хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЮнацька збірна U18Александр Годынюк: «Из этой команды мы выжали 95%

02-04-2010 14:23 Интервью «СЭ» дал главный тренер юниорской сборной Украины, занявшей на домашнем чемпионате мира второе место и не пробившейся в первый дивизион ritchie

С Годынюком мы договорились встретиться через сутки после окончания броварского чемпионата. Выдержать паузу решил по двум причинам: с одной стороны, не хотелось сыпать соль на раны, с другой, содержательный анализ турнира, каким бы ни был его исход, всегда получается лишь по истечении какого-то времени, когда на смену эмоциям приходят трезвые оценки.

- После решающей игры со словенцами видел, как тяжело было вашим подопечным, еще полчаса остававшимся на льду и печально наблюдавшим, как чествовали пробившихся в первый дивизион соперников. Как ваши игроки вели себя затем в раздевалке?

- В этом возрасте многие реагируют на неудачи очень эмоционально. Но это и понятно — мы целый год готовились к этому турниру и его главному матчу, понимая, что главный наш соперник — Словения. Что ж, мы проиграли сильной команде, которая явно переросла второй дивизион и вправе претендовать на одно из призовых мест в первом.

- Тем не менее, со словенцами вы играли практически на равных. Что стало главной причиной поражения?

- Уверен, что если бы не несколько ошибок в первом периоде, счет мог бы быть другим.

- Вы указали хоккеистам на эти ошибки после игры?

- Конечно. Но без ошибок не обходится ни один матч. Играй все команды безошибочно, счет бы всегда был бы 0:0.

- Как бы то ни было, третий период прошел с преимуществом вашей команды. Какая установка давалась на заключительный отрезок?

- Мы отрабатывали такие моменты на тренировках, много времени уделяя игре «6 на 5». Но реализовать численный перевес не удалось.

- Перед стартом чемпионата вы говорили, что помимо результата хотели бы видеть в исполнении своей команды и хороший уровень игры. Сейчас можно утверждать, что вторую задачу ваши подопечные выполнили, а с первой — не сложилось…

- В ходе сезона нам с Николаем Майко удалось создать команду из отдельных личностей. Мы на равных боролись с явно превосходившим нас противником. Где-то в глубине души у меня есть удовлетворенность проделанной работой и ощущение, что для ребят сезон и чемпионат мира прошел не зря. Они научились многому, что, несомненно, положительно повлияет на дальнейший ход их карьеры.

- Кто в вашей команде выделялся еще в начале сезона, а кого удалось подвести к уровню сборной с течением времени?

- Еще на первом сборе выделялась пара защитников Романенко — Корж. Вполне логично, что именно они стали лидерами обороны. Также мы знали о силе связки нападающих Кобиков — Ханин, но при этом постоянно помнили, что они порой действуют слишком индивидуально. Поэтому нашей задачей было подогнать их под общую модель. Фамилий можно называть много, но главное, что на льду играли не отдельные персоналии, а единый коллектив.

- Игроки 1993-94 годов рождения, которые и в следующем сезоне смогут выступать за юниоров, наверняка прошли хорошую школу?

- Конечно. Ведь они практически не играли ответственных матчей на международном уровне. Они поварились в хоккейном турнире высокого уровня, и в следующем сезоне им будет намного легче.

- Летом после первого сбора вы не были довольны физическим состоянием многих кандидатов. Однако как показала встреча со Словенией, где выступают более мощные хоккеисты, ваши игроки значительно выросли в этом компоненте. Согласны?

- Я думаю, нам удалось выжать процентов 95 возможностей, которые есть у ребят. Перед последним сбором провели тесты на выносливость, и они показали, что физическое состояние игроков улучшилось в полтора раза. И это как минимум у половины команды. Иными словами, мы знали, что нам предстоит встреча с более мощным и функционально готовым соперником. Большинство словенцев имеет великолепную игровую практику. Насчитал как минимум семь человек, которые выступают в Германии, Австрии, Чехии, Финляндии. Один парень котируется под высоким номеров драфта в юниорских лигах Канады. Так что команда у них действительно серьезная. Но должен сказать, что мои подопечные как минимум не уступали оппонентам. И этот факт не может не радовать.

- Вас как бывшего защитника удовлетворило качество единоборств и силовых приемов в исполнении украинских игроков обороны?

- Объективно смогу ответить на этот вопрос после того, как просмотрю видео, ведь на скамейке порой не успеваешь уследить за всеми игроками в отдельности. Тем более, что последняя игра закончилась поражением и извлечь из нее положительные моменты по горячим следам не так уж легко.

