хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиХоккейный хозрасчет: Наумов предложил замкнуться в себе

25-10-2009 09:54 В.Наумов и М.Захаров о перспективах ОЧБ ritchie

Экономию назвал председатель ФХРБ Владимир Наумов главной причиной возможного отказа от приема в чемпионате Беларуси — 2010/2011 клубов из Украины и Латвии.

С предложением сократить количество команд в ОЧБ Наумов выступил на недавнем заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси. А несколько дней назад прокомментировал свою позицию корреспонденту www.interfax.by, признавшись, что определяющую роль в его мнении играет финансовый фактор.

«Пришло время считать деньги. Мы долго вкладывали в хоккей, а теперь хотим уже иметь некоторые дивиденды с этих вложений или хотя бы избежать ненужных трат, — объяснил Владимир Наумов. — Если команда поедет из Бреста в Ригу, а на хоккей в столице Латвии придут 150 зрителей, то траты будет несоизмеримо большими, чем доход. Если ситуация в Латвии и Украине поменяется, то, возможно, изменится и мое мнение. Но сегодня я живу другими категориями. Да, Украина постоянно говорит: «Помогите, сохраните!» Однако там как ходили на матч 300 болельщиков, так и продолжают ходить те же 300 зрителей. А средства тратятся. Вот я и исхожу не только из спортивного интереса, но и из материального. Если не получается зарабатывать или хотя бы не уходить в минус, то надо замыкаться в себе и тратить меньше денег на переезды, на питание. Клубы могут быть уже более или менее хозрасчетными. Впрочем, развивать эту тему пока рано. Мы ведь сейчас обсуждаем то, что еще не решено. Я всего лишь вынес предложение».

Стоит также процитировать тренера минской «Юности» и сборной Украины Михаила Захарова: «Я согласен с тем, что в нынешнем сезоне латвийские команды не оказывают пока достойной конкуренции белорусским клубам. Но и они сейчас выглядят уже лучше, чем на старте чемпионата. А что касается украинского «Сокола», то я почти уверен, что он в этом сезоне будет сражаться за медали и, скорее всего, взойдет на пьедестал. Другое дело, что нам стоит выдвигать к иностранцам такие же жесткие требования, как и к белорусским участникам. Это касается и условий приема приезжих команд, и уплаты членских взносов, и некоторых других деталей. А в целом соперничество с иностранными командами однозначно идет на пользу белорусским клубам. Мне кажется, просто есть некие советчики, которые сбивают Владимира Наумова с толку и пытаются свернуть развитие белорусского хоккея на неправильный путь.»

interfax.by

interfax.by

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Михаил Захаров:

— Не связано ли решение главы федерации оградить наше первенство от иностранных клубов с вашим приходом на капитанский мостик украинской сборной?
— Не думаю, что Владимир Владимирович исходит из этого. Наумов не до конца объяснил суть претензий к латвийцам и украинцам. Им надо выполнять прописанные в регламенте требования, а гости делают, как им заблагорассудится. Плюс иностранцы не платят взносы. Это не озвучено, но надо смотреть правде в глаза. Если уж пришли в наш чемпионат — соблюдайте правила. Просто внутри федерации неправильно работают. Сравните отношение ФХРБ к КХЛ и к родному первенству… Раз приняли определенные правила — значит, следите, чтобы все их выполняли. А то у нас одни фамилии на свитерах на английском языке, другие — на русском. Все это неправильно!

http://sportpanorama.by/content/hockey/10476/

У белорусов,похоже,скоро будет то же,что и у нас(я имею ввиду кризис)

Ну да, как без политики. Да есть и был кризис у беларусов, во не имется и почему у соседа корова не сдохла.

Так что,расходы на хоккей вполне могут урезать...

Да конечно урежут, не переживай, уже вот начали.
http://www.ng.by/ru/print?art_id=38382
http://www.sb.by/print/post/92765/
У белорусов,похоже,скоро будет то же,что и у нас(я имею ввиду кризис)Иначе,зачем они по выходным гребут ящиками консервы в наших супермаркетах?Даже возле Метро полно ихних автобусов.Так что,расходы на хоккей вполне могут урезать...

