хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілА. Сеуканд: «Находимся в режиме ожидания»

14-05-2010 00:11 Главный тренер ХК «Сокол» (Киев) рассказал о подготовке к новому сезону, турнирах, где будет участвовать команда, а также кадровой политике клуба. ritchie

Единственный профессиональный хоккейный клуб Украины — столичный «Сокол» занял лишь четвертое место в чемпионате Белоруссии. Как готовится команда к новому сезону? Где будет выступать наш флагман? Какие потери ждут клуб? Ответы на эти вопросы у главного тренера «Сокола» Александра Сеуканда узнавал корреспондент «Известий в Украине» Юрий Бобруенко.

- Как проходит межсезонье у ваших подопечных?

- Молодые игроки до 29 мая будут продолжать тренировки на льду спорткомплекса «Авангард» чередуя их с физической подготовкой на земле. А наши старожилы уже отдыхают. Планируем собраться 2 июля. На этот день запланирован медосмотр и потихоньку начнем втягиваться в работу.

- Долги по зарплате вам вернули?

- Сейчас по-прежнему находимся в режиме ожидания. О погашении задолженностей в ближайшее время говорить тяжело. Это для меня как для тренера больнее всего. Зная, что тебе не платили денег в прошлом сезоне, кто захочет еще раз испытать это на себе в следующем.

- В каких соревнованиях планирует участвовать «Сокол» в следующем сезоне?

- Все будет зависеть от финансирования. Оптимальный вариант, это Открытый чемпионат Беларуси, откуда, к счастью, нас пока никто не выгнал. Но если мы не потянем выступление в первенстве соседней страны, то другого выхода, как играть в чемпионате Украины не останется. Правда, делать это придется в основном молодежным составом. Скорее всего, опытные игроки играть в слабом чемпионате не захотят, и будут искать другие варианты продолжения карьеры.

- Если «Сокол» останется в белорусском чемпионате, где вы будете принимать своих соперников?

- Ледовую арену Броварского торгово-развлекательного центра мы можем и не потянуть в финансовом плане, так как его хозяева просят слишком большую арендную плату. А играть в спорткомплексе «Авангард» нам просто не разрешат беларусы – он не подходит под регламент соревнований. Сейчас прорабатываем альтернативный вариант – каток в Виннице. Жаль, конечно, остаться без киевских болельщиков, которые поддерживали команду долгие годы, но что поделаешь — такова правда жизни.

- Как вы относитесь к созданию хоккейного клуба «Будивельник», который планирует выступать в чемпионате КХЛ?

- Положительно, ведь теперь киевляне смогут своими глазами увидеть игру настоящих профессионалов, КХЛ является одной из сильнейших Лиг мира.

- Вам не предлагали возглавить этот клуб?

- Нет, но может это и к лучшему. Я по натуре однолюб, поэтому, видимо, завершу тренерскую карьеру в «Соколе», которому отдал многие годы своей жизни.

- Ходили разговоры о том, что владельцы «Будивельника» хотели купить «Сокол», и именно под этим брендом выступать в Континентальной хоккейной лиге?

- Это правда, но хозяева «Сокола» отказались от предложения — слишком дорога для их сердец оказалась марка нашего клуба.

- Сколько игроков вашего клуба могут перейти под знамена нового?

- Максимум два-три человека, которые смогут попасть под концепцию тренерского штаба. Правда, все зависит от того, какие цели будет преследовать его руководство в дебютном сезоне. Если это выход в плей-офф, то команду будут лепить из мировых звезд. А если «Будивельник» станет базовым клубом для нашей сборной, то в него могут войти и лучшие хоккеисты «Сокола».

- Довольно неожиданным стало заявление вице-президента вашего клуба Сергея Кораблева о заявке «Сокола» в Континентальный кубок. Проясните ситуацию?

- Я считаю, что участие нашей команды в этом престижном турнире пойдет ей только на пользу. Если удастся сохранить исполнителей, которые выступали за «Сокол» в прошлом сезоне, то мы в Континентальном кубке хорошенько «пободаемся», а если нет, то участие в этом турнире пойдет на пользу нашей молодежи.

Юрий Бобруенко «Известия в Украине»
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Ю. Бобруенко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Андрей Валер: Хозяева катков с хоккейным льдом не заморачиваются, им проще трех человек в час «прокатить», чем отдать лед под хоккей.

