хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравці... и неудачный старт Лахматова

08-10-2009 22:22 ritchie

Покинув в межсезонье столицу Украины, еще один любимец киевских болельщиков Виталий Лахматов, среди всех предложений, поступивших от клубов жаждущих видеть в своем составе нашего нападающего, выбрал швейцарский «Фрибург-Готтерон» («Fribourg-Gottéron»).

Сменив беспокойный киевский хоккей на размеренный и четкий как часы, производимые в этой стране, чемпионат, сам Виталий признался, что вновь уехать его заставила только неоднозначная ситуация и полная неопределенность, которые, в очередной раз наметились в украинском хоккее.

Небольшой городок на западе Швейцарии с населением чуть более тридцати семи тысяч человек... Именно тут базируется команда, собранная в 1938 году из молодых энтузиастов, которые осваивали азы любимой игры на замерзающих зимой прудах, находящихся в долине Готтерон. В начале 1990-х гг. за клуб выступали знаменитые русские хоккеисты — Андрей Хомутов, Юрий Хмылев и Вячеслав Быков. А теперь и сын нынешнего наставника сборной России — Андрей, является партнером Виталия.

Но существенно помочь своему нынешнему клубу, украинскому хоккеисту пока не удается. «Фрибург» уверенно занимает последнюю строку турнирной таблицы с одной победой в одиннадцати матчах и неутешительной разницей забитых и пропущенных шайб: —23. Лахматов, отыграв все встречи, имеет в своем активе две заброшенные шайбы и четыре минуты штрафного времени.

ritchie 2009 GNEZDO ltd ink

ritchie

Ось що хочу сказати з цього приводу...


генка, вот статистика...... Насчет того в каком звене играет, я пока не в теме... Очередную шайбу Виталька забросил в последнем матче... Итого — уже три штуки...
ritchie у Лахматова есть очки? В какой он пятерке играет?
10.10.2009. SCL Tigers — Fribourg-Gottéron        1:2
Жизнь налаживается...
Гость 18:38, не верь ушам своим... И в подтверждение моих слов, что все будет нормально, «Фрибург» вчера выйграл у «Амбри-Пиотты» 3-1!!!
ritchie ,а говорили шо жэна его в Киеве с ребенком обитает!
Он с семьей уехал... Так что — все путем... Главное, чтобы игра наладилась...
ritchie, а я подумал что он опять, ввиду семейных обстоятельств(как в прошлый год) переговоры с Киевом ведет! Обычно ведь так и делается!
Гость, что значит «объявился»? Заметку я написал, повторюсь: для тех кто интересуется... И кто тебя сказал, что ему там плохо? Не смеши... А то что неудачно стартовала, так это еще ни о чем не говорит... Посмотри, например на ярославский «Локо», они сейчас тоже внизу турнирки болтаются, но сомнения берут, что это будет долго продолжаться... А «Фрибург», кстати, выйграл у лидера, занимающего первое место... Так что выводы делать очень рано...
ritchie, а че это он неожиданно обьявился на этом сайте, что бы только поплакаться шо ему там плохо? Может он обратно ,домой в Киев хочет ? Сокол ведь пока на второй позиции и до дна ему еще далеко!

Гость 23:24: Он уже швейцарец лет как 10!

А я и не писал что он японец...
За сборную, конечно Виталик играть не мог, не проведя должного кол-ва времени в украинском чемпионате... Хотя это все уже обсуждалось в прошлом году...
Статью написал, чтоб народ был в курсе, как там наши за рубежом...
Насколько я знаю: «Цюрих» и «Амбри-Пиотта»...
...среди всех предложений ,поступивших от клубов жаждущих видетьвидеть в своем составе нашего нападающего... А какие еще клубы жаждали его видеть в своем составе,кроме «Сокола»?
Он ужэ Швейцарец лет как 10!