хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіСокілHK Ardo Nitra — «Сокол» 8:3

Начало: 06-08-2010 14:00 Мемориал Павла Забойника 2010, Zimný štadión Zvolen

«Нитра» (Словакия) — «Сокол» (Киев, Украина) 8:3 (3:2, 2:0, 3:1).
6 августа. Зволен. Зимний стадион. 100 зрителей, (вмещает 6 390).
«Сокол»: Симчук; Ден.Исаенко — Катрич, Свиридов — Срюбко, Климентьев (к) — Н.Васильев, Татаренко; Цыруль — Малов — Сальников, Литвиненко — Шахрайчук — Матвийчук, Яковенко — Олецкий — Мельников, Легачев — С.Черненко — Вал.Алексюк, Мадера.
Шайбы: 0:24 Ковачик (1:0), 8:33 Яковенко (Олецкий) (1:1), 10:40 Ручкай (2:1), 13:40 Яковенко (2:2) 19:43 Ручкай (3:2), 29:31 Калади (4:2 — больш.), 38:32 Штумпф (5:2), 40:51 Шпилар (6:2), 43:50 Шахрайчук (6:3 — больш.), 45:28 Ручкай (7:3 — больш.), 56:30 Салий (8:3).
Броски: 44 (9+25+10) — 33 (15+8+10).
Буллиты: 1:2 (Ручкай — Климентьев, Цыруль).

Словацкая «Нитра», никогда не становившаяся чемпионом местной экстралиги, но воспитавшая миру центрфорварда Йозефа Штумпела (в его активе без малого 1 000 матчей в НХЛ за 16 сезонов в «Бостоне», «Флориде» и «Лос-Анджелесе»), буквально «выпотрошила» украинского флагмана. Неожиданная голевая прыть снизошла на 27-летнего Хенрика Ручкая, отметившегося хет-триком и шайбой в серии послематчевых буллитов. Именно после гола Ручкая в «раздевалку» (на исходе первого периода) шайбы в ворота Константина Симчука посыпались как спелые ягоды с куста.

После унизительного поражения 3:8 главный тренер киевлян Александр СЕУКАНД ответил на вопросы официального сайта ХК «Сокол».

- Александр Юрьевич, как можно охарактеризовать матч, в котором заброшено в общей сложности 11 шайб?

- Игра без обороны. И печальней всего, что чаще ошибалась наша команда, а не соперника. Причем временами хоккеисты допускали не просто глупые, а глупейшие промахи в своей зоне.

- Что стало следствием потери концентрации?

- Наверное, переоценка собственных сил отдельных исполнителей. Одно дело достойно проигрывать «Мартину» и довольствоваться этим, и совсем другое — выигрывать. Я очень расстроен результатами.

- Устроили разнос в раздевалке?

- Нет. У нас в стране почему-то обостренная реакция на поражения. Проиграли и все — пора мылить веревку… Но ведь «Сокол» проводил только второй поединок в межсезонье, проходивший в рамках учебно-тренировочного сбора… Я до глубины души удручен крупным поражением, но отдаю отчет в том, что это всего лишь тренировочный турнир, а не официальный матч.

- У кого из ваших подопечных особенно не получилась встреча с «Нитрой»?

- У вратаря. Зато в послематчевых буллитах Симчук блеснул. Вообще, в этом компоненте — мы чемпионы. Даже тренировать не надо — всех рвем!

- Смех сквозь слезы.

- Вот именно. А в игре не выходит. Хотя «Нитра» мне понравилась. По сравнению с прошлым годом словацкий коллектив стал сильнее.

- А «Сокол» за год окреп?

- Увы, мы стали слабее по сравнению с минувшим сезоном.

- Поражение 3:8 обидное или поучительное?

- Скорее, поучительное. Думаю, многие почувствовали разницу в классе и это пойдет им на пользу. А если возвращаться к матчу, то стартовую 20-минутку провели неплохо, но третья шайба несколько выбила из седла. Обидно получать голы, когда пятый полевой игрок уже отбыл наказание и ступил на лед со скамьи штрафников. Вдвойне обидно, когда это происходит на последних секундах периода. Ну а окончательно надломило ребят удаление Дениса Исаенко до конца матча, выписанное рефери на экваторе встречи. Кстати, после этого эпизода дебют состоялся у 19-летнего защитника Андрея Татаренко.

