хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЗакалившись в степях

12-05-2010 23:42 ritchie

Киевский центрфорвард Алексей Войцеховский, выступавший большую часть сезона-2009/10 в «Горняке» (Рудный), не пожелал больше странствовать по степной республике и по взаимной договоренности распрощался с казахстанским клубом. Новым местом работы 23-летнего хоккеиста может стать киевский «Сокол».

- Вне сомнений, полугодовая командировка в Рудный пошла мне на пользу, поскольку чемпионат Казахстана будет посильнее украинского первенства, где я выступал в начале сезона — говорит Алексей Войцеховский. — Считаю, что закалился и окреп в условиях высокой конкуренции, поскольку в чемпионате Казахстана выступало немало хоккеистов с многолетним стажем игры в российской Суперлиге.

- От чего ж тогда не продлили соглашение с «Горняком»? Проблемы?
- С выплатой зарплаты и всех оговоренных вознаграждений проблем не было, разве что незначительные задержки. А вот в бытовом плане столкнулся с рядом вопросов, поэтому возвращаться в Казахстан не горю желанием. Да и пора пробиваться в основу «Сокола»! Уже разговаривал с Александром Сеукандом и постараюсь себя проявить на летних сборах.

P.S.: В 21 матче регулярного чемпионата Войцеховский забросил за «Горняк» 2 шайбы и отдал 1 передачу. В плей-офф украинец провел всего одну встречу, но проявить себя не смог.

P.P.S.: «Горняк» финишировал в чемпионате Казахстана на четвертом месте, уступив «бронзовые» медали «Эртис-Павлодару», цвета которого защищал наш соотечественник экс-нападающий «Сокола» Роман Благой.

Вячеслав Волков, ХК«Сокол»
Фото: ХК«Сокол»

В. Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость, офсайт Сокола — это вообще отдельная песня, я про него писал здесь
Илья ,прочитал новость Бобкин + Сеуканд и улыбнулся Действительно,Бобкин искал себе новый клуб и нашол уже, но только это не «БРЕНД» Сеуканда ,а гораздо дальше Зачем журналюги пишут всякую х....,неочем больше чтоли? Или может они на прикормке у Сеуканда вот и распространяют слухи поповоду дескать к Сяве в клуб напрашиваются такие как Бобкин!А на самом деле он расщитывает хотябы их заманить потому что его старперы разбегутся за предсезонку ,а стоющие молодые он наивный щитает что спят и видят себя в основе его» Бреда» даже за бесплатно Почем нынче овес для лошадей ..,а ,Аликсандр Юрьевичь?
Гость 14.56;Нестреляйте в пианиста,он играет как умеет Просто ЧК это еще не его уровень,малость надобно подтренироваться
«В 21 матче регулярного чемпионата Войцеховский забросил за «Горняк» 2 шайбы и отдал 1 передачу». круто, ничего не скажешь…
realdeal Зато порадовали Селиверстов и Ромка Благой,а также Харченко и старший Борысенко Руслан,а младший Борысенко Павел после вылета из состава Бейбарыса похоже с хоккеем уже завязал!А ведь был кандидатом номер один в сборную (из Сокола-87) Может нетого в кандидаты выдвинули Борысенки !Ведь оба они воспитанники Крылова ,а заиграл только старший!
Розчарував своїми виступами в чемп. Казахстану Войцеховський. Там не вийшло, тому і повертається.
Ще більше розчарувала мене різниця між рівнем ЧУ та новоствореного ЧК. Знав, що вона (різниця) дуже велика, але не думав, що аж настільки.
Гость 13-05-2010 14:33
Не переживай :свої гроші я рахувати вмію.Та й просто рахувати вмію,бо вчився в школі добре.А Прохоров напевно,хоче заробити грошей,або збільшити вартість своїх активів. Коли ти спробуєш дати відповідь на поставлене мною питання,то стане зрозумілою подальша доля «Сокола» і більшості його гравців.

Ну то что поимели его — это ясно!

