хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОткрытый Чемпионат Беларуси«Сокол» — «Юность» 1:2 Б

06-09-2010 08:48 г. Бровары. ТРЦ «Терминал» генка

«Сокол» (Киев, Украина) — «Юность» (Минск, Беларусь) 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
15 сентября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 500 зрителей.
Судьи: В.Наливайко (Минск), А.Кича, А.Корепанов (оба — Киев)
«Сокол»: 20.Симчук. 43.Ден.Исаенко (4) — 21.В.Тимченко (4), 4.Свиридов — 6.Срюбко (2), 38.К.Рябенко — 3.Климентьев (к) (2); 55.Цыруль — 33.Малов (4) — 37.Сальников (2), 85.Бега — 10.Шахрайчук — 19.С.Черненко, 50.Яковенко — 29.Олецкий — 77.Касянчук.
«Юность»: 33.Белинский. 55.Баранов — 7.Еркович (2), 25.Рядинский (к) — 27.Шинкевич (2), 78.Денискин (2) — 70.Остроушко; 21.К.Захаров (2) — 22.Заделенов — 93.Курилин, 97.О.Тимченко (2) — 45.Боровков — 17.Матерухин, 82.Сенькевич (2) — 8.Шафаренко — 30.Сахаров (2), 48.Слыш (2) — 13.Китаров — 61.А.Степанов.
Шайбы: 33:54 Яковенко (Олецкий, К.Рябенко) (1:0), 47:13 Денискин (Боровков, О.Тимченко) (1:1), Слыш (1:2 — победный буллит).
Буллиты: 1:0 Цыруль. 1:1 О.Тимченко. 1:1 Шахрайчук (вратарь). 1:1 Заделенов (вратарь). 1:1 Касянчук (вратарь). 1:2 Слыш.
Броски: 31 (4+14+6+7) — 37 (10+5+20+2).
Штраф: 18 — 16.
Лучшие: Симчук — Белинский, Денискин.

И вроде бы не холодно на улице, и соперник у «Сокола» был именитый и сильный, но ожидаемого аншлага в Броварах не состоялось. За минут пять до начала встречи на трибунах собралась аудитория сопоставимая разве что с чемпионатом Украины. Однако, как обычно чуть позже, опоздавшие немного подтянулись на трибуны.

Перед стартовым вбрасыванием, когда судья-информатор назвал состав первых пятерок команд и хоккеисты вышли на лед, представители интернет фан-клуба «Гнездо» вручили приз лучшему игроку прошлого сезона. Им ребята выбрали российского легионера Романа Малова. Напомним, что в сезоне-2008/09 победителем номинации стал Вадим Аверкин.

Александр Сеуканд внес некоторые коррективы в состав по сравнению с поединком с Лиепаей. В матче не приняли участие Александр Матвийчук и Виталий Литвиненко — их место заняли Сергей Черненко и дебютант киевлян Тарас Бега, который не сумел закрепиться в Казахстане. Место в воротах занял Константин Симчук.

Минчане начали резво — уже в первой смене им удалось замкнуть «Сокол» в зоне. В течение секунд 30 гости спокойно разыгрывали шайбу без особого сопротивления со стороны киевлян. Несколько раз защитники первой пятерки хозяев Вячеслав Тимченко и Денис Исаенко давали оппоненту выйти на оперативное пространство и бросить. В конце концов давление закончилось тем, что Роман Малов получил штраф. Юность численным преимуществом не воспользовалась, но зато завладела инициативой на несколько минут. Сине-бело-голубые разыгрались лишь в середине первого 10-минутного отрезка. Хотя до особых угроз дело не дошло — разве что Яковенко и Шахрайчук по разу бросали, но в первом случае шайба прошла мимо, а во втором — надежно сыграл Белинский.

Перевести игру в зону «Юности» киевлянам удалось только когда минчане первый раз нарушили правила — пошли опасные броски, и Белинскому пришлось потрудиться на славу. Резюмируя ход первого периода, отмечу, что команды использовали его для разведки боем.

Во втором периоде минчане стали больше нарушать правила и однажды на льду оказалось трое гостей против пятерых хозяев. Правда «Сокол» не воспользовался численным преимуществом. Однако потрепав нервы сопернику, они навязали им свой сценарий. Вскоре это принесло свои плоды. В одной из атак киевляне навалились на ворота Белинского и Яковенко в суматохе протолкнул шайбу в ворота — 1:0.