В Виннице хоккей играют на всех трех катках. И думаю, что это одна из основных статей их доходов. Народ приходит побегать и утром, и вечером. Причем 6 команд распределилось по разным каткам. Плюс по выходным всегда игры. Дети тренируются тоже на всех катках. Причем, не в 6 утра, а в 10-11 и после обеда — часа на 3 дня. Правда не знаю или каждый день.
К слову, прокат льда — 500 грн за 2 часа.
Илья Айс-Авеню
Хоккею от этого не холодно не жарко.
Дитячо-юнацькі спортивні школи (відділення) та клуби:

Відділення хокею з шайбою міської ДЮСШ №1

м. Вінниця, вул. Хлібна, буд 1

тел.: (0432) 66-12-47

(032) 67-55-76

Старший тренер відділення: Чигирь Віталій Григорович
http://fhu.com.ua/ua/sections/fhu/oblastnye_filii_fhu/vinnicka_oblast_lemmx
4 катка для
Конечно здорово для жителей.
Хоккею от этого не холодно не жарко.

Илья: 4 катка для 4 человек!

Кучеряво живут, однако...
А насчет 3 человек в день: ну скажите, на хрена эти дебилы хотят в Виннице еще 4 каток строить? На случай если четвертый человек покататься придет? 4 катка для 4 человек!
alex_b, ты про какой каток говоришь? Насчет Сокола и мысли не было что в принципе может быть другой кроме того что Мегамоле Айс-Авеню что ли?
3(три) человека за день
Так это стандарт для всей Украины.
Речь идет о массовом катании. А все надеялись на хоккейный лед.
Хозяева катков с хоккейным льдом не заморачиваются, им проще трех человек в час «прокатить», чем отдать лед под хоккей.
Исключение только Лидер в Донецке.

Fleury: 3(три) человека за день А тут кричали:«Будуймо!!!«- для кого,спрашивается?

Это на одном. На нем на сколько я знаю самые высокие цены. На другие два народ по чуть-чуть ходит... Не так как зимой, но немного есть.
3(три) человека за день А тут кричали:«Будуймо!!!«- для кого,спрашивается?
Сегодня катался на одном из винницких катков. Работники сказали, что за день было всего 3 человека. Я поинтересовался почему не сливают лед. На что мне ответили, что в июле на сборы на этот каток приедут украинские фигуристы и... Сокол. Я еще раз переспросил — сказали, что наверняка приедут. Поинтересовался или устраивают размеры раздевалок (они маленькие на столько, что если одевается вратарь, то остальным места практически нету), плюс или устраивает размер площадки (НХЛовский) — мне ответили, что Сокол был согласен на все, лишь бы был лед. Так что сборы в Виннице — наверняка. Игры ОЧБ — вряд ли на этой площадке. Скорее всего — каток в ТЦ «Мегамолл» — он там стандартных размеров. Постараюсь выяснить или существуют там какие-либо договоренности.
Проиграл Тарута Кубок,может хватит совести бабками премиальными нереализованными расчитаться с Соколом.Да там еще с лихвой ему останется на покупку в МД новых детей саванны.
А с другой стороны — если МетаДон выиграет, Тарута как раз может все бабки имеено туда и направить. А на «Сокол» — тупо забить. А из тренеров в ЧУ мне очень нравится россиянин с белорусским гражданством Олег Кононов в «Карпатах» — мужик создал классную команду, имея весьма средних исполнителей.
Бомж та в том то и дело. вся надежда (и мечта) Таруты и МетаДона — на Лигу Европы. Если сегодня тавричане выиграют — боюсь, как бы Тарута не забухал и не пропил нах все свои спорт. клубы
Гость 15-05-2010 19:21 спасибо, что подсказал! А жаль, проект хороший, да и в Макеевке у Метадона уверен посещаемость была бы намного выше.
Гость
у меня такое впечатление, что это команда нужна только Таруте, причем он сам слабо понимает, зачем она ему )))
FAUST18 МетаДоновский стадион все еще неторопливо то строится то замораживается... в Макеевке — пригороде Донецка. Тарута все никак не решит, шо делать с МетаДоном — нести тяжело, а бросить жалко. прям как с Соколом
FAUST18
в принципе, щас им уже и не нужно стад строить, они могут на старом шахтеровском играть. но какой смысл арендовать стад, когда на матчи никто не ходит. )
Бомж кстати, у Метадона насколько я помню был проэкт своего стадиона — что-то около 20-30 тысяч человек. Если не ошибаюсь, даже землю выделили. Но это было так давно, что уже и не скажу, когда точно. Еще до Славутич-арены в Запорожье, по ходу.