При этом соседи ведь даже вступительный взнос не платили.

О халява...

Кто-то требует себе особых условий по организации и тренировкам.

О деятели...
Михаил Захаров

— В среде болельщиков крепнет мысль, что “закрытие” белорусской лиги — реакция на ваше назначение главтренером сборной Украины.
— Не думаю. Причины скорее в том, что иностранные клубы, участвуя в чемпионате, не выполняют всех его требований. Кто-то резко сдал в классе, думал, здесь хиханьки-хаханьки. Только сейчас, перед угрозой исключения, завелись. Кто-то требует себе особых условий по организации и тренировкам. При этом соседи ведь даже вступительный взнос не платили. Последнее особо не афишируется, но давайте говорить откровенно. Понятно, что это отторгает.

http://pressball.by/news.php?t=0206&id=57364
Гость15:56,я ничего против детского хоккея не имею-только причем здесь государство?Если у родителей есть деньги,пускай дети занимаются.Все равно,когда вырастут,сбегут-как Поник и Федот.А насчет будущего Сокола-если будут деньги(или,точнее,найдется чудак,которому не жалко их выбрасывать на ветер)-то будет и Сокол в КХЛ.А если КХЛ не получается,то нужно прикрывать лавочку и потихоньку гонять шайбу в чемп.Украины.
Fleury, все сразу и сейчас, да?!
А вот твои дети когда вырастут, что смотреть будут, или ты думаешь, что и без детского хоккея, без резерва, есть будущее у Сокола?
Опять про детский хоккей...Я взростлый,состоявшийся человек,готовый платить за билет,чтобы смотреть игру высокого уровня и мне пох.,кто в составе-свои,не свои...Мне на детский хоккей смотреть не интересно.P.S.Своих детей «поднимаю» сам,без помощи государства.
Для начала, пусть ФХУ и Сокол Экстру осилят, на детский хоккей внимание обратят.
Не знаю,может для кого КХЛ и слабая лига-но я был бы счастлив,если бы наша команда там играла!
25-10-2009 21:04
Гость С бандерой общаться что сать против ветра 25-10-2009 21:18
Гость А кто то говорит что она лучшая в мире? А что пишут на своих форумах болельщики Калгари, Эдмонтона, Монреаля, Сан Хосе мне по барабану Я бы тоже писал всякую ху..ню если бы они моих местных хоккеистов дрюкали Только генеральный директор Монреаля предлагал забрать кого угодно из своей команды но только чтоб отдали ему «божественную звезду» Ови. Пусть не переживают у них Ванкувер впереди чтоб доказать обратное
Як корито назвеш так воно і буде плавати — доки буде назва — Аткритий чемпианат Беларуси доти там будуть ходити мало. Треба назву давати як міжнародній лізі. Те що багато де вживають назву Екстраліга — уже краще.

Друга — приклад Динамо-Юніорса. Та ясно якщо дати таку меншовартісну назву типового фарм клубу то й ходити не будуть. можна було назвати Динамо-2. Одна різниця. Хіба не можна було дати назву Рига чи тому подібне. Зовсім по іншому можна було клуб позицонувати. І не треба страшно наголошувати що це фарм клуб — от і не ходять рижани на цю команду напевно.

Я б тільки за такі назви не приймав в лігу. Он де можна шукати причини малої популярності ліги.

