хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Александр Годынюк: «Сформировался костяк команды»

27-02-2010 15:52 Учебно-тренировочный сбор U-18. ritchie

Главный тренер юниорской сборной Украины по хоккею Александр Годынюк, известный по выступлениям в НХЛ, прокомментировал подготовку команды к чемпионату мира во втором дивизионе, который пройдет в Броварах с 22 по 28 марта.

«Сбором мы с Николаем Майко остались довольны. Оценку учебно-тренировочному сбору можно поставит 5 с минусом. «Минус» будет практически всегда, так как в тренировочном процессе не всегда все получается, и где-то игроки не все выполняют. Но тренерам, наверное, сложно угодить во всем.

Все что планировали – выполнили. Была тяжелая функциональная подготовка – много бегали, «потели». Специально уделили этому вопросу много времени, потому что, как показывает практика — наши сборные не всегда готовы выдержать физическую нагрузку на всю игру и турнир в целом. На утренних ледовых тренировках особое внимание уделили единоборствам: 1х1, 2х2, 3х3. На вечерних ледовых занятиях акцент уделялся тактическим упражнениям. Полностью проигрывали все игровые эпизоды, в которых особое внимание уделили розыгрышу лишнего игрока. Как показали позднее контрольные игры – это дало свой результат. В двух поединках против «Гомеля-92» забили четыре шайбы в большинстве. Это радует, так как этот компонент хуже всего удается нашим командам.

На 95% сформировался основной костяк команды, которая выступит на чемпионате мира.

Все игроки хорошо провели сбор. Индивидуально хочется отметить белорусскую связку Ханин – Кобиков. Они набрали много очков в контрольных играх, стали лидерами команды, но виден их еще больший неиспользованный потенциал. Ребята сыграли хорошо, но могут еще лучше. К ним в тройку на новой для себя позиции центрального, попробовали Мартышко, где он себя хорошо зарекомендовал.

Довольны мы игрой Бобовникова, которого пригласили на сбор в последний момент. Порадовал также Попов. Он хорошо отработал в тренировочном процессе, и игры отыграл так, как мы от него хотели. Для защитника самое главное — надежно отыграть в защите. Хорошо, что он это понял и доказал нам, и самому себе, что может играть в такой хоккей. Прибавил сильно Таран в понимании игры и в силе броска. Он стал еще одной нашей «пушкой» от синей линии. Первый раз просмотрели Падакина, и, не смотря на юный возраст (1994 г.р.), он произвел очень хорошее впечатление, не в чем, не уступая другим.

Две игры против «Гомеля» были похожи между собой: первый период отыграли не так, как планировали – не выполнили игровое задание. Но во втором и третьем кардинально перестраивались и побеждали. Порадовали, как и результат, так и качество игры.

9 марта начнем последний сбор перед чемпионатом мира, где на 20 марта в 15:30 запланирован контрольный поединок против ровесников из Австралии в «Терминале». Возможно, проведем еще один спарринг.»

Пресс-служба ФХУ, 27.02.2010

ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


а у нас и в правительстве без образования ,так что прорвемся, наверно это не самое главное,а понятия про хоккей у него есть
Тяжело Алесандру без тренерского образования,удачи ему.
Во всем мире хоккей вырос, пока у нас все затухало! Огромных счетов не будет, не надо думать, что мы супер-супер, а кругом лохи. И со словенцами будет не просто. их вратарь 93 года отыграл в раме почти весь молодежный ЧМ .
КОгда идет расстрел вратаря и одна команда на 4 головы выше другой, матч смотреть не интересно. Я в Киеве выдел на ЧЕ Ю-18 Украина — Испания. Первые пять минут интересно, потом нет, а последние минут 20 жалко Испанцев, в последние 5 минут за них болеешь, чтобы ОНИ забросили шайбу Украине и не ушли «сухими»
интересный факт : на прошлом ЧМ в дивизионе III в одном из матчей Австралия обыграла Монголию 33:0 ! О как !
Из всех соперников по группе (Словения,Нидерланды,Испания,Бельгия и Австралия) конкурент один — Словения , ну уж дома то мы их уделаем !
Всем остальным надо забрасывать не меньше десяти а может и больше выйдет
Так что кто соберется посетить Терминал в дни проведения ЧМ офигеет от большого количества шайб , это дивизион II
S 76, поглядим...
Блин, там некоторые матчи в 20.00 начинаются... Хреновато будет из «Терминала» в Киев пхаться...
Ritchie , думаю оторвемся по полной ! ! !
A че премся-то?
Мы именно с Австралией в этом чемпионате и играем…
на счет Австралии , так австралийцы приедут хер знает откуда , здесь скорее всего уважили гостей и все , накидаем им 20 банок .
Я вначале прочитал «Против сборной Австрии». Потом навел резкость — Австралия.
Нужно идти дальше. В мире много интересных и самобытных команд!!! Ирак, Экваториальная Гвинея, Чад, Лаос, Сомали, на худой конец. С ними со всеми надо играть!!!!
какие уж тут коментарии? Контрольные поединки против таких хоккейных монстров, как Австралия — залог нашего скорого присутствия в элите мирового хоккея!!! Дожили бля…