Далее игра проходила по привычному сценарию для противостояния этих команд — максимум концентрации в обороне у обеих коллективов. «Юность» прибавила на старте третьего периода. Почти каждый вход в зону «Сокола» вызывал напряжение. Именно в этот отрезок разыгрались украинцы «Юности» — Матерухин, Тимченко. Оба финтили, а на Тимченко однажды нарушили правила. Два удаления киевлян отобрали у них много сил. Подопечные Захарова усилили натиск и сравняли счет. Причем по духу гол был похож на ту шайбу, которая вывела «Юность» в финал прошлогоднего плей-офф.

Гол воодушевил гостей и показалось, что «Сокол» вот вот сдастся. Но к чести киевлян все атаки «Юности» были отбиты. Игра вполне логично перешла в овертайм. Наиболее реальный шанс закончить дополнительную 5-минутку досрочно представился киевлянам — Касянчук вышел на свидание с Белинским, но нашему форварду не хватило скорости, и его бросок вышел слабым. Зато Костя заработал на себе удаление. Сеуканд взял тайм-аут — у «Сокола» оставалась почти минута на реализацию большинства. Однако, они так и не сумели поразить ворота Белинского.

В серии буллитов сразу же отличился Цыруль, выполнивший свой финт, и Олег Тимченко, которому удалось уложить Симчука на лед и протолкнуть шайбу под ним. Шахрайчук и Касянчук пытались бросать праворукому Белинскому под блин, но тот оба раз был на чеку. А минчанин Слыш с успехом повторил трюк Тимченко — 1:2. Что ж, киевляне показали неплохой хоккей, но Фортуна была благосклонна к чемпионам.

Артем Ананьевский, iSport.ua
Фото

Ось що хочу сказати з цього приводу...


В конце игры Сокол выиграл все вбрасывания
Илья ,маєш рацію!Легше пристрелити ніж випровадить!Ми його в двері збираемося випровадить,а він у вікно лізе!

А у нас их только Авера умел выигрывать… Теперь — некому…:


Из наших Олецкий, ну еще Гниденко...
Конечно не уйдут, что они идиоты. Они же являются соучередителями. А какой хозяин кому-то что-то передовал.

Юрій: Може Сеуканд на пенсію зібрався...

Ага, аж 2 рази! Через 3 місяця ми прочитаємо теж саме, що й сьогодні

Но на пенсию уходить не желаю — есть желание поработать с «Соколом» в КХЛ.

Ніхто з них добровільно на пенсію не піде! >
Это он на Слюсаря зуб точит, что уехал не попращавшись.
Josh Може Сеуканд на пенсію зібрався, і хоче виговоритись, чому він не може працювати з молодими гравцями , декілька десятків років ? Кому він на пенсії буде потрібний ?
Юрій вью понравилось, местами огонь!

Слюсарь приехал из Казахстана – слабый, наверное, обпился кумыса. В Донецке мы играли с ребятами, которые участвуют в чемпионате Украины, и если бы не игра Малова, Черненко, Яковенко и других ветеранов, то чек на 20 тысяч гривен нам бы не достался. Внушительный такой чек. Как в Лиге европейских чемпионов.

Они (новички) могут выйти, обозначиться, но чтобы делать результат еще не готовы. Красивые, одеты красиво, кушают хорошо, но дальше…

Сеуканд: «Маятник качнулся в другую сторону»
http://isport.ua/hockey/ukraine/news/111978.html

А у нас их только Авера умел выигрывать… Теперь — некому…

За 3 секунди до закінчення матчу було вкидання в зоні «Юності» відразу пригадав епізод одного з матчів, коли за 2 секунди до перерви було вкидання, Аверкін його виграє, дає пас до синьої лінії Гунько, і той закидає шайбу.

Гость 15:07: Вот только одного не пойму:Cокол вчера почти все вбрасывания проиграл…

А у нас их только Авера умел выигрывать... Теперь — некому...
Очень понравилась вчерашняя игра.Немножко не повезло...
Очень радует старание молодых ребят и желание закрепится в составе.Бега будущая супер звезда.Вот только ШАХ пока не радует и не удивляет.Ну а Цыруль,Сальников,Касянчук выше всяких похвал.

