хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїДитячий хокейРамиль Юлдашев: Будем проводить летние лагеря для юных хоккеистов и в дальнейшем

18-06-2010 20:54 Федерация хоккея Киевской области провела на ледовой арене «Терминал» в Броварах летний спортивно-тренировочный лагерь генка

Комментарий о спортивно-тренировочном лагере для хоккеистов 1997 – 2002 г.р. в Броварах — мастера спорта международного класса, бронзового призера чемпионата СССР 1985 года, лучшего бомбардира чемпионата СССР 1990/91 года, многократного чемпиона Украины Рамиля Юлдашева:

- Всего в лагере десять дней занималось 38 игроков 1997 – 2002 г.р., которые приехали не только с различных городов Украины (Киев, Днепропетровск, Донецк, Винница, Запорожье и др.), но и с России, Беларуси и Польши.

Проживали ребята в хороших условиях в общежитии ТРЦ «Терминал» по четыре человека в комнате, с трехразовым питанием в сутки, плюс вода с чаем и «легкой» едой в раздевалке.

Десять дней работали над техникой катания, владением клюшкой, работой рук и т.д. На льду проводили по две полуторачасовых тренировки в день, плюс по две часовых тренировки ОФП на земле.

Алексей Бернацкий больше работал с защитниками, особенно тщательно уделяя внимание катанию спиной. Константин и Никита Буценко, я, занимались со всеми ребятами. Четыре раза приглашали на тренировки вратарей и отрабатывали броски, буллиты и работали над добиванием.

В свободное время ребята ходили в кино, под контролем взрослых играли в ТРЦ «Терминал».

В последний день провели различные конкурсы – «Лучший буллит», «Лучшее катание» и т.д. В завершении на ужине сделали ребятам сюрприз — вывезли огромный торт в виде хоккейной площадки. Дети и родители остались довольны лагерем. Обязательно будем проводить летние лагеря и в дальнейшем, так как показала практика — ребята добавляют и видно, что они растут в мастерстве.

Видео о тренировочном лагере для юных хоккеистов в Броварах


Фото


Пресс-служба ФХУ


ФХКО и ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Хотелось бы узнать , будет ли проводиться аналогичный детский лагерь для юных хоккеистов летом 2011 года. если да, то в каком месяце, возраст детей и цена.
Мужики. Вам надо с Сокола начинать, а не с Будивельника. Только тогда хоккей возродиться на Украине… Латвия, Беларусь, Казахстан.
Що тут можна сказати — РЕСПЕКТ !!!
Хочется сподіватись що це не в останне !
Юрій СПС

сколько стоил лагерь

Гість 10.03 Вартість найдешевша з тих таборів, що я знайшов в інтернеті.
Ціна тут :
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-135-d-6820.html
ФХУ замість ЧС , краще б зайнялась організацією в Україні подібних міжнародних таборів протягом чотирьох канікул в рік. По цінах ми конкуруємо навіть з Білорусією і Росією, не говорячи про Європу. Запрошувати в табір колишніх гравців НХЛ — Годинюка, Христича, Житника і т.д. для йог привабливості . Це могла бути ніша українського хокею в європейському хокеї. Та й користі нашому хокею це б дало набагато більше, ніж ЧС.
Moemu synu ponravilos
Сначала думал, что за 10 дней ребята существенно не добавят. Но в конце лагеря увидел результат на лицо: и руками добавили, и в катании спиной, финты, улитки… Мой в технике добавил прилично. Очень хороший лагерь получился. Спасибо всем, кто его организовывал.
сколько стоил лагерь
Рамиль,Дай тобі Боже здоровья і довгіх років життя!
вопрос только в деньгах...впрочем как всегда — хоккей вид спорт дорогой
То что во всем мире обычная практика — у нас огромное достижение. В прошлом году не проводились лагеря? Это же все не бесплатно, а за деньги родителей. Почему не делать каждый год?
генка, спасибо!
Молодці ! Це здається перший і нажаль останній літній хокейний табір в Україні ?
С России был игрок со школы московского «Динамо»