хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниБудівельникВладимир Шалаев: «Если реконструкция арены в Киеве не начнется, «Будивельник» не будет допущен к чемпионату КХЛ»

13-06-2010 09:20 Josh

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев во время визита в Киев рассказал о том, что вопрос включения «Будивельника» в КХЛ решен не окончательно и зависит от темпов реконструкции домашней арены украинского клуба, а также сообщил, что «Будивельник» может оказаться не в дивизионе Тарасова, как сообщалось ранее, а в дивизионе Боброва.

«Сегодня мы очень довольны переговорами с ФХУ и слаженностью действий между ФХУ и «Будивельником». Кстати, сейчас Лигой рассматривается вариант включения киевского клуба в один дивизион с такими командами, как «Динамо» (Рига), «Динамо» (Москва), «Спартак», ЦСКА и СКА… Мы проводим маркетинговые исследования относительного такой перестановки в дивизионах Боброва и Тарасова. Окончательное решение по этой идее в течение трех недель будет принимать совет директоров КХЛ.

Нас не интересует, какие игроки будут играть в командах. Это прерогатива руководства клубов. Для нас главное – идеальная инфраструктура каждого участника Лиги и финансовые гарантии. Что касается потенциала «Будивельника», мы знаем о достигнутых договоренностях киевлян с тренерским штабом и рядом игроков. Кажется, собирается конкурентоспособный коллектив.

Наши требования связаны не конкретно с бюджетом, потому что это слишком всеобъемлющее понятие. Мы оперируем совокупным доходом игроков клуба. Минимальный лимит Лиги по этому показателю – 200 миллионов рублей. «Потолок» – 700 миллионов.

Предыдущая комиссия КХЛ инспектировала Дворец спорта и арену «Терминал». Еще во время прошлого визита мы получили гарантии, что реконструкция дворца вот-вот начнется. Но вчера мы были огорчены, увидев, что работы по ремонту вообще не начинались. Все должны понимать, что КХЛ – это очень серьезно и ответственно. Руководство «Будивельника» и ФХУ уверило нас, что подготовка Дворца спорта начнется в ближайшие недели.

Для нас сейчас самое главное увидеть конкретные действия по этому вопросу. Если арена будет строиться, мы дадим «Будивельнику» добро некоторое время поиграть в броварском «Терминале». Кроме того, есть еще один способ дождаться окончания реконструкции: мы можем сверстать календарь таким образом, чтобы киевляне начальный отрезок сезона играли только на выезде. Такой опыт у КХЛ уже есть. Так что можем «Будивельник» отправить в Сибирь на несколько месяцев.

Если реконструкция дворца в ближайшее время не начнется, мы не допустим клуб к участию в Лиге в сезоне-2009/10. Еще раз подчеркиваю, КХЛ – это очень серьезно. Все должны это понимать. Мы не можем допустить проколов. В «Терминале» «Будивельник» сможет выступать два, максимум – три месяца. Не более. Мы не позволим отыграть там целый сезон.

Требования создать команду МХЛ и детскую школу обязательны для российских клубов. Но мы не имеем права вторгаться в дела зарубежных федераций. Это из области компетенции ФХУ. Нас же интересуют только те вопросы, которые непосредственно связаны с командой, участвующей в КХЛ, и ее инфраструктурой.

Я хочу огласить цифру, о которой вы, уверен, не знаете. Но это вас порадует. 13,5% всех игроков в клубах КХЛ имеют украинское гражданство, рождены в Украине и вырастали здесь в профессиональных хоккеистов. Представляете, какой огромный резерв для «Будивельника» и потенциальных новых клубов Украины по привлечению собственных воспитанников», – цитирует Шалаева официальный сайт «Будивельника».

Истоник: Sports.ru

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Теперь же понятно, что до марта Дворец спорта будет закрыт для любых мероприятий. Эту ситуацию прокомментировал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

«Комиссия КХЛ инспектировала Дворец спорта и арену «Терминал». Еще во время прошлого визита мы получили гарантии, что реконструкция Дворца вот-вот начнется. Но мы огорчены, ведь работы по ремонту вообще не начинались.