- Вы говорили, что словенцы обладают приличной игровой практикой в серьезных чемпионатах. Но ведь и некоторые из ваших ребят регулярно выступают за украинские клубы. Отличалась ли их готовность от тех, кто играл в юношеских командах?

- Честно говоря, особой разницы не заметил. На фоне других выделялся Корж, однако и он нечасто появлялся на льду в составе «Сокола». Кобиков и Ханин ожидаемо стали лидерами в атаке, так как играют в высшей лиге чемпионата Белоруссии.

- Если представить, что в следующем сезоне наш юниорский хоккей будет представлен в МХЛ, могли бы ваши подопечные пройти в состав этого гипотетического клуба?

- Уверен, что да. Ведь их мастерство растет стремительными темпами.

- Уступив словенцам и не пробившись в первый дивизион, вы, говоря формально, не выполнили поставленную федерацией задачу, хотя и создали боеспособный коллектив. Готовы продолжить работу с этой командой?

- Готов. Но не все, как вы понимаете, зависит от меня.

Артем Ананьевский, «Спорт-Экспресс в Украине»

А. Ананьевский

Ось що хочу сказати з цього приводу...


В следующем году ЧУ будет по 95-96 годам.
А ЧУ по 94-95 году с привлечением пятерки 93 года будет или нет?
Для подготовки к чемпу по юриорам нам прикольно и в ОЧБ по 93-94 году потусоваться, уровень там приличный, а МХЛ для 93-94 высоковат пока. Пацанов надо по крупицам собирать, может и Курский с Книженко за голову возьмутся.
В МХЛ будивельник может и не заявиться. На ближайшем заседании МХЛ в него могут принять Динамо- Минск, Юность, Газовик.
Видел в Терминале,как журналисты брали интервью у Курского-старшего.
Кто в курсе,поделитесь ссылкой или в двух словах по-существу.
Спасибо!
УВАЖАЕМЫЕ,ПЕРЕХОДИТЕ НА ФОРУМ Ю-18.ТАМ НЕСКОЛЬКО СКУЧНОВАТО БЕЗ ВАС.
Шо ты гонишь? Из-за Ханина словенцы нам вторую закатили — он со своего края рванул, оставив своего защитника, а тот щелчок, добивание, гол. Ваще он реально разочаровал. Рябенький со слабыми шото показывал, а крайние две игры тупо майже всю борьбу, пасовал балканам, а ты пишешь хорошо играли. Прав Боец — ни хрена ты в хоккее не тямишь!
Гость 12-04-2010
Объективно.Все по делу.
А оппонент Ваш,видно,игры Ю-18 смотрел по «старому КВН без стеклянной линзы». Да и по внутри командной «кухне» тоже «сыроват».

Боец: Гостило, ты вообще никаких вещей не видишь! Судя по всему заказняком пацанов и тренеров хаишь! Никакого от тебя позитива, дерьмо только из всех ушей!


А по тренерам все больше негатив: командную игру не сделали, состав подобрали не лучший из тех игроков, что у них были. А точнее сказать сознательно протащили несколько заведомо более слабых игроков. Кого и кем заменить здесь писалось ранее, например в посте 03-04-2010 01:11 Гость другой. А заказняком Боец больше пахнет у тебя, с целью из бесславного поражения и неспособности тренеров сделать большой успех и мудрых наставников. Только Боец вряд ли получится слишком все шито белыми нитками.
P.S. Гости здесь не согласные с тобой были разные.

Боец: Гостило, ты вообще никаких вещей не видишь! Судя по всему заказняком пацанов и тренеров хаишь! Никакого от тебя позитива, дерьмо только из всех ушей!


