хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат БеларусиСеуканд хочет нормального судейства

31-10-2009 09:20 ritchie

В преддверии центрального матча с «Юностью» главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд ответил на вопросы корреспондента iSport.ua.

- Отмена матча с Химволокно как-то повлияла на подготовку к принципиальному матчу с Юностью?

- Я сказал ребятам, что это должно пойти во благо. Во-первых, мы получили дополнительный выходной, а это немаловажно в свете того, что мы играем в три звена. Во-вторых, мы можем отдохнуть психологически — все-таки обстановка судейской предвзятости несколько довлеет над нами в каждой игре. Я не в коей мере не утверждаю, что все игроки в Соколе — аккуратны. Но противника почему-то не удаляют так, как нас. Это ведь дополнительное раздражение и дисбаланс по ходу игры.

В целом, в свете предстоящего матча с Юностью меня волнует то, что мы три дневных матча проиграли. Возможно, это несколько неудобно время для нас.

- Матч с Юностью — особенный для команды?

- Да и говорить об этом даже не стоит — все понимают, что Юность — чемпион, обладатель — Континентального Кубка, лидер. Поэтому, настраивать ребят дополнительно не нужно. Я думаю, что матч будет интересным и зрелищным. Жаль лишь то, что он снова пройдет на «нейтральном поле». Так как я уверен, что болельщики — большой фактор поддержки.

- В связи с тем, что судьи относятся к Соколу с излишним вниманием, будете ли просить ребят сыграть поаккуратнее в обороне с Юностью?

- Мы всегда говорим об этом. Мой план на игру — прежде всего дисциплина. Однако бывают случаи из ряда вон выходящие. К примеру, в матче с Солигорском. Да, это хорошая команда. Но они получили только 6 минут штрафа. А потом в конце встречи им дали «десятку», и вроде все красиво смотрится. В Гомеле, кстати, было то же самое. А дилетант посмотрел — «16 — 18. Все хорошо. Чего это Сеуканд говорит про какие-то удаления?».

- И все-таки: за счет чего удалось победить Юность в Минске. Тем более, команде добыть волевую победу?

- Просто грамотно сыграли. И в первую очередь в атаке — не стали откатываться назад. Но ни для кого не секрет, что Юность — очень специфическая команда. Ее наставник Михаил Захаров имеет хороший пресс под судей, и арбитрам такие матчи очень сложно судить. Мало того, что сам клуб еще и сильный, так еще и судьи к ним часто благосклонны. Меня вот это волнует. Поэтому хочется, чтобы судейство было нормальным.

- В этом сезоне вы часто меняете третье звено нападения. Какие изменения будут произведены на матч с Юностью?

- В центре останется Черненко, которым я доволен. Он провел неплохой матч, хоть и не без изъянов. По краям Дьяченко и, наконец-то, Литвиненко. Думаю, что это будет интересное сочетание.

Петр Медвецкий, iSport.ua

Петр Медвецкий

Ось що хочу сказати з цього приводу...


П...ц,эти гости хоть в школу ходили когда-нибудь,или сразу на ПЕНИЮ
А на пению Сеуканд хочет?
Fleury тяжелый матч для судьи был, но в целом справился.
Судейство,в основном,нормальное.А если сегодня судья малость ошибался,то не забывайте,что он не белорус,а латыш.
Если кто это древнее видео не видел, и хочет посмотреть, жмите на HQ, в нормальном качестве оно чего-то показывать не хочет

АЮС: Жаль лишь то, что он снова пройдет на «нейтральном поле»

Так не проблема: проведите в Авангарде! Сокол — чемпион мира по хоккею в темноте!
А еще лучше пусть играют в новом дворце на 1200 мест, который Александр Юрьевич обещал построить

ХК Сокол: В ближайшее время киевский «Сокол» рассчитывает принимать соперников не в броварском «Терминале», а на новой ледовой арене, строительство которой должно начаться во второй половине 2009 года в черте Киева.
«Современный ледовый дворец, по проекту насчитывающий 1 200 посадочных мест, будет построен на окраине Киева в рамках государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины», — признался официальному сайту клуба наставник «Сокола» Александр Сеуканд.

АЮС: Чего это Сеуканд говорит про какие-то удаления?».

А зачем про удаления? Уже почти ноябрь пора переходить на «мальчики устали»!
Стогами солому подкладывает.