Руководство «Будивельника» и ФХУ уверило нас, что подготовка Дворца спорта начнется в ближайшие недели. Мы понимаем, что она не успеет завершиться к старту сезона, но для нас сейчас самое главное увидеть конкретные действия по этому вопросу. Если арена будет строится, мы дадим «Будивельнику» добро некоторое время поиграть в броварском «Терминале
Что касается строительства и реконструкции ДС http://sport.tochka.net/8438-dvorets-sporta-zakroetsya-na-globalnuyu-rekonstr...
Руслан Федотенко возможно станет игроком Будки http://www.sports.ru/hockey/71268944.html
Рано или поздно в Киевском ДС полюбому начнется реконструкция ,ведь ЧМ-2011 по словам Брезвина пройдет в отрекуонструированном киевском ДС (на реконструкцию которого наше государство выделило 87 миллионов гривен)с 17 по 23 апреля 2011 годаТак что до приезда сборных команд 1 Дивизиона еще уйма времени! http://hcsokol.kiev.ua/article_6124.html
Гость 21/36;СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ!
Вот это страна!Интересно,а инспекторам не видели афиши или ролики этого шоу?
Ну просто нет слов....одни матерные
Предыдущая комиссия КХЛ инспектировала Дворец спорта и арену «Терминал». Еще во время прошлого визита мы получили гарантии, что реконструкция дворца вот-вот начнется. Но вчера мы были огорчены, увидев, что работы по ремонту вообще не начинались. Все должны понимать, что КХЛ – это очень серьезно и ответственно. Руководство «Будивельника» и ФХУ уверило нас, что подготовка Дворца спорта начнется в ближайшие недели.
Нераньше чем через месяц!Да и то нефакт что начнут реконструкцию
Кстати да, видел вчера этот ролик. Наверное все эти мыльные шоу гораздо важнее и ценнее, чем украинский клуб в КХЛ
Так когда говорите начнут реконструкцию Киевского Дворца Спорта? http://www.stb.ua/mainv.php?item.38072 наверное ближе к середине июля если больше небудет желающих арендировать это помещение
Гость 09/28;Карп старый и больной человек с вечными рецидивами травмы !Темболее Масалькис с опытом игры в КХЛ,а Карп уже забыл как это делается ,он ведь и в Соколе всеголишь вторым у Симы был,а в Будке сам Сима хотябы вторым потянул!Ходят слухи что Минское Динамо после последних скандальных событий хочет экстренно вернуть Мезина ,пока он неподписал официальный контракт с Будкой!
Ну вот на...уй нужен Масальсксис?Зачем его подписывать?Чем Карпенко хуже?
14-06-2010 19:32
Massa

Ок, расскажешь)))) потому что любопытно вышло с Набоковым, особенно когда Торпедо опровержение прикольное написало на оф. сайте)))))
Илья.
+ 1000!
А кто сказал, что 13,5%, а не 73,5% допустим. Давайте поднимем генеалогию каждого хоккеиста до 8-10 колена, и может, окажется, что у ¾ хокеистов есть предки-украинцы. Все было бы так смешно, если бы не было так грустно. Но для игры за «Будивельник» это вообще не имеет значения, а для сборной Украины нужно не генеалогическое дерево изучать, а правила ИИХФ.
Уже 24 игрока ,еще «Стальной Лис«Даниил Апальков 25-й и полный боекомплект!Еще надо набрать «командировочную «пятерку и еще одного 20 летнего !
УРРРРРРРРРРААААААААААААА,Косой в Будке http://www.sports.ru/hockey/70507847.html
Фауст, я те могу потом, в личном разговоре объяснить, откуда, точнее от кого в СЭ появляются слухи...к слову, почти все они подтверждаются.

В общем, все эти разговоры — четвертый, третий, пятый, все болтовня пустая. Такое впечатление, что на гнезде все прошли курсы генменеджеров как минимум у великого Лу )))
Третим будет Симчук и даже если он на это несогласен!А Балабана вполне возможно что возьмут четвертым запасным с односторонним контрактом в дублирующий состав для ЧУ!
Кроме того, пусть еще офсайт Будки подтвердит трансфер Масальскиса, а то Спорт-Экспресс недавно тоже повеселил, отправив Набокова в Торпедо
14-06-2010 17:36
Гость

А ты где-то видел подписанный Мезиным контракт с Будкой? Кстати, трансфер Мезина в таблице этой тоже не подтвержден — жирным не выделено, просто гипопетически, по слухам. К тому же, нет абсолютно никакой логики держать троих возрастный вратарей, да и сам Мезин 3-м номером никогда не будет.
Третим там будет Мезин смотри оновленную таблицу переходов КХЛ!
Почему Балабана не будет? Может еще и будет 3-м номером.
Масальски перешол в Будку http://www.sports.ru/hockey/71233475.html значит молодого Балабана в Будивельнике небудет как и вообще молодых до 20 лет ,которые для иностранных клубов необизательны!Значит осталось еще 7 полевых вакансий,а если щитать что Косой и Жытник уже в обойме то всего лишь пять!
Гость 14/14,этой статье уже 17 дней ,воз и ныне там!комисия уже два раза приезжала и во второй уже предупредили что снимут с соревнований Будку если до конца следующей недели неначнется реконструкция Дворца Спорта
Илья ,ну писал!Но всеравно несогласен с его высказыванием:..,рождены в Украинеи выросли здесь в проффесиональных хоккеистов.»Если они и имеют украинские корни то хоккеистами они стали в россии!Все говорилось для красного словца ,так обычно говорят тогда ,когда нечего сказать и надо хоть чемто заполнить свое интервью!
Гость, ты же сам вчера рекомендовал послушать оригинал речи (время 11:20)

...13,5 % игроков КХЛ имеют украинские корни (либо украинцы, либо были гражданами Украины)...

«Не читайте перед обедом советских газет!» (© проф. Преображенский)
АТО мы и без его невкурсе что вся великая Россия началась из Киева!
Илья ,Тогда можно было сказать об этом прямо —«У нас в России каждый второй хоккеист имеет корни из Украины и мы намерены натурализировав россиян ,помочь украинской сборной!» Зачем говорить это «Я хочу огласить цифру, о которой вы, уверен, не знаете. Но это вас порадует. 13,5% всех игроков в клубах КХЛ имеют украинское гражданство, рождены в Украине и вырастали здесь в профессиональных хоккеистов. Представляете, какой огромный резерв для «Будивельника» и потенциальных новых клубов Украины по привлечению собственных воспитанников», – цитирует Шалаева официальный сайт «Будивельника».»
Следующие
Загрузка...