хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЧемпіонат УкраїниЛихорадка в Донецке. В гости едет "Сокол"!

08-01-2010 19:03 ritchie

В Донецке — ажиотаж! Невзирая на невеселое выступление ХК «Донбасс» в первенстве Украины, тамошняя публика активно атакует кассы местного Ледового дворца «Лидер». Донецкий зритель грезится не только увидеть воочию титулованных визитеров «Сокола», но и стать свидетелем исторической победы над 11-кратным чемпионом страны на родном льду!

Цены на хоккей в Донецке, в отличие от декабрьского матча киевлян в Харькове, не «кусаются». На субботний поединок «Донбасс» — «Сокол» (9 января) можно попасть всего за 15 гривен, как и на все предыдущие поединке в столице Донбасса. Хозяева не стали взвинчивать цены, что явно порадовало любителей хоккея.

Напомним, что единственный очный поединок «Донбасса» и «Сокола» в прошлом чемпионате завершился в Донецке минимальной викторией киевлян — 4:3 (06.01.2009). Победную шайбу за четыре минуты до конца третьего периода с передачи Александра Караульщука провел чемпион Универсиады-99 Сергей Харченко. На сей раз в Донецке не сыграют ни тот, ни другой, зато во дворец «Лидер» пожалуют автор хет-трика в предыдущем туре 21-летний Дмитрий Исаенко и 20-летний нападающий Игорь Слюсарь, которые стучатся в двери основной команды «Сокола», выступающей в белорусской экстралиге. В сезоне-2009/10 Исаенко и Слюсарь уже провели в ОЧБ шесть встреч на двоих!

У донетчан, кстати, также есть на кого положиться. В первую очередь, это неувядающий главный тренер Андрей Овчинников, выигрывавший с «Соколом» «бронзу» чемпионата СССР-1985. Несмотря на почтенный для хоккея возраст (48 лет), Овчинников нередко берет клюшку в руки и выходит на лед во встречах чемпионата Украины вместе с подопечными. Однако особые надежды донбассовцы возлагают на снайперские способности 22-летнего россиянина Максима Якимчука и его 27-летнего соотечественника форварда Геннадия Скибу. Оба уже изрядно назабивали в этом чемпионате.

Источник: ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Так держать!Уважаемый ЛешаКиев.Гость Россия.
09-01-2010 19:21
ЛешаКиев
Согласен фашиствующие вон с сайта
09-01-2010 18:45 Гость, не понял нах, только фашистов еще на Гнезде не хватало!
Слышишь, придурок, ты адресом ошибся — кисточку в зубы и пшел вон на сайт скинов!
Запомни, тут не было, нет и не будет жидов, москалей, хохлов, нигерров, арийцев и пр...., тут болелы «Сокола» общаются.
Рич, йон имел ввиду того жида, который под именем Илля обмазует говном всех и вся. Есиб йон обмазал говном Юлю или обоих Витей, оноб былоб в тему, а так, оно нашло себе генку в виноватые и мажет, и мажет. Я просто со смеху ухохатываюсь....
ritchie не тебя
Блин, хлопчики, не гоните беса... Понятие «Сокол«-2 осталось в прошлом сезоне... Нет сейчас такой команды! Слава Волков все верно написал! Макс, а ты кого, вообще-то, подразумевал?
Ну так однин местный «ру-ру» брехун за это деньги получает
Не Сокол,а Сокол —2 туда поехал!Любите прибрихать