хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЧемпіонат УкраїниАлександр Куликов возглавил «Донбасс»

31-07-2010 15:53 генка

Сезон-2010/11 хоккейный клуб «Донбасс» начнет под руководством известного украинского специалиста Александра Петровича Куликова. 55-летний тренер согласился возглавить команду из Донецка сроком на один год.

В первой декаде августа под руководством нового тренера хоккеисты «Донбасса» приступят к тренировкам на ледовой арене «Лидер», где будут озвучены планы клуба на предстоящий сезон.

Досье Александра Петровича Куликова:
Родился 10 мая 1955 года.
Карьера игрока:
Амплуа: Нападающий.
Клубы: «Автомобилист» (Свердловск), «Сокол» (Киев), выступал за клубы Венгрии и Великобритании.
Бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года. Чемпион Венгрии в составе «Лехла» (1991).
Карьера тренера:
Главный тренер «Виктория», «Хака» (оба — Испания), «Беркут» (Киев), «Стяуа» (Румыния).
Достижения: Двукратный чемпион ВЕХЛ (2000, 2001). Обладатель Кубка ВЕХЛ (2001). Обладатель Кубка короля Испании (2007) и Кубка Румынии (2009). Двукратный чемпион Украины (2000-01).
1998-02 — главный тренер молодежной сборной Украины.
Достижения: Чемпион мира в группе В в 1999 году – выход в Элиту.
1999-01 – старший тренер национальной сборной Украины.
Достижения: 10-е место в группе А (2001). Победитель квалификационного раунда Олимпиады-2002.

ХК Донбасс

ХК Донбасс

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Удачи Саше на тренерском мостике,опыт у него огромный,как у тренера.
Да игроком тоже был хорошим(№29)...

Ты свой Кристалл к нормальным относишь, когда им 7 с пустышкой Гомель отгрузил? Да разве только им и не только Гомель, не буду примеры в этом плане приводить, сам ищи.

Если максимальное достижение команды за последние 5 лет 14е место, то ты сам как думаешь?))

Можно же и Шинник бобруйский выпустить на Пермь, Альметьевск или Торос — результат будет таким же, только в обратную сторону)))

Динамо Москва сливает Юности 8:1, тоже недонастрой, так сильные команды не могут так проигрывать — слабакам!

Это когда такое было?

Да и не в этом суть, в России сильная КХЛ, сильные клубы там, как впрочем команды в ВХЛ со своими прелестями — не слабачки точно, как и сама лига, просто и у нас не лыком шиты и имеют определенный вес.

Да никто и не опускает ОЧБ. Речь о том, что средний уровень ВХЛ и ОЧБ весьма близок.
Да хватит мерятся — и там, и там есть хорошие команды.

дык кого из нормальных команд Вышки России обыгрывали клубы ОЧБ в последние годы?

Ты свой Кристалл к нормальным относишь, когда им 7 с пустышкой Гомель отгрузил? Да разве только им и не только Гомель, не буду примеры в этом плане приводить, сам ищи.
Да и хрен с ними, командами «вышки», как только они выигрывают, то сразу сильные, как проигрывают, так сразу у них там проблемы разного рода, а у наших конечно проблем нет
Юность в 2007 берет КК, так это тоже лабуда, и хрен с ним лямом зелени, который Авангарду за победу давали. Динамо Москва сливает Юности 8:1, тоже недонастрой, так сильные команды не могут так проигрывать — слабакам! Сокол играл в «вышке», не заметил проблем в игровом плане у него и если бы не чехарда внутренняя, то деньги, то сборная, повалили бы они и Восток, правда это сейчас не доказуемо. Да и не в этом суть, в России сильная КХЛ, сильные клубы там, как впрочем команды в ВХЛ со своими прелестями — не слабачки точно, как и сама лига, просто и у нас не лыком шиты и имеют определенный вес.

Так вот изучи, потом расказывай, что молодежь выпустили и сдулись

Это ж ваши и рассказывают. Те, что в адеквате.

Никто не говорит, что Северсталь ниже плинтуса, все таки КХЛ, но и мы не слабаки, да и обходил Гомель как то Северсталь, когда вторым на КК стал.

