хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниБудівельникЮрий Шундров возвратился в Киев

19-05-2010 23:54 ritchie

Легендарный страж ворот киевского «Сокола» Юрий Шундров, трудившийся последние пять лет тренером вратарей в Магнитогорске, распрощался с благополучной «Магниткой» и вернулся в Киев. Голкипер «Сокола», сборной Украины и СССР, вратарь всех времен и народов, готов продолжить тренерскую карьеру в столичном «Будивельнике».

В Киев, где проживает чета Шундровых, вратарь «республики» вернулся в качестве чемпиона трех стран: с 2003 по 2007 завоевал «золото» национальных первенств Украины («Сокол»), Беларуси («Гомель») и России («Металлург» Мг)! Наиболее эффективно Юрий Александрович поработал на Урале, где за пять лет четырежды ступал на пьедестал почета (одно «золото» и три «бронзы»), выиграл с «Магниткой» Кубок чемпионов-2008, а также пробился в финал Лиги чемпионов-2009. Солидный послужной список, ничего не скажешь…

Контракт с клубом-новичком КХЛ Шундров пока не подписал, как и потенциальные новички — вратари Мика Норонен и Константин Симчук. Но с приходом легендарной личности за последний рубеж киевлян можно быть спокойным. Неслучайно ведь «Магнитка» в прошлом сезоне пропустила меньше всех шайб среди 24-х участников! Чувствуется рука Саныча… Ожидается, что вратарскую бригаду «Будивельника» окончательно сформирует 19-летний Михаил Балабан, неплохо зарекомендовавший себя в «Соколе».

Что же до полевых игроков, то молва активно сватает в столицу Украины чешский десант, среди которого выделяется 34-летний правый крайний Ярослав Кудрна, у которого закончился контракт с магнитогорским «Металлургом». Очевидно, что новый генеральный менеджер «Будивельника» россиянин Олег Куприянов, продуктивно трудившийся на благо «Магнитки» 19 лет, не потерял веру в чешского ветерана, который в позапрошлом сезоне блистал в тройке с соотечественниками Мареком и Ролинеком.

Можно констатировать, что Кудрна игрок зависимый, ибо в прошлом чемпионате КХЛ, когда Ярослава развели с соотечественниками по звеньям, он забросил лишь 9 шайб в 45 поединках регулярного чемпионата и вхолостую отыграл 10 матчей Кубка Гагарина. Впрочем, в классе Кудрны сомневаться не приходится: приглашение уроженца Градец Кралове на матч «Всех звезд» КХЛ на Красную площадь в 2009-м году, триумф в чемпионате России и Кубке чемпионов с «Магниткой» говорят сами за себя.

Кроме полезных, но все-таки скучных цифр, Ярослав знаменит на всю Лигу необыкновенным исполнением буллитов, которые выводят из себя тренеров, обескураживают голкиперов и приводят в дикий восторг публику. Если не помните, как чех выкатился на Кошечкина, резко убрал клюшку между своих коньков и результативно бросил над плечом вратаря «Ак Барса», то советуем посмотреть гол в интернете. Это того стоит!

Добавим, что из 25-ти хоккеистов, что могут быть внесены клубами в заявку для участия в КХЛ, иностранные коллективы (украинский «Будивельник», казахстанский «Барыс», минское и рижское «Динамо») не ограничены в возможности приглашать легионеров. На остальные 20 участников распространяется лимит — российские команды способны заявить в состав не больше шести иностранцев, включая одного голкипера.

В. Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ну так, один молодой из двух обизательных уже есть ,это Балабан,а второй наверное Буценко (шото его рьяно начали пиарить последнее время) ну да ладно по возросту подходят да и ладно,а как же остальные?
Не сочтите за спам))) Болельщиков ХК«Будивельник»(и не только) приглашаю в ЖЖ-сообщество budivelnik_hc. Стараемся по мере сил наполнять его статистикой, слухами и новостями community.livejournal.com/budivelnik_hc/
Саныч если будет главным по вратарям ,то этот парень http://turnir.com.ua/hokej/20052010-gajducenko_nahoditsj_v_podvesennom_poloze будет основным вратарем Будки!
Гость .22.09;Лахматов это не тот игрок который воообще может понадобиться Будке!Если в тоже» Дынама " невсегда проходили в состав Шафаренко и В.Андрющенко, то рядом с которыми Лахматов просто «скромно курит в сторонке» !Хотя как показывает практика, в любой клуб КХЛ опытные со связями агенты умудряются пристраивать игроков и пониже уровня Влюбом клубе найжется пара тройка «калек» которые получают свои и деньги ,а большего и и ненадо!
Помню как мы, 8-летние пацаны, «разминали» его в воротах, когда он выходил на лед в Авангарде после травмы. Никакой звездности не было, а для нас он тогда был почти «Бог». С возвращением, ВРАТАРЬ!
smslava посмотри, на ЧМ у Григорека +5 (хотя вчера он заметен не был), а Вампола очень даже заметен, потом словак и Куделька относительно молодые. Так что не все в темных тонах. Посмотрим... Надеюсь что наши чехи окажутся лучше чем минские финны
Статистика просто поражает воображение.
Форвард в 43 играх набирает 18 очков!!!! Фантастика!!!! Надо такими всю команду укомплектовать.
Григорек еще вроде не плохой распасовщик, как для защитника.
В общем, очень средненько. Не лучше чем тот же Нименко, к примеру. Приехали бюджет осваивать , одним словом

Осталось понять, какое отношение это новообразование будет иметь к Киеву.

Кто-нибудь помнит Полтавскую Ворсклу или КРивбасс насколько лет назад?
Пришел папа. Дал денег хороших и сразу стал требовать результат. Менегеры накупили негров пол состава и вперед. В итоге — мяч гонять умеют, а результата нет, болтаются в конце турнирной таблицы. Что-то мне кажется что Будка идет тем же путем. И игроки это не уровня КХЛ. Даже Костя Симчукм
Josh И Кудрна «ниочем»?
20-05-2010 22:58
Гость
Эта пара лучше в центре смотрелась бы, на пятаках.
...ждем новость о подписании первой пары защитников: братьев Кличко
...а то Будильник с Витязем в одном дивизионе — могут не справиться
А Лохматов ?Кто знает?Молодой,хороший нападающий--перспектива для СБУ.
Fleury Чермак в Сибири рулил, остальные ниочем.
Чермак Леош
НападающийДата рождения:        13 марта 1978 г.
Звание:        
Рост / вес:        188 / 85
Хват клюшки:        Левый

И        Г        П        О        ОИ        ГБ        ГМ        ГП        Ш        ХТ        +/-

21 Чермак Леош*        51        13        14        27        0.53        6        0        2        114        0        +5
А это хорошие игроки?
Ческе Будивельнице
(с) Габорик (Sports.ru)
Так, ну принцип формирования понятен. Осталось понять, какое отношение это новообразование будет иметь к Киеву.
Кроме того, клуб заключил договоры с нападающими Леошом Чермаком, Петром Вамполой и словаком Томашем Буликом, а также с защитниками Петром Грегореком и Томашем Куделкой, сообщает Hokej.cz.

ну и шо мне ходить в Маскве болеть за этих чехов?
Круть! Вот это новость!
Саныч ты лучший!
[quote=FCDK Странно, что на сайте болельщиков Сокола активно пиарят Будивельник.

Да причем тут PR… Новость-то достойная внимания, посему и опубликовал…
C возвращением!!! Вот такие люди нам нужны
По праву, его свитер с 22 номером должен висеть под сводами Дворца Спорта. Играл то он в СОКОЛЕ.
Так хокей у нас один!
Странно, что на сайте болельщиков Сокола активно пиарят Будивельник.
У них уже наверняка свой сайт есть. И наверное свой форум, где куча глориков обитает.
Юрий действительно легендарный вратарь своего времени. Я ходил на его матчи, сэйвов в его исполнении просто не счесть, успехи Сокола в 80-х — на 80% его заслуга. Желаю ему крепкого здоровья и творческих успехов в тренерской работе. Спасибо, Юра.
Дык,а Будивэльнык то готов?
А то мало ли,что там в Магнитке далекой могло произойти.Ушел Куприянов,а после «попросили» и приближенных — разве нереальный вариант?
smslava
Да понятно, что сделали предложение. Никто не срывается с одного места и не едет на новое, если нет предложения. Плюс за это то, что генеральный менеджер Будивэльныка — Куприянов, который последние 19 лет как раз работал в системе... магнтитки
Следующие
Загрузка...