хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніУшел из жизни Эдуард Цыруль

21-11-2009 08:30 генка

Харьковский, да чего уж там, весь украинский хоккей понес невосполнимую утрату. Сегодня, 20 ноября, в Харькове перестало биться сердце известного украинского и российского тренера, в прошлом защитника, стоявшего у истоков харьковского «Динамо», —- Эдуарда Дмитриевича Цыруля. Отец нападающего «Сокола» и сборной Украины Дмитрия Цыруля, воспитавший россыпь известных хоккеистов, ушел из жизни на 56-м году после продолжительной болезни.

Эдуард Цыруль, до последнего работавший директором в СДЮСШОР «Белгород», не смог перебороть смертельный недуг —- рак. Прощание с тренером от Бога, как многие считают Эдуарда Дмитриевича на хоккейных просторах, состоится завтра, 21 ноября, на 9-м харьковском кладбище (ул. Клочковская, 335) в 12.00. Естественно, на похоронах будет присутствовать и Дмитрий Цыруль, который покинул расположение «Сокола» и отбыл домой попрощаться с отцом.

Светлую память об Эдуарде Цыруле, приводившего в свое время харьковские команды на пьедестал почета национального первенства, сегодня почтили минутой молчания хоккеисты СДЮСШОР-«Вороны» и ХК «Харьков», встречавшиеся между собой в рамках чемпионата страны.

Вместе с хоккейным Харьковом скорбит и ХК «Сокол», который выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Офсайт «Сокола»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!
Светлая память хорошему человеку Эдуарду Цырулю .
Дима , держись .
Шокирующая новость.
Эдуард был замечательным Спортсменом и талантливым тренером-педагогом!
Вечная память фанату своего дела и самые искренние соболезнования его родным и близким.
Земля пухом хорошему тренеру и человеку. Вечная память...
Дима, стандартные фразы не уменьшат твое горе, но — мы с тобой и разделяем твою скорбь...
Дима крепись!
Очень прискорбная весть. Искренние соболезнования Диме и всем членам семьи покойного.