Только личную встречу не играл)) http://hockeyarchives.ru/club/continental_cup/2003-2004.html

P.S. дык кого из нормальных команд Вышки России обыгрывали клубы ОЧБ в последние годы? В это межсезонье вроде игрались только Динамо-2 новосозданное и КС недобанкроченное. Лада с клубом 1 лиги России вничейку сгоняла вообще))

03-08-2010 22:50
Гость
Это когда Северсталь выигрывая после 2х периодов, молодежь выпустила на 3й?)))

Да ты что, уау, а то что Гомель вел 1:0 и после первого периода 1:1, то что Северсталь второй период выиграла только 2:1, на не 10 или в 20
А ты вообще в курсе сколько лет тем пацанам гомельским, что шайбы загоняли?
И вообще в курсе состава их?
Так вот изучи, потом расказывай, что молодежь выпустили и сдулись
Никто не говорит, что Северсталь ниже плинтуса, все таки КХЛ, но и мы не слабаки, да и обходил Гомель как то Северсталь, когда вторым на КК стал.

Клубы Экстры команды из КХЛ обыгрывают
Контрольный матч. «Северсталь» — ХК «Гомель» 3:4.

Это когда Северсталь выигрывая после 2х периодов, молодежь выпустила на 3й?)))
Ну и + сколько Гомель тренится и сколько Северсталь? Гомель в аналогичных условиях так же Атлант обыгрывал, по-моему, год назад.

P.S. меня просто всегда забавляет, когда белорусы оценивают ВЛ российскую по слабеньким и нищим командам зоны «Запад», когда все боле-мене играбельные команды в Центре и на Востоке (сейчас опять 2 зоны)

Гость DIMON L.D., а кого белорусские клубы-то обыграли из рос.Вышки?

Клубы Экстры команды из КХЛ обыгрывают
Контрольный матч. «Северсталь» — ХК «Гомель» 3:4.
Победа и Якушин интересно играли вместе?
DIMON L.D., а кого белорусские клубы-то обыграли из рос.Вышки?
Динамо Тверь так называемое? Так его пара месяцев как создали. Каковы результаты с боле-мене приличными компандами Вышки?)
Сорри, дед МакДак, все написано правильно — не вьехал в написанное. Тяжелое августовское утро...
Дед МакДак, какая Греция ? Нужно играть во ВНУТРЕННЕМ чемпионате !!! ... С карантином тоже напутал — изучай ЛУЧШЕЕ правила ...
Любой игрок имеет юрисдикцию определенной страны. Поэтому при смене юрисдикции есть определенный временной карантин — 2 года для незаигранных и 4 года для заигранных за другие сборные игроков со дня выдачи трансферной карты. По этой причине, например, приличную сборную не может иметь Греция — есть несколько хороши х греков в Северной Америке, но они идут как канадцы и американцы. А не факт, что сборная Украины без натурализованных игроков сможет в 2014 году сыграть в Минске в элите.

А молодые россияне или канадцы, незаигранные за свои молодежные или юниорские сборные, смогут играть за сборную Украины при условии прихода в «Сокол» или «Будивельник» в следующем году не ранее осени 2013 года.

По-моему, если человек не заигран за другие сборные, то при смене гражданства он может сразу играть за Украину. Может даже при этом и не переходить в украинский клуб.
Приобретение интересное и многообещающее. Можно ли войти в одну и ту же воду дважды? Был Киевский Беркут под его руководством — отличная команда. Из Сеукандовских «цирковых медведей» сделал отличную команду. Очень хотелось бы чтобы подобное произошло в Донецке. Александр! Удачи!
генка, так у них там хрен поймешь, что, где, когда, то обьединяются, то играть негде, то деньги дали, то еще что то. Жаль конечно, но только в том случае, чтобы они были состоятельными в игровом и в остальном плане, а так только бренд.
Вскоре они проведут ряд товарняков с нашими клубами,
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-299-n-last.html#bottom
можно будет оценить, что из себя представляют.
Жаль, что КС не пошли в Экстру. Судя по всему они и сами жалеют, что их в ВХЛ пустили
А вообще уровень чемпа Беларуси известен давно, и подтверждений хватает, из последних:

«Крылья Советов» могли сыграть сезон в Беларуси
Столичные «Крылья Советов», получившие в пятницу, 23 июля, место в Высшей хоккейной лиге, рассматривали возможность участия в Открытом чемпионате Белоруссии, сообщает Infox.
«В качестве запасного варианта мы рассматривали Открытый чемпионат Белоруссии. Выбор пал на него по той причине, что нам подходил уровень играющих в нем команд. Наш тренерский штаб даже считает, что для команды будет эффективнее, если она заявится именно в чемпионат Беларуси. Это выгодно со спортивной точки зрения, поскольку уровень турнира там довольно высокий. Однако поскольку нас приняли в ВХЛ, вопрос с Белоруссией закрылся», — сказал вице-президент «Крыльев» Амиран Куртанидзе.
http://www.championat.ru/hockey/news-553775.html


Просто хватает завистников, которых жаба душит за соседа.

Ктото рвался в российскую вышку и срал на очб, типа уровень там выше чего нельзя было проверить на практике

Наши каждый год устраивают проверку росвышке, и практически постоянно выигрывают с крупными счетами!

Таким образом, первый турнир, в котором они теоретически могут участвовать в составе сборной Украины — чемпионат мира 2014 года.

Который пройдет в Минске, так что Добро Пожаловать!
В том-то и дело, что у нас игроков, отвечающих уровню КХЛ, дай Бог, чтоб на 3 пятерки набралось. Тем более, что через год моложе никто не станет. А молодые россияне или канадцы, незаигранные за свои молодежные или юниорские сборные, смогут играть за сборную Украины при условии прихода в «Сокол» или «Будивельник» в следующем году не ранее осени 2013 года. Т.е. на отборочный турнир к Олимпиаде-2014 — пролет, а значит, сборная Украины опять без Олимпиады (посмотрите, сколько будет нынешним сборникам зимой 2013 года, когда будет отбор на Олимпиаду). Таким образом, первый турнир, в котором они теоретически могут участвовать в составе сборной Украины — чемпионат мира 2014 года.
Послужной список Куликова-тренера впечатляет.
Гость ого 1:9!
Ктото рвался в российскую вышку и срал на очб, типа уровень там выше чего нельзя было проверить на практике. Вот сиграли немного, проверили....
http://www.dynamo.ru/dynamo_news.php?full=13786
http://www.dynamo.ru/dynamo_news.php?full=13785
Куприянов после пресс-конференции на «поминаках будки» тоже говорил о том, что россиянам собирались давать гражданство. Думаю, что если хоть один укр.клуб будет в КХЛ — к этой идее снова вернуться.

генка, это конечно выход, казахи таким путем идут, наши многих осемилировали, только все равно развитие свое быть должно, главное — свои школы!


Поки б не почали працювати школи свої — цього б вистачало б. Це єдиний вихід. А команд хай і складені з легіонерів би популяризували б хокей.
Це єдино можлива схема.
Але для цього потрібні великі гроші, централізована програма з розвитку хокею, що включає пільги по оподаткуванню наприклад, чи ще якусь допомогу тим хто вкладатиме в професійний хокей.
Тренера у нас есть — условия надо.
генка, это конечно выход, казахи таким путем идут, наши многих осемилировали, только все равно развитие свое быть должно, главное — свои школы!
DIMON L.D. Захаров умнейший человек — на Богданова очень похож. Вот Шах видит выход:

Знаю, что сюда и в «Будивельнык», и даже в «Сокол» готовы были ехать молодые ребята из России, прошедшие фарм-клуб московского «Динамо», других серьезных команд. Поиграв здесь пару лет, они вполне могли бы затем пригодиться и сборной. Ради нее они соглашались отказываться и от российского гражданства. Но им надо создавать условия. А делать паспорт тридцатилетнему, который поиграет еще год, от силы два — не выход. Это — недальновидная политика.

И он прав в чем-то — Аверкин и Малов через три года были полностью своими в Киеве!
генка, правильно Захар говорит, что один клуб в КХЛ ничего не решит, как и два по сути тоже, надо минимум три, четыре. Но опять таки, это огромные деньги и без создания школ и всего сопутствующего, выстраивания так называемой вертикали — деньги на ветер!
И честно говоря, когда за твою команду играют сплошь легионеры, это — не интересно и не патриотично.
У нас хоть кто то есть на прозапас + школы и арены, а кто у Вас играть через год будет???
На одну команду кое как наскребете, а на большее — никак!
Следующие
Загрузка...