хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКиевский ХК «Беркут» - победитель Кубка Винницы-2009

07-10-2009 13:26 генка

В Виннице при аншлаге на трибунах завершился Кубок Винницы-2009 , где в драматическом финале на катке «Айс Авеню» киевский ХК «Беркут» выиграл у хозяев площадки, команды высшей лиги чемпионата Украины-2008/09 – винницкого «Патриота» — 9:8.

По ходу матча киевские хоккеисты, в рядах которых выделялся бывший игрок НХЛ и сборной Украины — Александр Василевский («Сент-Луис»), проигрывали после первого периода 2:5. Во втором периоде «Беркут» сравнял счет, и игра до финиша шла шайба в шайбу.
Киевляне оказались удачливее и победили у винницкого ХК «Патриот» 9:8, в котором также выделялся бывший игрок сборной Украины, чемпион российской Суперлиги-2005/06 и Беларуси-2006/07 — Виталий Семенченко.

У победителей кроме Василевского, который только в первом матче против «Гайдамаки» (9:2) отдал 6 результативных передач, еще выделялись Дворецкий, Хонин, Волков и Супрун.

Финальная игра собрала аншлаг – 450 зрителей. Средняя посещаемость матчей Кубка– 250.

За 3-е место поспорили два винницких клуба: «Гайдамаки» оказались сильнее «Арсенала» — 6:3.

Начальник команды ХК «Патриот» — Андрей Фейцаренко в комментарии для turnir.com.ua подвел итоги Кубка Винницы-2009:

-Не смотря на все сложности, с которыми столкнулся Кубок Винницы-2009: перенос сроков проведения турнира из-за проблем со льдом, менялись команды-участники, скажу однозначно — турнир получился, так как финальный матч прошел при заполненных трибунах. Кубок Винницы-2009 был организован силами Винницкой областной федерации хоккея.

На фото: герб Винницы.

http://turnir.com.ua

Олександр Геєнко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


где статистика матчей? составы приблизительные?

2 Неондерталец 28 Дворец в Одессе мрачный, его уже лет 15 как надо ремонтировать....там вентиляции ноль, летом на боксерском турнире там люди от духоты просто прозревали.

В Николаеве — очень приятное впечатление оставил их каток «Гольфстрим». Лед — примерно такой как на Терминале, красивые трибуны, пускай мест мало....но приятное впечатление, намного приятнее, чем Авангард и АТЭК
В Одессе есть классный ДС.Только работает он или там базар?
Реня вроде платный. Вечером узнаю прокол матча, и спрошу точнее.
Арены конечно
2 рены там подойдут. Фаворит-Арена в Херсоне и Гольфстрим в Николаеве. Больше нет. Вход на кубок был платным?
Илья толком не знаю.
Гость самому интересно. Возможно позже.
генка, а кто на Юге остался и какие у них домашние арены?
Жаль, но вроде «Патриоата» не будет в этом году в ЧУ, тк в Центре им играть не посилам, а Запада вроде не будет, а до Юга 700 км. Винница скорее всего будет играть на чемпионат Киевской области.
Хочется знать состав победителя.