Вот только одного не пойму:Cокол вчера почти все вбрасывания проиграл...
стоп, не надо говорить о плохих бросках Шаха и Касого. Они бросали зряче, под блин, как многие делают. Это был праворукий вратарь. Тут было бы логичнее сказать, почему Костя, когда увидел, что Шах не обыграл Белинского, бросил в том же стиле? Кстати, АЮС на прессухе сказал, что Срюбко отказался буллит выполнять....
Та фолил Еркович не один раз — и когда на крюке вроде тоже была. Интересно видео увидеть этого момента.

Буллит назначается тогда, когда совершено нарушение правил против игрока, вышедшего «один на один» против вратаря противника, в результате чего этот игрок был лишен возможности забить гол.

Генка: Кстати: А почему когда Касянчук выходил 1 в 0 на последней минуте овер-тайма, и Еркович откровенно фолил, то судья дал 2 минуты, а не буллит? Из-за того, что Костя бросил по воротам?

Потому что в момент нарушения шайба была не на крюке клюшки у Кости, а сантиметров этак 25-30 от крюка.
DIMON L.D. да финал был бы клевый — главное состав «Соколу» сохранить.
генка, понято...
ritchie мы же с тобой говорили, что между вторым и третьим периоде вручение будет. Надо было предупредить, что перед игрой. Кубанов тоже не фотографировал. Гриша на видео снимал, сделаем с записи.

Josh: Ричи, фотки с награждения смогли сделать?

Дудки, и ты поздно приехал, и генка проффтыкал...
То же самое шо и на ЧМ ! «Во втором периоде минчане стали больше нарушать правила и однажды на льду оказалось трое гостей против пятерых хозяев. Правда Сокол не воспользовался численным преимуществом» .....,«Зато Костя заработал на себе удаление. Сеуканд взял тайм-аут — у Сокола оставалась почти минута на реализацию большинства. Однако, они так и не сумели поразить ворота Белинского.»
Ричи, фотки с награждения смогли сделать?
Гость Косой+Шах=Мат Спасибо за булиты вы гордость страны. Ну нешмогла я,нешмогла!

Шансы у нас неплохие поехать в Минск на финал. Не вижу соперников сильнее Юности:

Мир еще такого не видел!
Минск
Континентальный Кубок
Минск-Арена
Финал
Юность- Сокол
После этой игры с оптимизмом теперь смотрю на Континентальный Кубок в ноябре. Шансы у нас неплохие поехать в Минск на финал. Не вижу соперников сильнее Юности:

Third round, November 26-28, 2010:
Group E in Asiago, Italy: HC Asiago (ITA), SønderjyskE Vojens (DEN), Sokil Kyiv (UKR), Winner Group C*.
*Group C in Maribor, Slovenia: HDK Maribor (SLO), Dab Dunaujvaros (HUN), SC Miercurea Ciuc (ROU), Sary-Arka Karaganda (KAZ).

Косой+Шах=Мат Спасибо за булиты вы гордость страны.
Хорошая по накалу и содержанию была игра, только жаль что не победили. Видно, что команда не сыгранная еще, но моментами смотрелась просто здорово! Очень понравилась игра Касянчука, Цыруля, Олецкого, Климетьева и Симчука. Такого злого и агрессивного Цыруля в игре еще не видел Яковенко временами хорошо смотрелся, Бега старался, Шах немного не до давил оборону.... В общем мне понравилось, как и многим другим. Одно очко в игре с чемпионом — это не мало. Буллиты это лотерея, и если таким составом играть весь сезон, то думаю классная сыгранная получится КОМАНДА. Спасибо «Соколу» за игру и борьбу.
Кстати: А почему когда Касянчук выходил 1 в 0 на последней минуте овер-тайма, и Еркович откровенно фолил, то судья дал 2 минуты, а не буллит? Из-за того, что Костя бросил по воротам?
Снова жопа. И не просто жопа, а.... http://content.foto.mail.ru/mail/awm133/_animated/i-578.gif
Фото «Сокол» — «Юность»
http://hockey.turnir.ua/gallery/view/id/3990
Сеуканд: Проверяем хоккеистов в боевых условиях
http://hockey.turnir.ua/news/Seukand_Proveryaem_hokkeistov_v_boevyih_usloviyah
Щебланов: «Сокол» хорошо сыграл в защите
http://hockey.turnir.ua/news/SCHeblanov_U_Sokola_ochen_silno_syigral_Simchuk
Следующие
Загрузка...