хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаСтепанищев подменит Захарова

15-12-2009 20:58 ritchie

Главный тренер сборной Украины беларус Михаил Захаров не будет тренировать «сине-желтую» дружину в товарищеских матчах с Польшей (18—19 декабря, киевский Дворец спорта). Готовить и возглавлять национальную команду страны временно доверено сорокавосьмилетнему Анатолию Степанищеву, который в годы игровой карьеры набирался опыта у Анатолия Богданова, Бориса Михайлова, Александра Сеуканда, Виктора Тихонова и Александра Якушева.

Вопреки ожиданиям, главный тренер Михаил Захаров не принял участие в декабрьском сборе украинской команды, хотя и пребывал в стенах «Авангарда» во время первой тренировки хоккеистов. В интервью официальному сайту ХК «Сокол» Михаил Михайлович заявил, что все идет по плану и весной у него будет достаточно времени, чтобы сосредоточиться на работе со сборной Украины.

- Думаю, в моем положении было бы глупо отказываться от поездки с Беларусью на Олимпиаду, где я наберусь бесценного опыта и поделюсь им потом с национальной сборной Украины. Ведь в Ванкувере будут работать и высказывать свои наблюдения все «сливки» мирового хоккея. Что-то новенькое почерпну и я, а весной полностью переключусь на работу со сборной Украины. Уверен, мне хватит времени, чтобы подготовить сборную к ЧМ-2010 в Тилбурге. Тем более что с возможностями почти всех игроков я отлично знаком — они на виду в КХЛ и Экстралиге, — заявил Михаил Захаров.

- Михаил Михайлович, как к вашему совмещению отнесся глава ФХУ Анатолий Брезвин?

- С пониманием. Мы поговорили о команде, высказали свои пожелания и я предоставил план подготовки сборной Украины вплоть до старта чемпионата мира. Сейчас Степанищев и Щебланов работают с командой согласно нашей совместной задумке и тренируют сборную по этому графику.

Что ж, ответственная миссия подготовить сборную к товарищеским матчам с Польшей «автоматом» легла на плечи помощника Захарова по «Юности» Алексея Щебланова, а также тренера «Сокола» Анатолия Степанищева. Именно Степанищева ФХУ позже наделила полномочиями, утвердив его старшим тренером сборной Украины на матчах с Польшей.

- С назначением, Анатолий Николаевич! Все ли хоккеисты прибыли на сбор? — спрашиваю у Степанищева.

- Почти. Из тех, кого хотели видеть на сборах, нет травмированного Александра Матвийчука, Артема Остроушко и Олега Шафаренко. Последнему, по моим данным, грозит операция. Партнер Шафаренко по минскому «Динамо» Виталий Люткевич должен прибыть в лагерь сборной 16 декабря. В этот же день тренировку во Дворце спорта проведет и Вадим Шахрайчук. Есть идея создать КХЛ-овское звено: Михнов — Шахрайчук — Касянчук.

- Наши витебские легионеры подтянутся?

- Да, как только они отыграют пропущенные матчи ОЧБ. Наваренко и Гниденко ждем на тренировке 17 декабря. Планирую, чтобы все 33 хоккеиста приняли участие в поединках против Польши.

P.S.: За трое суток до первого товарищеского матча Украина — Польша, который начнется 18 декабря (начало — в 19.00), билетов в кассах киевского Дворца спорта нет.

Фокус в том, что к вечеру 15 декабря «квиточки» в розничную распродажу еще не поступили… Более того, в окрестностях Дворца спорта и возле касс арены корреспондентам www.hcsokol.kiev.ua не удалось обнаружить ни одной афиши или «растяжки», которая бы напоминала болельщикам о приближающемся событии в столице.

Вячеслав Волков , ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Слова Цыруля «ему отвечать за результат» все услышали?
Нахрена нужен такой подарок, как этот хренов ММЗ... Сеуканд хоть на тренировках и на матчах присутсвовал... Поменяли, бля, шило на мыло...
ritchie, пора генку запускать
DIMON L.D., ну вот еще... Не доросли болелы до того уровня, чтобы для них интервью давать...
Когда в последний раз интервью давал глава ФХУ?
Почему его не слышно вообще?
Вчера по ICTV был репортаж о подготовке сборной к матчам с поляками.Взяли ин-ю у Касянчука и Цыруля.Оба сказали что это натуральный балаган.Сборная тренеруется,а главного нет.Вместо него рулит помощник Захарова-Щебланов.
Вопрос:«Скажите пожайлуста,кто после этого захочет играть за сборную????»
наша збірна Захарову нахуй не потрібна, це розуміємо ми, це розуміють і самі хокеїсти.....в таких умовах готуватися НАЦІОНАЛЬНА збірна неможе, це неповага до всіх нас з боку Захарова. У понеділок після прильоту до Мінська на питання білоруського журналіста про його візит до Києва, МІХМІХ щиро здивувався такому питанню і назвав цю новину брехнею! Як така людина може тренувати нашу збірні і чому мовчить федерація залишається питанням. Таке враження що Захаров останній на світі хокейний тренер. На жаль, таке поняття як людська гордість для деяких людей просто неіснує!
Я себе на память сохраню афишу .

Кто-нибудь видел где-нибудь в Киеве афишки подобного рода?
Есть билеты, ща на них смотрю. На билетах стоит печать и надпись...... Хокей. Україна-Польща. 18 грудня 2009. Ціна 5 коп. Початок 19:00
NADIN, с такой рекламой, билет можно будет купить за пару минут до матча... И на трибунах будет три с половиной человека...
билетов так и нет? не было слухов, сколько будут стоить эти бумажки?
ФХУ опять лоханулось! Надо было вместо игры с поляками кричять о планах провести игры с канадцеми или москалями (а лучьше с обоими сразу). Один хуй те бы не приехали, но для популиризации хоккея было бы намного полезнее.
Ramazotti, слухам верить не надо... Но, даже таковых нет...
Я просто вспоминаю, как наши, с ММЗ, резко обломались ехать в Польшу и боюсь что пословица: «Долг, платежом красен!», может себя оправдать...
ritchie А есть слухи что могут не приехать?

Степанищев подменит Захарова

Надеюсь это будет не временно, а просто: «Степанищев сменит Захарова»...
И еще надеюсь, что поляки все-таки приедут в Киев...