хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат БеларусиБеларусы грозятся выгнать "Сокол"

08-10-2009 20:43 ritchie

Киевский «Сокол» могут исключить из Открытого чемпионата Беларуси по хоккею — как обухом по голове заявление белорусской федерации (ФХРБ).

Причина, цитируем: «Украинцы не обеспечивают тренировку команды гостей за день до игры в прописанное в регламенте время. Если киевляне не найдут выход из ситуации, то это грозит им как минимум штрафными санкциями, а как максимум — исключением из нынешнего чемпионата».

Менеджер по связям с общественностью и прессой ФХБР Констанция Лещенко подтвердила, что у них есть претензии к украинскому клубу. Хотя, по словам Лещенко, вряд ли к «Соколу» будут применены столь суровые меры. Скорее всего, ограничатся штрафом — в районе 800 долларов.

Генменеджер «Сокола» Вячеслав Завальнюк удивлен заявлением беларусов: «Никаких проблем у нас с приемом беларуских команд не было. Все, кто хотел, тренировался. Но я поговорю по этому поводу с президентом федерации Владимиром Наумовым».

По словам пресс-атташе киевлян Вячеслава Волкова, это какое-то недоразумение. Возможно, Наумова неправильно проинформировали. Ведь «Сокол» всем желающим предоставлял каток. Другое дело, что из восьми команд, которые в этом сезоне гостили у нас, шестеро отказались от тренировок. Некоторые вообще приезжали утром в день игры. А ведь лед для их занятий был проплачен! 59 850 гривен за аренду 8 часов в «Терминале»! Хотя, если бы команды заранее предупредили, что не будут тренироваться, эти деньги можно было сэкономить. А так расходы никто не компенсирует.

И еще одно неприятное заявление беларуских соседей. Наумов хочет со следующего сезона сделать Открытый чемпионат закрытым. «Я не вижу смысла в участии зарубежных клубов в нашем чемпионате. Раньше, возможно, латыши и украинцы добавляли первенству интриги, но сегодня это не так», — отрезал Наумов. Но беспокоиться поклонникам «Сокола» рано, пока это планы.

ВЫНУЖДЕННЫЕ СКИТАНИЯ
Выступать в других странах «Сокол» вынужден, поскольку в Украине пока что нет сильного чемпионата и достойных соперников для базовой команды национальной сборной. В Открытом чемпионате Беларуси «Сокол» играл с 2004 по 2007 год. Высшее достижение — четвертое место в чемпионате-2005. Прошлые два сезона киевляне отыграли в высшей лиге первенства России, оба раза выходили в плей-офф. Возможно, украинцы и дальше бы выступали в «вышке», но грянул кризис. И «соколятам» стало накладно выполнять те кабальные условия, на которых нас принимали россияне. А именно — «Сокол» был вынужден оплачивать проезд и проживание всем российским командам. Их было одиннадцать и за сезон они сыграли у нас три десятка спаренных матчей. Несложно подсчитать, что за год набегала сумма с шестью нулями. Поэтому «Сокол» отказался выступать в России и теперь на равных условиях с местными командами играет в Беларуси.

Любомир Луканюк, «Сегодня»

Л. Луканюк

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Удручает низкая посещаемость Сокола Да в принципе в ОЧБ посещаемость можно отметить у двух клубов И все равно убрав Сокол подправится статистика посещаемости в ОЧБ что может заинтересовать инвесторов Средняя посещаемость менее 1000 чел это ничто
Все играют по одинаковым правилам и на равных условиях. Все их должны соблюдать и не нужно искать крайних и виноватых.
Гость, сколько раз просить: закусывать надо! Ты попробуй прочитай то что ты вчера написал на трезвую голову!

Да ежу понятно, что разговоры о регламенте лишь отговорки.

ialexander, какие отговорки, команду не приняли бы и никаких проблем и отговорок, но ведь уже столько лет вместе хоккей развиваем, потому никто в недоброжелательность играть не собирается. Есть цивилизованные принцыпы развития, если они кому то не подходят, то это их трудности. Все Наумов кратко и понятно изложил, не выполнят и не изменят отношение, не будут уважать чемп в котором играют, то уйдут, все просто.
ialexander, ты читать умеешь, или хотя бы прочитанное реально воспринимать, а нет так как хочется?!Не выдавай желаемое за действительное. Никто не говорит тут о святости и Нумов к твоему сведению и говорпит, что только Сокол дерит марку(относительно уровня и т.д.). Не соблюдение регламента, это как раз и есть повод! И на самолетах тут летать не надо, все проще. А еще историю знать надо, она повторяется, три года назад уе все это было. Просто руководителей Сокола на место ставить надо самим, а не извне и искать потом там виноватых! Сокол обсолютно в равных условиях со всеми клубами. Более того, под украинскую сборную уступки имеются в виде окон в календаре. И заметь, к Соколу никакх санкций не применено, а ведь притензии к арене есть и зафиксированы инспекцией.
Гость Да ежу понятно, что разговоры о регламенте лишь отговорки. Сокол регламент соблюдает от и до, а то, что он письма шлет об изменение регламента — еще не повод его выгонять, в России он тоже постоянно слал письма с просьбой не оплачивать перелет российских клубов в Киев, но никто не кричал, что Сокол «не добавляет интриги». И, между прочим, несмотря на то, что Сокол вел переговоры с ФХРБ об играх в ОЧБ, ФХР прислал ему приглашение участвовать в новом сезоне. Только ФХУ неадектватно ответило, что называется «плюнули в колодец» — так и разругались. Так что не надо ля-ля, что Беларусь такая святая, а все вокруг не ценят ее.
Отношение к Соколу нормальное-это заметно по судейству.А условия надо выполнять.