Что касается результатов МД. Может и влетели конечно в еврокубках, но тот же металлист влетел еще хуже — мы с Австрией всегда хреново играем не только в хоккей))) А так в том году Еврокубки, в этом финал Кубка Украины — очень даже неплохое дистижение, с учетом результатов главных соперников. Другое дело, что зрителей на него мало ходит, но это совсем другой вопрос. Мы сейчас говорим немного о другом — о прогрессе клуба. От борьбы за виживание в Еврокубки.
А я как винничанин очень этому рад. У нас в Виннице любят хоккей и народ постоянно ходит даже на турниры местных любительских команд. Думаю, что если Сокол действительно будет играть в Виннице, то это серьезно повлияет на развитие хоккея в городе. Главное не сглазить!
>Надо бы по-быстрому в Чернигове сарайчик мест на 700 заделать Чернигов к Киеву ближе, чем Винница и добираться проще — в целях экономии

За чиї гроші ? В Вінниці збудували приватно і трибуни планують збільшувати.
Сокіл перебазувати в Калуш і заявлятись в EBEL лігу — всі інші шляхи ведуть на пенсію.
Тьфу блин опечатался Сюсюков = Сысюков. Впрочем какая разница Сысюк, Сюсюк, Сосюк. Все они хорошо присосались!
FAUST18 вот именно что после чистки рядов от Селюка! Вот если в Соколе тоже будет чистка от Кораблевых, Имасов, Кудым, Сюсюков я уже не говорю от тех кто от предыдущего руководства там остался то может и в Соколе толк будет. Когдато.
FAUST18
играют временами симпатично, но результата-то все равно нет. тратить кучу бабок, чтобы проигрывать Аустриям и болтаться в середенине таблицы — по-моему, это бесперспективный путь развития. да и сложно играть, когда на матчи ходят по тысяче зрителей. имхо, эта команда никому не нужна.
Метадон после читски рядов от Селюка, кучи легионерского мусора и приглашения Костова заметно поднялся прежде всего в качестве игры и стабильности. Так что проект очень даже ничего выходит. Лично мне Метадон Костова очень нравится. Глядишь, в Соколе что-то подобное будет.

В «Металлург» вбуханы средства просто неимоверные — 4 место по инвестициям. И где отдача? Гость

Ну в этом году хоть в финал Кубка Украины вышли, и завтра выиграют его скорее всего.
мне кажется, что проект ХК «Сокол» что называется «законсервирован» до лучших времен. Поэтому и бренд не продан. Возможно годик посмотрят, как там «Будка» бодается в КХЛ, если по фин. и прочим показателям устроит — найдет Тарута баблосы и на КХЛ, если будет уверен, что оно окупится. На самом деле многие его спортивные проекты — на перспективу — тот же «МетеДон» или даже «Сталь» (она ведь на 3-ем месте сейчас в 1-ой лиге). Просто с уровнем развития гакивки на Украине инвестировать сейчас очень серьезные деньги в «Сокол» его жаба душит. И решение типа: ну посмотрим годик-другой. А это время — на 99% уверен что «Сокол» будет в ОЧБ. И тут интерес взаимный и у братов-белорусов. Очевидно, что в белорусском хоккее стагнация, и просто построив в райцентрах ДС и понасоздавав там клубов, на качественно новый уровень хоккей в РБ не выйдет — нужно открытое первенство с несколькими иностранными клубами — тут конечно, для всех пример австрияки с их Эрсте-лигой. Будет мы в ОЧБ этот год. А там зависит от результатов «Будки» в КХЛ. если попрет — и «Сокол» будет там.
Происходит циничное и публичное уничтожение любимой команды.О каких Зволенах и пр. турнирах можно говорить,когда до сих пор не расчитались с игроками.Так называемый олигарх Тарута и его ИСД показали себя во всей красе как обычные базарные наперсточники.Сколько лично данных им обещаний расччитаться с долгами не выполнено.Кстати ИСД открыто поддерживало Юльку,и в противовес ахметовскому Шахтеру раскрутило Металлург,как в свое время Омеля в пику Суркису поднял Арсенал. И к ПР он отношения не имеет.Но на каком юридическом основании этот донецкий кидала держит как Кащей Бессмертный золотую иглу в яйце брэнд Сокола,откровенно превращая его в музейное чучело.
«Сокол Винница» — мдя… и не фарм-клуб в ЧУ, не молодежный «Сокол-2», а как бы настоящий «Сокол»… на ОЧБ-яшку денег нет, на супермаркет в пригороде денег нет… Очень дорог сердцу, очень… Ну не спортивный менеджер Тарута — богач, да, но все его вложения в спорт — повод или нанять токовых менеджеров, или разориться или обратиться к психиатру… В футболе: донецкий «Металлург» вбуханы средства просто неимоверные — 4 место по инвестициям. И где отдача? В первой лиге «Сталь» Алчевск — ну это надо додуматься инвестировать в такую команду. В России в прошлом году еще один тарутовский проект — «Кубань» Краснодар вылетела из Премьер-лиги (для тех, кто не помнит — тоже ведь клуб с традициями)… ой-е… и теперь пришла очередь «Соколу» играть толи в Виннице в ОЧБ то ли на Авнгарде в ЧУ с аматорскими супер-монстрами.
Следующие
Загрузка...