Пацанов никто не хает, а наоборот пытаюсь реально оценить тренеров и игроков и сделать это без ложной скромности. К позитиву можно отнести: Березина (вне конкуренции), Ячника (тяжело оценить, слишком не равны силы в его играх), Ханина, Рябенького, Романенко, Толстушко(последние двое не без ошибок), нейтрально: Геря (пытался что-то сделать), Янышевский (боролся, не сдался, но не хватило класса), Кобиков, Падакин (в последней игре потерялся), Мартышко (мало игры много понтов), Корж, Попов, Грищенко (последние трое так средненько), о негативе по игрокам говорилось ранее.
А вообще есть 2 новости. Судя по результатам начавшихся чемпионатов в 1 Дивизионе.
Хорошая — вылетят скорее всего сборные Кореи и Литвы. Обе — вполне нам по плечу.
Вторая — не очень. Уже сейчас мы реально проигрываем прилично некторым командам из 1 дивизиона. Что-то невероятное вытворяет сборная Германии. Соперников своих просто уничтожает. 9:0 в 1 туре Британию, которая сегодня не самых слабых венгров быграла по буллитам, а Казахстан — так вообще 11:1. По-моему, эти немцы приезжали осенью в Беларусь, так наших соседей тоже хорошо разделали. Те говорили, что они по уровню уже как молодежная сборная. Короче, если 3-4 человека заиграют на взрослом уровне, будет неплохо.
Гостило, ты вообще никаких вещей не видишь! Судя по всему заказняком пацанов и тренеров хаишь! Никакого от тебя позитива, дерьмо только из всех ушей!
Боец,ты наверно из тех кому сцыш в глаза ,а у него все божья росса? Споришь против очевидных вещей!
Я,гостило, не отец Истоминова, а парень и в правду боец! Если такие как ты хфахивци ему охоту играть не отбьют, он себя еше покажет и на следующий год одним из лидеров команды будет.
Он уже в этом году лидер,особенно по забитым голам!!!!!
С прошлым надо жить, но не умиляться им...
Рамиля Юлдашева главным тренером Ю-18!И все будет в шоколаде!
ПОВТОРЮСЬ
Ребята, чемп закончился.Давайте не будем «после драки махать руками».Лично я благодарен ребятам и тем, кто играл, и тем, кто не попал в состав( а им, психологически, гораздо труднее было, чем игрокам, которые уступили словенцам) — ведь они создавали конкуренцию, и старались не меньше.Надо думать о школе, институте и о ближайших планах в спортивной жизни.Всем удачи
Перестаньте.У всех постов есть неточности.Но какой смысл сейчас об этом говорить — акститесь,будьте толерантее друг к другу.Иначе напишу всю правду обо всех

Гость: Курского не трогай, в этом году он нулевой,

Но даже сейчас он был бы лучше многих сборников

Гость: ВОРОПАЕВ — соколовский

Воропаев начинал на Льдине.

Гость: Лиманский не плохо отработал, молодец, его к Майко в команду надо — голову приделать!

Не уверен что Майко сможет поднять ему голову, а вот выбить последние задатки игрока у Майко получится более вероятно.

Haise: Хотя трандеть не мешки ворочать….

Трындишь ты сам. Проблемы со здоровьем — на лезь в сборную освободи место здоровым, а взялся за гуж не говори, что не дюж. Если в сборной никого не волнует что у тебя с рукой и какая у тебя температура, ты либо играешь либо не играешь.Белевцов и Савченко не играли, а Лиманский так чуть чуть.

Боец: Чушеписець, если не углядел командных действий, купи очки. Большинство по ходу турнира реализовывали много раз, со словенцами не забили — это так, но у нас национальная не реализовует, что с пацанов спрашивать? Хотя они в зону входили без проблем, разыгрывали там шайбу умело, концовки не хватило, ну дак основные реализаторы или за кордоном или закончили.

Боец ты хоть смотришь какой бред пишешь. Сам посмотри ты написал, что командные действия хорошие, большинство реализовывать умеют, а дальше пишешь что со словенцами в большинстве не забили потому что не умеют и оправдываешь это тем что и главная сборная тоже не умеет. Разве не бред?
Ребята, чемп закончился.Давайте не будем «после драки махать руками».Лично я благодарен ребятам и тем, кто играл, и тем, кто не попал в состав( а им, психологически, гораздо труднее было, чем игрокам, которые уступили словенцам) — ведь они создавали конкуренцию, и старались не меньше.Надо думать о школе, институте и о ближайших планах в спортивной жизни.Всем удачи.
Лиманский не плохо отработал, молодец, его к Майко в команду надо — голову приделать!
Хотят своих на теплое местечко тренера притулить, они видать без роботы
Можно было из Сокола еще взять например вместо Савченко, Истоминова, Белевцова, Евсейчика, Лиманского, Пономаренко.

Ты хоть знаешь, что Белевцов первые две игры играл с температурой 38-39, после второй игры вызывали скорую в гостиницу и хотели забрать в больницу с ангиной, но он отказался и до последнего надеялся помочь команде в игре со Словенией, но в пятницу коллегиально было принято решение отправить парня домой(температура была 40). Лиманский был признан лучшим в игре с Голландцами, а Савченко до сих пор тренеруется с бандажом на руке. Хотя трандеть не мешки ворочать....
Чушеписець, а ты сам по ходу хочешь тренером сборной быть или кого-то из своих обанкротившихся дружков на это место просунуть?
Следующие
Загрузка...