Хоккейные новости → Открытый Чемпионат Беларуси → ОЧБ. Тренерский совет: «за» и «против»
21-07-2010 12:27 ritchie

В частности, на рассмотрение хоккейных функционеров ФХРБ передало обращения представителей соседних стран. Одно из них пришло из Федерации хоккея Украины и касалось предложения с нового сезона не считать украинских хоккеистов в ОЧБ легионерами. Мотивировалась эта просьба желанием усилить национальную сборную за счет более широкого представительства исполнителей в белорусских клубах. Однако инициатива ФХУ была отвергнута вначале руководителями белорусской федерации, а затем и тренерами клубов. Против мнения большинства выступил лишь Михаил Захаров, утверждавший, что именно легионеры делают чемпионат сильнее и интереснее.
Затем было рассмотрено предложение о включении в ОЧБ российских представителей: желание выступить в экстралиге изъявили МХК «Крылья Советов» (Москва) и подольский «Русич», не прошедшие инспекцию ВХЛ. Однако, именно отсутствие уверенности в завтрашнем дне указанных команд повлияло на решение тренерского совета, который единогласно проголосовал против расширения на «Восток».
И все же одно нововведение все же было принято: по предложению нового главы совета, Александра Андриевского, овертаймы матчей плей-офф предстоящего чемпионата будут проводиться в формате «пять на пять» хоккеистов, а не «четыре на четыре», как положено по Регламенту ИИХФ. В матчах же гладкого чемпионата все останется по прежнему — короткие овертаймы пройдут в формате «четыре на четыре».
Источник: «Прессбол»
Ага, особенно хк русич и теперешние хк крылья советов.1.либоо наши боятся конкуренции ( русаки сильнее полюбому ).
Наверно ты конкретно располагаешь результатами игр этих чудо-клубов с говноклубами очб.
Поделись пожалуйста, не жадничай.
КХЛназываться будет!Скоро хрен поймешь где какая !Так же как в Минские Зубры какието!Человеку неосведомленному неразобрать в какой лиге тот или иной клуб играет!Уж лучше бы у Керамина хоть название забрали всеж яснее было бы!Это да. А причем здесь руский и кирдык совсем непонятно.
Вы счетаете что Русскому хокею придвегается кирдык?
Восток уже за два года крепко приложился и планомерно убивает ЧБ, и убьет скоро если ничего не менять.
Чтото шведы, финны, чехи, немцы, шеейцарцы......без востока не пропали, а датчане с норвежцами без него даже прогрессируют не по деям, а по часам. Удивительно как-то даже, правда?
Клешня москвы уже пыталась зацепить чешский и шведский чемпионаты, пока безуспешно, но попытки будут и с другими. А с ЧБ вопрос уже почти решен, еще один потенциальный конкурент убит. Правда он еще в конеульсиях, но обьявление о его физической смерти это дело ближайшего времени.
Так что всем кто дружит с суицидом — на восток!
Так и я о том же...кому выгодно это болото? чиновникам? пердунам старым? им все мало.. уроды, и Андриевскова туда втягивают, а нам в РБ
без вливания других (иноземных клубов) хана.
1.либоо наши боятся конкуренции ( русаки сильнее полюбому ).
2.либо финансовая чатсь слабая у русаков.
но полюбомуму можно было бы попробовать сыграть с ними, а там как споносоры поддержут. Но на восток нуно РБ выходить.. иначе болото как
с Украиной будет.
Насколько конкурентноспособны?Как конкурентноспособные Крылышки с Подольском так вам далеко и невыгодно ,а как дома под боком так команда неконкурентноспособная!
Есть результаты?
Для Минска слишком много клубов было, хотя как по мне надо было команду сохранить и перевезти в другой город. По КС и т.д., что толку мусолить, не убедили они ФХРБ и тренерский совет в своей состоятельности, толку было бы, если бы к Новому году снялись с чемпа?
Никто у нас не против, чтобы появились сильные команды из той же России, думаю просто время надо для этого, а не прыгать в последний вагон. Может через год придумают совместную с Россией лигу.
Так я и не спорю.У вас хоккейное руководство тоже с причудами!
А собственные конкурентно спосоюные клубы разформировываете!У вас хоккейное руководство тоже с причудами!http://isport.ua/hockey/ukraine/news/104828.html
А Минское Динамо на прошлогоднем Кубке Шпенглера.
И не смотря на то место в турнирной таблице КХЛ.
И вообще: да здравствуют руские какейные лиги, самые лучшие лиги в мире!!!!!
......но вдруг я вспомнил недавний матч цюрих — металлург (мг) 5:0...... и что-то меня стали терзать мутные сомнения.....
О боги!!...не может быть!!!: канада — росия (dream team) 7:3, и мутные сомнения стали все больше беспокоить.
Гость
Да, так и есть, и по боку, шо команд этих(КС и т.д., по сути своей нет), только по любому они лучшие и сильнейшие, не стоит сомневаться!Надеюсь в ЧУ их примут. Наши испугались точно, как и испугались идти в КХЛ и МХЛ! Дурни, слов нет!
Да испугались 100%.У Чемпіонаті Росії багато молодих гравців і швидкість гри команд набагато вища, ніж в ОЧБ. Мабуть тому тренери й не пустили до себе команди з Росії ? Для чого їм зайвий раз напрягатись ?
Первые бы два места стабильно были бы за рускими суперклубами, а третье у сокола.
А так волевым решением сумели избежать позора.
http://www.championat.ru/football/_ucl/news-547433.html
Не плохо было б, чтоб и наши футбольные клубы всегда реагировали подобным образом на малейшие проявления фашизма!





Вот что хочу сказать по этому поводу...