хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАнатолий Степанищев: «Никому не уступили!»

16-02-2010 10:23 Leo

Национальная команда Украины под началом Анатолия Степанищева, Алексея Щебланова и Юрия Шундрова бесславно завершила выступления на итальянском турнире, впервые за 8 лет участия в «Евро-челлендже» не набрав в трех матчах ни единого очка. За комментарием по выступлению украинской дружины «КОМАНДА» по горячим следам обратилась к «рулевому» нашей сборной 49-летнему Анатолию СТЕПАНИЩЕВУ.


— Анатолий Николаевич, как оцените выступление подопечных в Италии?
— Считаю, результат показали неважный, а по игровым характеристикам никому не уступили: ни в тактическом, ни в технико-тактическом плане. Думаю, что основная причина трех поражений кроется в грубых индивидуальных ошибках, которые допустили хоккеисты с опытом выступлений в России и КХЛ. Также подкосила короткая скамейка запасных. Например, в матче с Австрией третье звено (Нименко — Яковенко — Матвийчук) совершило пять смен и за это время пропустило две шайбы. Я же не могу без передышки выпускать только две пятерки, хотя последнюю 10-минутку, из-за травмы ноги Олега Тимченко, пришлось доигрывать, по сути, в два звена.

В целом же мы удовлетворены увиденным, что просмотрели в деле всех вызванных в Италию хоккеистов. Теперь тренерский штаб имеет представление о комплектации состава в будущем и даже знаем, кому из игроков уже не светит выступление на ЧМ-2010.


— Какие еще причины помешали украинцам проявить свои лучшие качества?


— Все наши соперники по «челленджу готовились к турниру основательно, проведя сборы по пять дней. У нас же была только одна тренировка в Киеве и вынужденная разминка с мячом в Асиаго, поскольку баулы с формой прилетели с опозданием на сутки.


— И все же матч с Австрией надолго останется в памяти болельщиков: вести 3:1 и пропустить пять шайб подряд — это надо «сильно» постараться.

— Надежды на благоприятный счет перечеркнула грубейшая ошибка Наваренко, после которой ребята расклеились и не смогли выйти из нокдауна.


— О чем жалеете?


— Нужно было вызывать в Италию вратаря Балабана, чтобы посмотреть его уровень в дуэли с сильными соперниками на уровне сборных команд. К сожалению, пока что отказывается приезжать в сборную Украины из КХЛ воспитанник киевского «Сокола» вратарь Гайдученко, не теряющий надежды заиграть за Россию. Но мы будем вести с ним переговоры, не теряем связи.


— 14 пропущенных шайб в трех матчах чересчур. Не находите?


— Скажу так: оборона начинается с атаки. Отнюдь не выгораживаю защитников, но форварды тоже должны помогать им. Если проанализировать все шайбы, пропущенные нами в Италии, то подавляющее большинство мы пропустили в меньшинстве или после грубых ошибок.


— Отчего третий период с Австрией получился таким грязным?


— Судья начал пропускать и не фиксировать фолы, а когда судейская бригада запуталась с временем удаленных хоккеистов, накинув нам минуту большинства, страсти закипели.


— Зачем выпустили Дмитрия Исаенко на последней минуте? Выпустить пар?


— Я знаю, что Дима боец, а теперь и австрийцы будут знать.


— Какие планы у сборной Украины на подготовку к ЧМ-2010?


— Наладить дисциплину, чтобы сохранять шансы на победу в Голландии. В апреле начнем недельный сбор в Броварах, а потом перебазируемся в Минск на базу «Юности», где сыграем два товарищеских матча с Польшей и, вероятно, один поединок с минским «Динамо».