Наумов В.В.
— Мы поддерживали соседей сколько могли, но когда-то это должно было закончиться. Экстралига не резиновая, нам нужно в конце концов ставить во главу угла интересы нашего хоккея, который становится все более самодостаточным. Тем более прежде иностранные клубы привносили в наш чемпионат дополнительный соревновательный интерес. И посмотрите в таблицу, что творится сейчас. Только “Сокол” держит марку, но у него другие проблемы. Письмо вот прислал с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Куда это годится: сначала обязуется выполнять все пункты регламента “от” и “до”, а сейчас — задний ход

Недаром Белорусы ставят условия Соколу Они знают с Россией Соколу не светит Они монополисты в судьбе Сокола

Мля, да какие условия, все точно также, как и к бел.клубам! Условия были в России, там платить нужно было за приме и за пойло и за девок!
ialexander, лично для тебя!!!Почитай внизу, чего ему боятся, ведь сразу было ясно, что сильная команда будет, просто не взяли бы и все!!!!Причины рядом, видеть никто не хочет!
«Раньше, возможно, латыши и украинцы добавляли первенству интриги, но сегодня это не так»
Как это Сокол не добавляет интриги? Да в этом году играет совсем другой Сокол нежели в 2007, Наумов просто испугался, что он сможет стать чемпионом Беларуси. Евли в России были бы не в восторге победи Сокол в вышке, то белорусы просто не могут допустить победы Сокола в ОЧБ — для них это будет национальным позором.

А насчет кабальных условий в вышке. Не стоит забывать, что в рос. вышке играют весьма небогатые команды, и для них частые переезды за границу могли быть не слишком подъемны. ФХР просто защищал их интересы. С Белоруссией в этом случае проще — все рядом.
Что значит-Соколу в России ничего не светит?Все дело в бабках-будут деньги,в два счета разогнать теперешнюю шарашкину контору(во главе с управленцами),набрать новый состав+менеджмент и через год в КХЛ!
Андрей Валер Может Сокол смотрелся и хорошо в России но в колодец то наплевали и нагадили Пить то уже нельзя Мосты сожжены Недаром Белоруссы ставят условия Соколу Они знают с Россией Соколу не светит Они монополисты в судьбе Сокола
59 850 гривен за 8 часов!
Вот это программа Развития Хоккея в Украине!
И потом. Сокол очень хорошо смотрелся в России!
Создать объединенный чемпионат Украины и Казахстана
ну латышей он может и выгонит, а вот Сокол не получится, новый тренер сборной Украины Рыгоравичу пожалуется и Наум будет сидеть тихонько, а то тоже нашолся мне царь, бог и воинский начальник.
Илья и я про тоже а со временем лет через 15 — 20 и политическая ситуация изменится
Гость, ЧУ не самый худший вариант. По-любому ветераны стареют и они уже не смогут играть на высоком уровне. А в ЧУ они еще несколько лет смогут радовать своих почитателей...
Какой у Сокола в худшей ситуации вариант в Польшу судя по территориальным притензиям Польши к Украине не вариант в Словакию но словаки много раз заявляли о самодостаточности своего чемпионата с пеной у рта фактически косясь на Чехию (вроде того что у нас чемп не хуже)В Россию после демаршев (я говорю в первую очередь украинских журналистов и болельщиков которые на все лады поносили чемпионат России и его руководство тоже не вариант) и что остается в сухом остатке только ЧУ
Могут исключить , и че ? Одна Юность и останется .
А про посещаемость, так он тоже прав, развивайте рекламу, привлекайте народ на хоккей, вам же полезней будет. Хотя это его высказывание не стоит брать за основу, все таки начало сезона, а оно везде по посещаемости не блещет, да и Сокол в Броварах, а не в Киеве, на это он сноску не сделал. Но за то указал:-«Только “Сокол” держит марку», касательно уровня и интереса к нему! А основное в его словах:

прислал с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Куда это годится: сначала обязуется выполнять все пункты регламента “от” и “до”, а сейчас — задний ход

Просто когда у других клубов возникают какие-то проблемы, то Наумов не кричит: «Мы вас выкинем с чемпионата!» А тут он посещаемость приплел...