+1000!!!
А говорил родственники в Тимертау ,Родина Предков!В Тимертау уже дворец построили и команду набирают к следующему первенству,а Войцеховский обратно просится http://www.sports.kz/news.php?id=0000005842&type=main&st=0000000011 Видать неприглянулась Родина предков,а закаляться при —40 градусов наверное неочень интересно
Ну насчет Прохорова и Нью-Джерси все как раз понятно. В Штатах хоккей и баскетбол это в первую очередь — бизнес! Также вроде понятно про Коломойского и Будивельник. Во-первых: Дворец Спорта можно к рукам прибрать, а во-вторых иметь клуб КХЛ — это престижно, он становится на одну ступень с деятелями Газпрома, нефтяными и металлургическими российскими магнатами. А вот отношения Таруты и Сокола наверное непонятны не только мне Что он с этого поимел? Ну то что поимели его — это ясно!
Интересные Вы люди... Вы не пробывали считать свои деньги, а не деньги других людей. Вот к примеру Прохоров купил Нью Джерси Нетс. Ну и молодец, если ему дали столько украсть, значит он молодец.
А я взагалі серйозно не сприймаю ці всі новини ,що стосуються Сокола.Хтось мені може пояснити ,для чого після створення ХК «Будівельник» Тарута буде фінансувати «Сокіл» (тобто платити зарплату гравцям,які через рік-два покинуть грати в хокей,платити зарплату цьому тренерові,в якого гравці деградують,переплачувати за оренду льоду в Броварах і т.д.) .Навіщо йому це все ?
генка ,с Благим в «Ертісе» еще два Єкстра-Белоруса есть оказывается Николаев и Зеленко из «Немена» и два Словака ,особенно вратарь Рачко впечатляет! http://www.icehockey.kz/files/championship/stat/ertis.pdf

Гость: ritchie ,это Бобкин официально заявил Сеуканду или только Волкову в часной беседе признался что очень уж нехочется уезжать далеко от семьи ?

Я процитировал информацию с офсайта...
А уж как там на самом деле было, по домашнему, за бутылочкой кефира или на личной пресс-конференции, пардон, не интересовался...
Илья ,прав,АЮС опять к Бобкину по поводу лишнего веса начнет цыпляться или еще шото придумает!Например вспомнит ему как тот в позапрошлой предсезонке булит бил в ворота Жлобинцев и проехал мимо шайбы!
ritchie ,это Бобкин официально заявил Сеуканду или только Волкову в часной беседе признался что очень уж нехочется уезжать далеко от семьи ? Ато про Гунько уже весь сайт исписали ,а на самом деле он ничего конкретно неподтвердил
Илья, тут как в старой-доброй пословице: «А что делать, кому сейчас легко?»
ritchie, да я эту новость пропустил. Но все равно у меня в мозгу она не укладывается. Бобкин+Сеуканд=?
Инфа от 05.05.2010...
Илюша, пророка тут из тебя не получилось... Малость опоздал...

Илья: Очевидно следующим, кто заявит о желании вернуться под крылышко АЮСа станет Бобкин!


Украинский нападающий Александр Бобкин, за плечами которого свыше 70 матчей в российской Суперлиге за «Нефтехимик» и «Сибирь», не прочь продолжить карьеру в киевском «Соколе».

«В бобруйском «Шиннике», где я завершал минувший сезон, вряд ли останусь. Есть огромное желание выступать на родине. Если моя персона будет интересна тренерскому штабу «Сокола», то с удовольствием рассмотрю предложение», — заявил официальному сайту «бело-синих» 27-летний Бобкин.

Источник: ХК «Сокол»
У Вайцеховского наверное склероз, он уже забыл как его Сеуканд в запасе мариновал!?
Очевидно следующим, кто заявит о желании вернуться под крылышко АЮСа станет Бобкин!
Кстати, поддержите Рому Благого в опросе: Кто лучший нападающий ХК «Ертiс-Павлодар» Кстати еще — подозрительная «і» в слове «Ертiс»
Судя по фоткам и происходящем в чемпе Казахстана-2009/10 наши парни явно возмужали
КОКЕЙНЕ-Psychonaz ,неговори ерунды ,Войцеховскому может еще и стоит с годик покататься за Сокол —2,а Харченко,Борысенко ст. и Благой мл.по своему уровню игры Уже давно переросли уровень вышки Белоруси,они лидеры Вышки Казахстана( в которой большая половина игроков с опытом игры в Суперлиге и вышке России плюс Словаки и Белорусы из своих экстралиг),уровень которой на голову выше уровня Белоруской вышки!Да и зарплата в клубах солидная по сравнению с Горняком!Одно но только есть очень уж далеко от дома

С выплатой зарплаты и всех оговоренных вознаграждений проблем не было, разве что незначительные задержки


Помоему парень не знает,что в Соколе с зарплатой твориться!!!!
Бажаю і Войцехівському і Благому-мл. і Борисенкові закріпитися у основі Сокола хоча зрозуміло що шансів мало , єдине на що хочеться сподіватись так це на відродження Сокіл-2 у Вищій-Лізі Білоруси !!!
Харченко 45 игр 20 оч.БорысенкоРуслан 64игр 7 оч ,Благой Роман 38 игр 23 оч. Войцеховский 22 игр 3 оч.
Харченко,Борысенко Руслан,Благой Роман вошли в список лидеров плейофф ЧК-2010 http://www.icehockey.kz/kz_championship/
А бронзовый призер Чемпионата Казахстана 2010 Роман Благой где собирается провести следующий сезон? У Благого статистика посильнее чем у Войцховского!