Вячеслав ВОЛКОВ «КОМАНДА», 16.02.2010

Вячеслав ВОЛКОВ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Страна непуганых идиотов!Ага,щасс,приедет к вам Гайдученко для того чтобы отсидеть все игры в запасе ,а потом в качестве поощрения за то что явился на сборы ,Степа выпустил его помахаться с вратарем соперника на последних секундах заключительной игры ждите-«ОТ МЕРТВОГО Осла УШИ!»
Гокей Одними гаслами ніколи нічого не зробиш і не змінеш ?
До того часу,як будемо їздити на одному СОКОЛІ,толку не буде.Необхідно створювати конкуренцію.
Будуймо ПАЛАЦИ СПОРТУ,створюймо В-лігу,І-у лігу.ДЮСШ і т.д.В кожному обласному місті команда майстрів.

Илья, а Ворошнов не подавал?

Может мало кушал?
А Бобкин не подавал?
Гость, а Ворошнов не подавал?
Помнится Напненко подавал куда большие надежды, в сравнении с Балабаном, даже звания там разные завоевывал и писали о нем куда больше, отзывы спецов были постоянными и толку?!
Где он сейчас? В Эстонии!
Да видел я этого Балабана в матче с Барсом — ничего особенного,даже наоборот — пропускал почти с линии ворот «в домик».Не надо захваливать — пусть работает.
Гость 17-02-2010 12:06,Слышишь звон да не знаеш где он, читать надо по внимательней это раз, во вторых разбираюсь я в хоккее ни чуть не хуже тебя, в третьих уже позно приезжать и тренировать 99 год на счет Балабана спорный вопрос Березин или Бесхлебный поинтересней будут, а сколько достойных на сегодняшний день вратарей в Украине и последняя фраза которую ты написал к тебе тоже подходит, если ответишь с оскорблениями отвечать не буду так как бесполезно так как ты гость из неоткуда
Василий.Прежде чем писать чушь,вначале подумай.Если бы ты хоть немного разбирался в хоккее,ты бы понимал,что наши Карпенко и Симчук вратари очень приличного уровня,на подходе Балабан(вопрос в форме ли они сейчас).Или если Шундров мегазвезда,так при чем здесь все вратари Украины? Или ты хочешь ,чтобы он вернулся из Магнитки и тренировал вратарей Льдинка-99 ? Иногда лучше жевать,чем говорить.
Так, обсуждение Олимпиады у нас в отдельной теме. «Все в сад!»
А по сути обсуждения насчет драки, так это уже тоже не радует. Когда в 2006 году Срюбик поставил на место Костицина — это было по теме. А сейчас они просто расписались в хоккейной импотенции, раз игра не получается то мы хоть морды набьем — повода особого драться то и не было.
дяяяя, как мы далеки от ХОККЕЯ
http://www.eurovisionsports.tv/olympics/ кому интересно жмете на 4-м канале Play
Спасибо Василь. Вот это хоккей.
люди, поделитесь ссылкой!
Колян
В 22.00 по Киеву —прямая трансляция.Уже смотрю.
США-Швейцария показывает «Россия2»,сп.Ямал201,90град.
Василь а во скоко ? По этому же времени ?
Колян
По Евроспорту
Парни, ну тут все понятно, скажите, а как хоккей сегодня посмотреть в 10.00 США — Швейцария, по какому каналу ???
А молодому никто не объяснял правило лежачего не бьют?
Из серии не догоню так согреюсь
До....бы,После боя руками немашут!Это все то для чего Степа возил этого малого ,что бы выпустить в конце турнира руками только помахать чтоли?Гость прав ,хоккей у нас ужэ закончился,осталось одно дол....ство!
Усе, приехали. Хоккей у нас закончился. Будем обсуждать бокс на льду. Пока в этом виде спорта нам равных нет!
Гость
як очевидець цих подій можу зі стовідсотковою впевненістю сказати, хто під ким лежав і хто кого бив))))
Кажуть вчора в новинах по ICTV показували сюжет про цю бійку.
Гость. Есть видео с этой дракой, но пока его разместить в интернете нельзя. Ты бы увидел кто под кем был!
Шундров тоже в своем амплуа мега звезда, а вратари где такого уровня в нашем хоккее
Когда «туда» попадаешь, все становятся одинаковыми.
Следующие
Загрузка...