потому как не везде им и в бел.клубах место найдется, да и гр-во «соблазн» есть поменять.
Гость ,они за последние два года такую суму денег увидили, о какой мечтали всю свою сознательную хоккейную карьеру вот и решили на старости лет подняться хоть под завершение карьеры и наподптисывали контракты по 10-20 тысяч с игроками которые неявляются перспективой для отечественного хоккея тем самым дав им хоть под закат карьеры шото ухватить себе! Но видать старичью понравилось получать такое бабло вот они и нехотят уступать место молодым, надеясь шо и в этом сезоне еще хапнут! Ведь у каждого связи и заступники в руководстве!Если бы спонсоры почаще интересовались как используются их деньги или хотябы требовали результат к определенно поставленному сроку, строго спрашивая из тех ,кому поручают распределение финансов на хоккей то и результат ужэ давно бы появился!
Гость 11.58;А кто в теперешнем «Соколе» потвоему дорогостоящий игрок и кому он нафиг нужэн еще и за дорого, если они сюда все посбегались от безвыходности? Никому ужэ ненужные со своей игрой ,своими болячками и в приклонном возросте!«Сокол» это ихнее последнее пристанище! Нименка и Алексюка, конешно можно было бы в ту самую» Юность» под крыло Захарову пристроить и наиграть для сборной ,но это только в том случае если подойдут они Захарову и» агенты «этих ребят найдут общий с ними язык!
Один из реальных и разумных выходов для Сокола, это продать пару, тройку дорогостоящих игроков!
И дать молодым дорогу, вон Нименко, в полном порядке, уверен и команда не посыпится в смысле ее результатов, так как движения ей явно не хватает, а ведь это только первый круг закончился!
А ведь могли за те деньги, что были потрчены за два последних года( в пустую) хотя бы Авангард в порядк привести(о строительстве новой помолчу), тогда не было бы проблем с Терминалом и не надо было бы им платить бешенные деньги, соответственно не было бы проблем и с ФХРБ!
Когда они уже за свои слова и дела отвечать будут, кто их к ответу приведет?!
Соколу нужна своя арена, тогда есть смысл давать рекламу на матчи, деньги от билетов будут идти в команду, а не Терминалу. И потренироваться гостям будет где перед игрой. А почему ничего не слышно про новою арену для Сокола, ведь недавно хозяин клуба обещал ее построить?! А может это то что на Левом берегу в Дарнице будет строиться?
Муля,Сокол(Капут) ужэ пришол! Тут разговор ведется о его реанимациии!
этого и следовало ожидать,но я не думал что так быстро.
Эволюция по-нашему....
Сокол (Киев)
Сокол (Гомель)
Сокол (Калуш)
Сокол (Капут)
лучше в этом сезоне пусть будет не «Сокол-Гомель», а «Сокол-Калуш». хоть какая-то польза будет от арены в Калуше...
Однозначно ! Надо «Соколу» принимать предложение от Гомеля и перебазироваться на ихнюю арену! А иначе ,с нашим чутким руководством ,долетается до того ,что вылетит по середине сезона из ОЧБ

Письмо вот прислал с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Куда это годится: сначала обязуется выполнять все пункты регламента “от” и “до”, а сейчас — задний ход…

Следующее письмо наверное было бы таким:-«А давайте по два периода играть, а то мы не тянем, а лучше один!»
И как после этого на Наумова гнать?
А ведь три года назад подобное уже было. И пока Наумов не пригрозил мол, не приведете в порядок вратарскую амуницию(непомерного размера щитки) и Авангард, чтобы хоть как то на нем играть, то удачи в самостоятельном развитии хоккея!
Тогда пронесло, щитками по моему Витебск или Керамин(точно не помню)поделилися и Авангард кое как подрехтовали.

— Тему реформы национального чемпионата тоже не обойти стороной.
— Мы поддерживали соседей сколько могли, но когда-то это должно было закончиться. Экстралига не резиновая, нам нужно в конце концов ставить во главу угла интересы нашего хоккея, который становится все более самодостаточным. Тем более прежде иностранные клубы привносили в наш чемпионат дополнительный соревновательный интерес. И посмотрите в таблицу, что творится сейчас. Только “Сокол” держит марку, но у него другие проблемы. Письмо вот прислал с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Куда это годится: сначала обязуется выполнять все пункты регламента “от” и “до”, а сейчас — задний ход…