От у нас є аналог — назва СДЮСШОР Ворони. Які б не мала заслуги ця харківська школа, але треба розділяти юнацький хокей і дорослий який ми так хочемо розкрутити в Україні. Ну який інтерес буде для простого вболівальника коли на афіші буде така назва. Несприйматимуть серйозно такий клуб.
Гость а почему твой овечкин и ковальчук не играют в амуре или ладе, ведь это лучшая лига в мире. Кстати почитай что про них пишут на своих форумах болельщики Калгари, Эдмонтона, Монреаля, Сан Хосе......А не Вашингтона и Питсбурга если умеешь читать конечно. Извини уж, форумы не русскоязычные.Опустись на землю со своими «божественными звездами»
25-10-2009 19:44
Гость Вот посмотри что такое русская хоккейная техника катания умник http://www.youtube.com/watch?v=Kj3E0ve6rl0&feature=related
25-10-2009 19:44
Гость Нет это когда стоят два канадских хоккейных бугая а их как «пацанов вчерашних» накручивают что у них аж голова кругом идет вот это и есть техника катания
25-10-2009 19:29
Гость Да ты и в прям деревянный Ты посмотри состав этих сильнейших клубов из США много там американцев? Вот тебе и ответ на твою тупость Вот продажные канадцы три раза подряд продались этим русским А если серьезно, то когда чмырь такой как ты говорит что Россия(24 раза пора признать) купила два подряд ЧМ то тут можно сказать одно, иди скажи это тем ребятам которые 3 тайма + овертайм носились по площадке ставя раком твоих любимцев(если конечно очко не жим жим) «А на клубном уровне я помню разгром вашего Металлурга 0:5 в прошлогоднем финале лиги чемпионов от простого швейцарского середняка Цюриха.«-а я помню победу Порту(средненький чемпионат) в ЛЧ и ЧТО? Вот когда из твоих сильных чемпионатах Швейцарии или Чехии выйдут такие игроки как Овечкин,Малкин,Ковульчак (тебе же нравится все канадское) Дацюк,Семин вот тогда и будешь козырять своей ху..й Состав Детройта :Никлас Лидстрем 39 лет, Кирк Молтби 36 лет, Брайан Рафалски 36 лет, Крис Осгуд 36 лет,Крис Дрэйпер 38 лет,Томас Хольмстрем 36 лет,         Брэд Мэй 36 лет,- вот она пердятина да
Дед МакДак Не ввязывайся в дискуссию с этим дебiлом. Таким «ярым» хоть «сцы в глаза»

А силовую борьбу будешь смотреть в НХЛ нас больше на технику катания больше тянет

Фигурного?

25-10-2009 19:14
Дед МакДак Гость 15:32
Извини меня, но ты дятел полный.

Дед МакДак, и меня извини, но ты полный долбошлеп.
У тебя есть возможность сравнивать чемпионаты? Отвечу сразу на твой не заданный вопрос, у меня есть.

такие легионеры, как Вейнхадль, Ягр, Торесен, Марек, Капанен, Пелтонен и пр., и пр. и пр.

Пердуны есть пердуны.

куча бывших НХЛ-овцев, сыгравших там по нескольку сот матчей

Ну а я о чем......пердуны
Фила Эспозито и Эрика Линдроса там нет?
Срочно их в КХЛ поднимать престиж лучшей в мире лиги
Гость
25-10-2009 16:34
Сборная и клубный чемпионат это две большие разницы.
Пример это сборная USA, почти все сильнейшие клубы NHL оттуда. А чего добилась сборная?
Кстати сборная Росии за свою 20ти летнюю историю выиграла (а может и купила) всего два чемпмоната.
А на клубном уровне я помню разгром вашего Металлурга 0:5 в прошлогоднем финале лиги чемпионов от простого швейцарского середняка Цюриха.
Ну низок уровень вашей КХЛ.....низок, и это видят все. Ну конечно кроме вас, как впрочем наверно и для румынов ихний чемпионат наивысший в галактике
А про Наумова — есть бандитская четверостишье про милицию.
Менты всегда менты
И завтра, и вчера.
Возьмут вас на понты.
Они ж ведь (б), МУСОРА!
Гость 15:32
Извини меня, но ты дятел полный. Лига,, где играет куча чемпионов мира, а также такие легионеры, как Вейнхадль, Ягр, Торесен, Марек, Капанен, Пелтонен и пр., и пр. и пр. (всех же не перечислишь) никак не может быть отстоем. ВСЕ игроки (и россияне, и легионеры) говорят, что да, КХЛ пока слабее НХЛ, но очень классно развивается (почитай материалы на www.metallurg.ru). К тому же уровень германской DEL-лиги повыше будет, чем чешской Экстры (т.к. в германскоЙ лиге куча бывших НХЛ-овцев, сыгравших тпам по нескольку сот матчей). Берлинский «Айсберен» почти все матчи посещают 14 000 — 14 200 зрителей (www.del.org)(есть НХЛ-овские клубы, «Финикс Койотс» и «Нью-Йорк айлендерс», где посещаемость ниже), а в прошлогодней ЛЧ дома 2:1 обыграл магнитогорский «Металлург». Так что, батенька, слабак вы в мировом хоккее.

