хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціА. Караульщук: «В Витебске зарплату платят без задержек»

21-10-2009 15:38 ritchie

Экс-центрфорвард «Сокола» и сборной Украины в начале октября перешел в ХК «Витебск».

В конце августа 26-летний Караульщук, пребывая на просмотре в ХК «Брест», получил травму, что фактически поставило под угрозу его выступление в сезоне-2009/10. Однако восстановление прошло достаточно быстро, и уже в конце сентября украинец занялся поиском продолжения карьеры. Вариант подвернулся почти сразу — Караульщук воспользовался приездом в Украину на матч с «Соколом» середняка белорусского хоккея ХК «Витебск». Накануне встречи в Броварах он провел тренировку с «медведями», и получил хорошие отзывы от тренерского штаба сине-белых. А также обещание главного тренера Валерия Воронина о возможном подписании контракта и уже через несколько дней Караульщук поставил свою подпись под контрактом с «Витебском», а 9 октября удачно дебютировал против минского «Керамина».

- Александр, — обращаюсь к украинскому легионеру «Витебска», — признайтесь: то, что в первом же матче за новый клуб вам удалось отдать два голевых паса, добавило уверенности для удачного возвращения на лед?
- Думаю, да. Тем более, что чувствовал себя нормально — как физически, так и функционально. А то, что я долго не выходил на лед, лишь добавило мотивации. Сейчас у меня огромное желание играть и забивать голы!

- В прошедшую пятницу вам пришлось играть против бывшей команды. Это сказалось на вашей игре?
- Признаюсь, хотелось как можно лучше сыграть против прежних партнеров. Конечно же, все предполагали, что матч будет очень напряженным. Жаль, что мы не только уступили, но и не забросили ни одной шайбы.

-Наверняка на поединок против такого мастеровитого соперника Валерий Воронин избрал особенную тактику, благодаря которой: в Броварах «Витебск» сумел навязать борьбу киевлянам...
- Тренер просил проводить больше силовых приемов, и за счет скорости и борьбы переиграть соперника. Но, видимо, установка не была выполнена в полной мере. Уверен, если бы мы сыграли так, как сказал наставник, то победили бы.

- Интересно, пересекались ли с главным тренером «Сокола» Александром Сеукандом, с которым у вас откровенно не сложились отношения в Киеве?
- Перед матчем перебросились с ним несколькими словами. Александр Юрьевич поинтересовался, как дела, в каком звене я играю. На этом наш разговор закончился.

- А что говорили киевляне о финансовой ситуации в клубе?
- Конечно, настроение из-за задержек с зарплатой у ребят не лучшее. Все помнят прошлый сезон, но все надеются, что вскоре финансовый вопрос решится.

- Раз вы подписали контракт с «Витебском» — значит, довольны предложенными вам условиями.
- Зарплату здесь платят без задержек. А премию за победы выдают практически сразу после игры.

- Довольны своим положением в команде, новыми партнерами?
- Несомненно! Чувствую себя просто отлично. Главный тренер доверяет, поэтому получаю много игрового времени. Что касается партнеров по звену, то ребята достаточно мастеровитые, мы без проблем сыгрались за несколько матчей.

- С двумя «украинскими витебчанами» вы наверняка были знакомы до перехода в клуб?
- Со Славой Тимченко мы однажды виделись на одном из сборов национальной команды. А вот с Васей Полоницким познакомился по телефону — набрал его номер после того, как узнал, что буду играть в Витебске. До этого мы как-то не пересекались.

- С каким из ваших предыдущих клубов можно сравнить игровой стиль «медведей»?
- Сложно сказать. Тренерский штаб тяготеет к игре от обороны. Уместно сравнить игровой рисунок «Витебска» со сборной Украины времен Владимира Голубовича.

- Кстати, вчера вы встречались с командой Голубовича — лиепайским «Металургсом». Помнится, в прошлом сезоне в полуфинальном турнире Континентального кубка «Сокол» уступил хозяевам, потеряв возможность выйти в финал евротурнира. Именно ваша ошибка во время атаки привела к контрвыпаду соперника и голу в ворота киевлян. После той неудачи вы, кажется, надолго потеряли доверие со стороны Александра Сеуканда. В связи с этим не возникало желания реабилитироваться перед собой в этом матче?
-Конечно же, я помню ту злополучную встречу. Поэтому решил для себя, что выложусь полностью для победы своей команды. Не скрою, что очень хотел забить, но не получилось. Однако, рад, что команда одержала важную выездную победу и теперь в хорошем настроении отправляется в Ригу.

- Сейчас многим украинским игрокам, которые выступали в белорусских клубах и не имели постоянного места в национальной сборной, задают один и тот же вопрос: как оцениваете свои шансы пробиться в состав главной команды страны при новом тренере Михаиле Захарове?
- Думаю, шанс есть у всех. Просто необходимо показывать стабильную и яркую игру. В моем случае это должны быть голы и голевые передачи. Ну и, конечно же, удачная игра моего клуба.

- Как обустроились в Витебске?
-Снимаю квартиру через дорогу от ледовой арены — так что перед игрой или тренировками могу прогуляться. К сожалению, давно не виделся с семьей. Жена и сын пока не приезжали — нет времени. Собираюсь во время международной паузы в начале ноября съездить в Киев на несколько дней.

- А не думали, что домой можно приехать не только в качестве жителя столицы, а еще и кандидата в сборную Украины на первый учебно-тренировочный сбор, который состоится в это время?
-(Улыбается). Если представится такая возможность, буду рад. Я ведь всегда с огромным удовольствием выступаю за сборную. Однако повторюсь, что для этого необходимо прилежно выполнять свою работу в клубе.

Артем Ананьевский, газета «СЭ в Украине»

А. Ананьевский

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Караульщук сегодня забил гол в ворота «Шинника».С почином!
Massa , Караул в первом жэ матче отдал две голевые передачи!Чего вы раскудахтались ?Он ужэ осмотрелся ,присмотрел себе напарников и начал выздоравливать.Главное что тренер ему дает достаточно играть!
2 Гость
судя по первым матчам он не блещит

То же самое говорил и АЮС, когда выпускал Караула, Боба и т.д. на один матч, в котором они катали по пять-шесть смен. Человек не может взять сразу и заиграть, конечно если он не Овечкин ))) хотя не факт, что Овечкин окажись в такой ситуации заиграл бы ))))
А как он, на данный момент, может блестать, если столько времени не играл.
нечего,с месяцок стабильной игры в основе + еще несколько мастеров по выше классом в ноябре прийдут и болелы соперников медведей закричат Карауууууууууул!
судя по первым матчам он не блещит.
Главное не вешать голову , ИГРАТЬ , ИГРАТЬ , ИГРАТЬ !