хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніОлег Задоенко: игры с румынами будут сложными

05-11-2009 19:19 генка

Один из ведущих игроков молодежной сборной о подготовке команды к предстоящим спаррингам

Как проходит учебно-тренировочный сбор молодежной сборной?

Все ребята стараются, тренеры дают интересные упражнения. Есть, конечно, у игроков погрешности — но как же без ошибок? Для их устранения и работаем на тренировках.

В прошлом году Вы играли в матчах за молодежную сборную Украины против молодежной сборной Румынии, которую дважды разгромили. 6 и 7 ноября соперником U-20 будет уже национальная сборная Румынии. Какой результат стоит ожидать от этих матчей?

Игры с румынами будут очень сложными, так как молодежная сборная это не национальная, где играют уже состоявшиеся и опытные игроки. У нас же в этом году по сравнению с прошлым, появилась в сборной группа молодых ребят 1991 и 1992 г.р., а ушли игроки 1989 г.р., многие их которых были лидерами в команде.

На предыдущем сборе в августе, который U-20 завершала тремя играми в Санок, против сверстников из Польши (1:6; 4:3; 0:5), Вы проявили себя очень здорово, забив в них четыре шайбы из пяти, которые наша сборная забила в этих играх.

В Польше наше звено неплохо сыграло. Получив установку на игру, придерживались ее, и вместе с Дзюбенко и Марченко создавали давления на ворота соперника. Хорошо поработали в зоне нападения, создали опасные моменты, часть из которых реализовали.

Чувствуете себя лидером в команде?

Да – чувствую. Ребята по сборной помогают мне.

Перед стартом сезона Вы поменяли клуб, перейдя из «АТЭКа» в «Белый Барс». Как Вам в новом клубе?

Хорошо. Сразу получил поддержку ребят и тренеров в «Барсе». Поэтому все сейчас нормально.

Когда снялся «АТЭК» перед чемпионатом Украины-2009/10, не переживали, что можете оказаться без клуба?

Нет, так как когда стало ясно, что «АТЭК» не будет играть в этом сезоне, то я сразу получил предложения от двух клубов: «Беркута» и «Белого Барса». Подумав, выбрал предложение «барсов».

Как Вы пришли в хоккей?

В пять лет, родители привели меня в школу «Сокола», где моим первым тренером стал Олег Юрьевич Никулин. Но так как было очень мало льда, отец возил меня на все еще возможные тренировки — в «АТЭК» и «Льдинку». Я много тренировался, и от этого такие результаты.

Прес-служба Федерації хокею України

Пресс-служба ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


вы просто зависники дишовые!!!посмотрите на себя диревяшки!!!
вы знатоки!!!!вы много знаете!!!вы все убогие!!!
Кандицый у Олега от природы нет, а он забивает! Молодец, техничный парень и с головой. Мясом надо обрасти. Тренажерка, Олежка, твой второй дом, тогда и высокий уровень хоккея твоим будет. Удачи.

Олег Задоенко: игры с румынами будут сложными

Да, уж. Интересно, а к примеру со словаками, какими будут игры?
S 76,Гость не гонит-в чемп.Украины я не видел игроков,которые могут качественно «щелкнуть» от синей линии
Гость , ты гонишь явно ! От синей линии шайбу добросить не может , ето явная фигня .
Да он никакой!!!! даже от синей линии добросит шайбу не может!!!!
Зато самомнение пздц какое!!!!!
Думаю, если Олег так и дальше будет прогрессировать, то недолго он в чемпионате Украины играть будет. Заберут соседи — и правильно сделают...