хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат БеларусиМихаил Захаров: «Сокол» — колоритный клуб!

15-10-2009 15:38 генка

Оказывается, не единым Владимиром Наумовым формируется общественное мнение в синеокой. «КОМАНДА», связалась вчера с новым главкомом сборной Украины и не менее авторитетным на белорусских просторах коучем «Юности» Михаилом ЗАХАРОВЫМ, от которого услышала совершенно противоположный комментарий относительно позиции «Сокола» в ОЧБ.

— Михаил Михайлович,каким вам видится следующий чемпионат Белоруссии — открытым или закрытым для иностранных команд?

— Я уже пообщался со всеми представителями белорусских команд, которые высказались против ухода иностранных коллективов из чемпионата. Особенно интересен «Сокол». Это колоритный соперник, причем во все времена. Да что там говорить! Достаточно взглянуть на турнирную таблицу нынешнего чемпионата, где украинцы лидируют. И еще неизвестно, кто его выиграет ...

— Стало быть, мнением белорусских клубов всерьез никто из приемной главы ФХРБ не интересовался?

— Думаю, один человек, хоть и глава федерации, не вправе все решить одним росчерком пера. С мнением клубов нельзя не считаться. А они, я уже сказал, против реформ Наумова. Более того, считаю, что было бы неплохо расширить лигу до 16ти команд, если изъявят желание посоревноваться с нами литовская и эстонская команды. Я был на днях в Вильнюсе на выставочном матче КХЛ и остался восхищен организацией игры СКА — «Ак Барс».

— Полагаете, реформа ОЧБ не состоится?

— У нас не настолько сильный чемпионат, чтобы оставлять за бортом такие интересные команды, как «Сокол» и «Металургс». Слышал, что планирует усилиться лиепайский «Металургс». Он еще поборется за место в плейофф. Разве от крепких противников следует отворачиваться? Вы представьте, если завтра рижскому и минскому «Динамо» в КХЛ помашут ручкой? Это будет корректно?

— В заключение поведайте о планах сборной Украины?

— Как мне сообщил Вячеслав Завальнюк, которого я встретил в Литве на матче КХЛ, украинская федерация почти договорилась о проведении в ноябре двух товарищеских матчей в Польше с национальной командой их страны. Планирую не вызывать игроков из КХЛ, а посмотреть в деле побольше хоккеистов белорусской экстралиги, в том числе и молодежь.

Вячеслав Волков, «КОМАНДА», 15.10.09

Вячеслав ВОЛКОВ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Наумов как всегда кривит душой,а насчет остального я с ним согласен кто как не сами Украинцы должны поднимать свой хоккей

Между тем, председатель ФХБ отметил, что уровень украинского хоккея сейчас очень низок и поднять его М.Захарову будет непросто. «В этом виде спорта десять лет назад в рейтинге постсоветских команд Украина шла второй после России. Сейчас, я думаю, Украину обогнала даже Литва, которая десять лет назад хоккей даже не культивировала», — заявил В.Наумов. «Думаю, украинский хоккей в первую очередь должны встряхнуть сами украинцы. На сегодняшний день там есть люди, которые могут это сделать но, как и во всем остальном, они выжидают и думают, что что-то должно произойти само собой или прийти извне»
http://www.interfax.by/news/belarus/62062
Вот за этот противовес, мне Захаров и импонирует!