25-10-2009 16:42
генка Гость есть такое понятие — уровень соревнования поэтому если будет совпадать игра Украины на ЧМ по футболу с игрой Экстралиги, то выберу скорее всего — футбол

Тоесть ты просто уверен что уровень футбола Украины намного выше уровня хоккея Беларуси
генка

генка: МаксимNYC вернись в семью!!! Домой к «Соколу»(Трагикомедия болельщика «Сокола» в трех действиях.)


Не. Ну когда я приеду в Киев на недели 2-3 то я конечно схожу посмотреть. даже на эту ОЧБ-ную «пердь». Но будь я в Киеве на постоянной основе то летал бы периодически на выходные в московию КХЛ смотреть или переключился бы 100% на футбол...да собственно так и было в 2000-2006 годах. Тогда правда перед этапом «похуй» были этапы «это временно«->«надо бить в колокола«->«обидно«->.
Гость есть такое понятие — уровень соревнования. Футбол мне нравится, как и хоккей, и поэтому если будет совпадать игра Украины на ЧМ по футболу с игрой Экстралиги, то выберу скорее всего — футбол. А вот если ДК в ЧУ, и Сокол в Экстре, то скорее всего пойду на хоккей. Так и болельщики в Новополоцке выбрали. Не каждый день беларусы играют против Руни и К
25-10-2009 15:32
Гость Ты сам то своей бредятине веришь Ты про ту Швейцарию которая на последним ЧМ грозилась порвать всех и вся, а может про ту Чехию которая последние лет пять находится в хоккейном колапсе А что за 40 летние «пердуны» ? Так посмотри на состав Детройт там половина «пердунов» которые даже находясь в НХЛ не дотягивают до Ягра А ставить КХЛ на уровень Норвегии ,Италии или Германии просто тупо! А что касается «посредственно играющих роcсийских хоккеистов» то глянь итоговую турнирную таблицу ЧМ в Цюрихе А силовую борьбу будешь смотреть в НХЛ нас больше на технику катания больше тянет (как ни как лучшая в мире) Только вот вопрос а нужен там за границей ваш Сокол Пора понять что Сокол-уровень он ведь только для украинцев уровень а для других он просто полупрофессиональный клуб из незалежна Україна а другая его вообще не знает
Fleury, там речь шла чтоб пойти на футбол вместо хоккея
А я и на футбол хожу(даже сезонный абон.покупаю),правда,когда нет хоккея .А чего дома сидеть,особенно в выходной...

Гость 25-10-2009 14:52
Гость Я против чтоб брали «Юность» и другие команды с «постсоветского пространства» не потому что я такой националист а потому что это не уровень КХЛ

Абсолютно с тобой согласен.Если и идти играть заграницу, то нужно стремится в Швейцарию или хотя бы Чехию, но никак не в Росию где уровень равен чемпионатам Норвегии или Италии, ну максимум Германмм.КХЛ это кормушка для отмывания денег и место где умирают бывшие 20 лет назад звезды а сейчас 40-летние пердуны и никому сейчас не нужные теже 40-летние тафгаи, которые на фоне посредственно играющих росийских хоккеистов смотрятся почти как звезды.Смотрел я игры этого КХЛ, правда целую игру ниразу не смог досмотреть до конца — тяжелое зрелище.Силовой борьбы нет вообще, за любой контакт удаление, в баскетболе контакта больше.На пятачке стоять нельзя, если у тебя даже шнурок от конька там оказался и при этом забит гол — то он автоматом не защитан. Судейство все куплено.
Следующие
Загрузка...