Илья, вот только не надо. Наумов еще в начале чемпа, да и до этого говорил, что если не можете тянуть финансово, не можете обеспечивать условия регламента, то вылитите в вышку РБ, это касалось Бреста и Химика! И сейчас если ты заметил, он рассматривает вариант с десятью командами! А бел. команд 11, а не десять, о том, что кто то из них уйдет в КХЛ не говорится. Напротив Наум трещит о том, что если и пойдут туда наши команды, то не ранее чем через два года. Но это опять таки к его непредсказуемости и непостоянству можно отнести.

А реакция на это письмо еще раз показывает что разницы между российской вышкой и белорусской экстралигой в организационном плане нет никакой! Везде мы гости, и везде нам не рады!

Илья, опять выдает желаемое за действительное. То что Вы гости, это и так понятно, то что не рады, так это вранье! И еще про разницу с россйской вышкой. Когда Вы уходили из Экстры, никто на Вас помоев не выливал и никаких слов плохих не высказывал, типа там демарш и все такое. При этом в отличии от ФХР, которую вы поставили в известность, что уйдете из лиги, если к вам не извенят отношения, не снимут «кабалу», ФХРБ до последнего было в неведении уйдете, не уйдете, даже оставляли вариант в регламенте и календаре на участие Сокола. Но, ушли и что, все спокойно, никто ничего плохого не сказал. А сейчас такие слова, как не рады воспринимать сложно, если бы не были рады, то не откликнулись на просьбу об участии Сокола, просто не допустили бы и все. Сказали играйте, не вопрос, просто выполняйте поставленные лигой условия, которые к слову равны для всех участников!
Гость, так и я за то чтобы регламент соблюдать! Просто когда у других клубов возникают какие-то проблемы, то Наумов не кричит: «Мы вас выкинем с чемпионата!» А тут он посещаемость приплел...
Ну если возникли трудности, если не все клубы проводят вечернюю тренирвку, так согласуйте это с клубами, зачем в ФХРБ письма слать.
А вообще, интересно было бы послушать Захарова, но только он еще со совей Юностью в Киев не приезжал.
Пусть бы кто с Украины позвонил и взял интервью у Наумова с подробностями по этой теме.

А реакция на это письмо еще раз показывает что разницы между российской вышкой и белорусской экстралигой в организационном плане нет никакой! Везде мы гости, и везде нам не рады!

Да, да, никакой разницы, просто офигеть!
Безосновательное обвинение и уже тот же тренер Немана высказался по данному поводу, что без Сокола чемп будет сиротливо выглядеть, еще и другие выскажутся. И правильно Сеуканд говорит, исполнять нужно, что предписано и не будет вопросов и проблем!!! Илья, если нет желания играть вместе, то в ЧУ вам точно никто никаких вопросов не задаст и ничего не предьявит.
Это называется с больной головы на здоровую!
Илья, только не надо нагнетать! >
Рады, не рады... О том, что нечего радоваться заявил только Наумов и заявил на основаниях, а не голословно. До этого заявления в Киев(Бровары) приезжал инспектр и выявил недостатки по свету и т.д., аналгичные недостатки были выявлены еще у нескльких клубов Латвии и Беларуси, но дополнение ко всему этому произвел только Сокол, написав письмо с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Может и отказывались клубы от тренировок(еще не известны мативы)но в любом случае, в регламенте прописано, значит должно быть!!! Освободив Сокол от этого, следом пследуюют еще какие нибудь письма, отмазки и неисполнение, это всегда так происходит, когда кто то на что то начинает забивать!
ritchie, может ты и прав, но по-любому это ничего не меняет. А реакция на это письмо еще раз показывает что разницы между российской вышкой и белорусской экстралигой в организационном плане нет никакой! Везде мы гости, и везде нам не рады!

Гость 21:37: А письмо в ФХРБ кто писал?

Так может и написали после того, как платить — платили, а никто не тренировался... Тут вопросов больше чем ответов...

Наумов В.В.
— Мы поддерживали соседей сколько могли, но когда-то это должно было закончиться. Экстралига не резиновая, нам нужно в конце концов ставить во главу угла интересы нашего хоккея, который становится все более самодостаточным. Тем более прежде иностранные клубы привносили в наш чемпионат дополнительный соревновательный интерес. И посмотрите в таблицу, что творится сейчас. Только “Сокол” держит марку, но у него другие проблемы. Письмо вот прислал с просьбой освободить от необходимости организовывать вечерние тренировки соперникам в предыгровые дни. Куда это годится: сначала обязуется выполнять все пункты регламента “от” и “до”, а сейчас — задний ход

http://pressball.by/news.php?t=0202&id=56216
А это что тогда? Все что валенками прикидываются? Никто ничего не понимает, как так, айяайяй
А письмо в ФХРБ кто писал? >
Ипануцца
Следующие
Загрузка...