- Чем еще был примечателен прошедший поединок?

- Дракой Вадима Шахрайчука в третьем периоде, когда один из словаков пришел на помощь своему партнеру и попытался захватить Вадима сзади, связав тому руки. Почетно, что в конфликте с двумя оппонентами из «Нитры» наш хоккеист не дал себя в обиду, но удаления 5+20 не избежал.

- Шахрайчук и Исаенко сыграют против «Зволена»?

- Да.

Вячеслав Волков, ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ritchie , не беда . Просто хочется что бы фамилии звучали правильно .
S 76, вам виднее... Я в словацком не очень...
Уже исправил с подачи Волкова...
Очень много ошибок в фамилиях правильно будет не Ручка а Ручкай , Спилар — Шпилар , Салиджи — Салийи ( это ваще албанская ) , Калади — Чалади , Кмец — Кмеч , Стумпф — Штумпф . . .

Когда узнал о 8:3 офигел
Ох уж этот Ручка... Всю игру сделал для своей команды...
Муля;Согласен
я знаю это Сеуканд с Фадеевым пишет
Гость 18:09, гавно это вы, нормальные люди на работу без денег не ходят, а если уж подписались играть, то нехер ныть, знали на что шли, все кого не устраивало не играют. А сливать с разгромным счетом средненькой в общем то Нитре, это совсем не айс. Хотите вспомните как мы с ними в прошлые годы играли, почуствуйте разницу.
завтро до40 очень жарко жаль наш гомель сдул0:6 торпед новгарадцам ну ни че прарвемся
Когда не о чем говорить,говорят о погоде...
В троем в защите не отиграть — это факт. Молодняку — работать, но мозги еще нужны ….
Зарплата, зарплата.... Третий сезон такой пошел — ноют, но сидят здесь...
Предлагаю тему зарплат закрыть, пусть этот вопрос поднимают работники с работодателем
Гость 06-08-2010 18:09, раз 4 месяца без з/пл сидят, значит ситуация вполне устраивает — «звезды» периодически «капусту» получают. Иные же свалили...
Наивные люди.
Шах же сказал, что катимся в дивизион С.
Поэтому все по плану.
Предыдущее мое к гостю 18:06, а гость 18:09 походу из Словакии пишет!
Гость, причина банальна: «ну не шмогла я, не шмогла...» Кто помнит сезон 2006/07 меня поймет...
гость 17:57 Полное говно это ТЫ и такие же првокаторы как ты.Команда 4 месяца без зарплаты а от Кораблева одни обещания
1. Может енто месть за предсезонные «косточки»? Клим — капитан . Вечно недоедающий АЮС — коуч ... Может показуха — дескать «Бабла давай — игры ж не будет» .
2. Или же очередная обьективная демонстрация бездарства «Непотопляемого Коуча» ...

Кто назовет другие варианты ?
полное говно, добавить нечего, вот вам и первое(второе место), а впереди еще весь сезон в том же стиле.
Хлопчики для биття?
но булиты хоть радуют немного.... А то вообще у меня температура поднялась....
чесно говоря у меня шок от счета... Что-что но такого не ожидал!!! Да и реально нехрен гнать на молодых! Их там все-го то ДВА! В защите! А Срюбко, Клим, Исай, че они втыкают??? То же ведь слабовато!!! Молодые то молодые, на то они и МОЛОДЫЕ! И нападение тоже че себе думает??? По воротам такое чувство что вообще не били! Я такого дерьма давно не видал! Ну так обидно.....
И реально нехрен гнать на молодых, запарили! ВЕТЕРАНЫ вон че, лучше играют??? Этот матч все показал. Не ожидал такого(((
ritchie Согласен, но все-равно приятно.
хоть по булитам
Да-а-а... По буллитам наши — спецы... Но, на одних штрафных далеко не уедешь...
А по буллитам мы лучшие 2-1!
«Приятный» сюрприз. 8-3

Почитаем интервью. Хотя надо делать скидку на предсезонку. Но факт не радует
Цыря!!!
Клим забросил...
Следующие
Загрузка...