Хокейні новиниЧемпіонат УкраїниVІІ тур: итоги

26-12-2009 22:25 Главные тренера команд Дивизиона А назвали звёзд тура и дали послематчевые интервью генка

Главные тренера команд Дивизиона А назвали звезд тура и дали послематчевые интервью
«СДЮСШОР-Вороны» — «Беркут» — 2:7 (0:3; 1:2; 1:2)
Звезды матча: Александр Панченко (В, 3*) — Андрей Грицай (Б, 1), Сергей Левцов (Б, 1)

Дмитрий Пидгурский («Беркут»):

Мы привезли в Харьков неполный состав. Я решил проверить в деле молодых игроков, а также новичков команды. Игра проходила по нашему сценарию. Я не ставил перед ребятами цель забить как можно больше. Главное – победить. Всеми я доволен, все отдавались игре, не смотря на счет и статус соперника. Благодарен ребятам, что выполнили установку на игру.

Евгений Гладченко («СДЮСШОР-Вороны»):

Прибавляем с каждой игрой, но основная причина проигрыша прежняя – не хватает опыта.

Начало провалили, пропустив две шайбы. Потом играли лучше. Присутствовавшим на игре хоккейным специалистам наша игра понравилась.

ХК «Харьков» — «Сокол» — 3:6 (0:1; 1:1; 2:4)
Звезды матча: Павел Большаков (Х, 2) – Евгений Пастух (С, 1), Михаил Балабан (С, 1)
Видео матча

Евгений Алипов («Сокол»):
Перед игрой в раздевалке обратил внимание игроков на то, что в «Дафи» не стандартная площадка – несколько меньше тех, на которых мы обычно играем и тренируемся, и что из-за этого будет несколько непривычно играть. В принципе игроки выполнили установку на игру, стараясь больше играть в зоне соперника, прессингуя харьковчан в их зоне, и в первом периоде минимальное преимущество мы имели – повели 1:0. Во втором периоде харьковчане прибавили, начав играть боле агрессивно, чаще угрожать нашим воротам. Как результат – 1:2. В третьем периоде у нас возникли проблемы с обороной, и после того как ХК «Харьков» сравнял счет (3:3) перешли на игру в две пары защитников и три тройки нападения, так как игра пошла уже чисто на результат. А в концовке игры вообще играли в две пятерки. Хочу отдать должное ребятам, что когда харьковчане сравняли счет, они не дрогнули, выстояли, сплотили ряды и победили. При равном счете взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв хозяев, объяснил, что ничего страшного не произошло, что игра продолжается, прейдя просто к ничейному результату. Поэтому, сделав перестановки, о которых уже говорил, мы выстояли и победили.
В Харькове получился настоящий праздник спорта — праздник хоккея, на который пришло много зрителей.

Александр Кобиков (ХК «Харьков»):

Получилась хорошая игра, очень интересная. Я доволен игрой ребят. Немного смазанным вышел первый период, нам немножко не везло. Ребята показали все, что могли. К ним претензий нет, я поблагодарил их после игры. Классный матч провел Павел Большаков. Он выглядел явно выраженным лидером: начинал атаки, заканчивал их. Хорошую игру продемонстрировал Харитонов, но две из пяти шайб он должен был брать.

«Донбасс» — «Белый Барс» — 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Звезды матча: Александр Ивлев (Д, 4) – Андрей Пяткевич (Б, 1), Александр Василевский (Б).
Фото с матча
Онлайн матча

Константин Буценко («Белый Барс»):

Хорошая получилась игра. Немножко расслабились в третьем периоде при счете 3:0, но хоккей такого не прощает. Потом собрались и забросили в пустые ворота. Все ребята проявили себя хорошо, сражались. Была большая пауза в чемпионате, немножко не хватало игровой практики. Сборники подустали после чемпионата мира. Но в принципе, команда выглядела нормально.

Андрей Овчинников («Донбасс»):

Игра получилась хорошая, интересная. Тренеры соперников поблагодарили нашу команду за хорошую игру. Наша команда добавила в игровом мастерстве, подтянула кондиции.

В начале матча чувствовалась нервозность у наших игроков – давил авторитет соперника. Но мы постепенно нащупывали свою игру, начали прессинговать. Во втором периоде дала о себе знать разница в мастерстве. Они забросили две шайбы и прижали нас к воротам.

В заключительном периоде мы пошли в атаку, могли рассчитывать на позитивный результат, но нам немножко не повезло. Игрой я доволен. Все компоненты присутствовали: и силовая борьба, и неожиданные броски, и хорошие комбинации. Где-то не хватило времени, где-то удачи. Но, честно говоря, два периода соперник смотрелся предпочтительней.
*- количество звезд в сезоне

Пресс-служба ФХУ

кип рядо не одного игрока которй мог сдвинуть может они у вас так и стояли
а че тут думать, на фото посмотри
когда проигрываеш всегда думаеш,что засуживают
а малчу патамушто после свистка забили, когда «барсик» в площади ворот находился
а то что перед этим гол не защитал, который Барсы забили ,про это ты малчиш?
а на фото уже ворота сдвинуты, и судило защитал гол, и сделал игру в пользу барса. как впрочим и в предидущей с барсом друкаренко оценил судейство на 3-, а донбасс 3-1 выигрывал.