http://pressball.by/news.php?t=0202&id=56216
Gals на самом деле далеко не все соперники Сокола живут в гостинице Терминала (пример — Динамо-Юниорс). Нафиг она им нужна с такими ценами? Лучше в Братиславе или Славутиче...
генка 06-10-2009 11:54, все правильно, а если сюда еще приплюсовать проживание соперника Сокола в терминаловской гостинице, то Сокол им гораздо выгоднее массового катания...
Вы понимаете, в чем дело. Захаров очень амбициозен. Если у него удастся вывести СБУ в элиту,на что он рассчитывает, то кто его знает что случится с руководством Сокола, а может быть и ФХУ...
Гость 15.59;Все очень просто! Захаров верит в судьбу и в гороскопы! Следующий год это его год, пророчащий успех(4 и шанс заработать очередное звание победителя тем самым подтвердить титул великого тренера! Ведь время от времени тренеру надо подтверждать свое имя,а для самого Михаила Михалыча это видать Дело его Чести ! Деньги при таком раскладе это ужэ дело второе или дажэ третье!!! Сам будет пахать и игроков заставит !А тем кто непотянет или несогласится работать по его условиям укажет на выход! Одним словом, ФАНАТ!!!
Финансовая сторона контракта…

- …даже не обсуждалась. Мне это неинтересно.
Вот где кроется одна из важнейших причин назначения Захарова!
massive,ну, тогда ужэ и слова» украинский клуб» надо удалять !Ведь по существу это ужэ будет «Сокол«- Гомель и играть в нем будут на этих условиях нетолько одни украинские сборники но и молодняк «Гомеля-2»,который дообьявят фармом «Сокола» по совместительству с ХК «Гомель» и на базе этих условий в течении сезона наиграют еще целую команду молодых игроков для Экстры потому что в Гомеле, темболее их молодняк ,только у бортика держать, непозволят! В следующем сезоне наше старичье всеравно закончит ,а у Белорусов появится еще ооди молодой состав для очередного клуба Экстры !На ужэ сдыхающем «Соколе» еще и выгоду поимеют!Незря ведь Наумов собирается на след.год иностранные клубы небрать в Экстру ,а сократить до 10ти белоруских и создать молодежную лигу (от17 до 21)
не зря видимо из названия клуба удалили слово «Киев»
Проще в натуре Сокол в Беларусь перевезти, и не будет он иностранным клубом, только нам от этого толку.
Жаль, если выгонят, но и самим белорусам это не на пользу, хотя бы потому что международные матчи еще больше закаляют игроков.

генка
Гость Украина территориально намного больше преведенных тобой стран.

И что, от этого хоккей сильнее. Китай еще больше, толку от этого.(хотя у них по ходу будет толк)
Смысл в том, что лига должна быть действительно сильной, в ней должны быть сильные команды, сильные игроки, сильные тренеры, и хорошие деньги. На все это надо время и правильные действия в развитии. Беларусь в хоккейном плане действительно самодостаточна и уровень не упадет(если конечно не уйдет Гомель и Юность в КХЛ), но просто зачем рубить сук на котором сидишь. Сокол по уровню игры, силе игроков, очень даже неплох. Действительно может Наум додумается и порешает все по спортивному принцыпу, слабейшие отвалятся в вышку, а в Экстре будут играть сильнейшие. Но опять таки, готов ли Сокол выполнять требования лиги, там походу сами не знают что будет завтра, и в этом тоже большая проблема!

На сколько мне известно, если проводися открытый чемп страны, то ИИХФ доплачивает федерации этой страны приличные бабки — что-то около 1.000.000$ в год

Хоккейные федерации молдавии и армении заявили что со следующего года будут проводить открытые чемпионаты своих стран, у молдован будет играть команда из азербайджана, а у армян из киргизии. IIHF готовь денежки....

Но ведь у Латвии явно команды слабые, или скажем так внизу плетутся, что этот год, что прошлый

Вопрос решается очень просто: три последние команды покидают первый дивизион и переходят во второй.
Через год будут играть или нормальные клубы или их не будет вообще, и никого не нужно будет выгонять
А откуда ты знаешь, может среди этих аматоров вырастут мастера...вот как раньше было...действительно — поживем — увидем...Тем более, правильно говорил гость, что Наумов меняет очень часто свои решения. Не стоит забывать и то, что есть еще Лукашенко...плюс Захаров, принявший сборную, который в очень хороших отношениях с Лукашенко...
Гость Украина территориально намного больше преведенных тобой стран. Тут как всегда — палка с двумя концами Вроде и правильно развивать регионы, а с другой — на кой это надо сильным ХК аматоры? Поживем-увидим.
Следующие
Загрузка...