хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат Беларуси«Металлург» — «Сокол» 2:1

Начало: 25-09-2010 13:00 Жлобин. Ледовый дворец.

«Металлург» (Жлобин, Беларусь) — «Сокол» (Киев, Украина) 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
25 сентября. Жлобин. Ледовый Дворец «Металлург».
Судьи: В.Проскуров (Минск), А.Гавриленко, Д.Коробов (оба — Новополоцк).
«Металлург»: 40.Мильчаков. 73.Пульвер — 19.Дурнов, 10.Плотников — 9.А.Спиридонов, 44.Малевич — 4.А.Макрицкий (к), 23.Е.Горанин. 77.Каштанов — 37.Осипов — 14.Макров, 71.Мациевский — 57.Докшин — 25.Азимов, 11.К.Брикун — 15.Немирко — 81.Герловский, 63.Хомко, 97.Кукушкин.
«Сокол»: 20.Симчук (59:42). 43.Ден.Исаенко — 21.В.Тимченко, 6.Срюбко — 4.Свиридов, 3.Климентьев (к) — 38.К.Рябенко, 47.Татаренко. 55.Цыруль — 33.Малов — 37.Р.И.Сальников, 35.Литвиненко — 10.Шахрайчук — 18.Матвийчук, 50.Яковенко — 29.Олецкий — 77.Касянчук.
Шайбы: 3:53 Макров (Макрицкий, Малевич) (1:0 — больш.), 27:45 Рябенко (Касянчук, Яковенко) (1:1 — больш.), 30:57 Горанин (Макров, Осипов) (2:1).
Штраф: 12 — 14.
Броски: 33 (9+12+12) — 34 (9+14+11).
Лучшие: Брикун, Немирко — Симчук.
Фотоотчет

В очередном туре белорусской экстралиги киевский «Сокол» на выезде уступил лидеру турнирной таблицы, жлобинскому «Металлургу». Однако, это был матч равных соперников.

Соперник украинского полпреда в белорусской экстралиге предстал в первом очном поединке стартовавшего сезона в совершенно новом качестве. «Металлург» образца 2010/11 гг. — мощная команда, укомплектованная во всех линиях, действующая весь поединок на повышенных оборотах. Но и «Сокол» после неудачного вояжа к «Шиннику» играл с особым зарядом. «Нам бы половину сегодняшнего настроя в Бобруйске — точно бы там выиграли», — после матча поделился своими впечатлениями с официальным сайтом «Сокола» наставник киевлян Александр Сеуканд.
- Сегодня мы провели хороший матч, несмотря на результат. Мне не в чем упрекнуть наших ребят, — подытожил коуч «Сокола». — После поединка я поблагодарил их в раздевалке за самоотдачу. Игра была равной, мы даже перебросали своих соперников. И это, не смотря на то, что пришлось даже играть втроем против пятерых.

- Кстати, одним из нарушителей правил в том эпизоде оказались Вы, Александр Юрьевич. Что в ваших действиях не понравилось Владимиру Проскурову?
- Минский арбитр еще в первом периоде подлил масла в огонь, ни за что удалив Касянчука. Тому подбили ноги в игровой ситуации, Костя не удержал равновесия и руки инстинктивно ушли вверх — чисто игровой эпизод, за который он получил 4 минуты штрафа. Во втором периоде Проскуров несколько раз закрывал глаза на явные нарушения, а когда не захотел оставлять хозяев втроем, хотя и было за что, я высказал свое мнение проезжавшему мимо арбитру.

- Как Вам соперник?
- Я смотрел «Металлург» еще летом, в Словакии. Уже тогда сложилось мнение, что в нынешнем сезоне он будет претендовать на самые высокие места. Однако, по сегодняшнему матчу скажу, что проигрывать мы не должны были. Самоотдача у наших ребят была высочайшая. А, реализуй свои практически стопроцентные моменты Шахрайчук, Касянчук или Яковенко, все могло сложиться совсем по-другому.

- Может, тому же Вадиму Шахрайчуку стоит свечку поставить? Восьмой поединок, а у него в статистике нули?
- Это не Вадиму нужно свечку ставить. Подходит конец месяца, а мы опять не знаем на каком мы свете. Вот у «Металлурга» никаких финансовых проблем. Отсюда и стабильность, о которой мы можем только мечтать. Хотя, может, какая-то магия в цифре «13» и есть? Надо быстрее преодолеть это количество очков, на котором мы застопорились…

К сказанному выше остается только поздравить 19-летнего Андрея Татаренко с полноценным дебютом за «Сокол». Молодой защитник киевлян отыграл полных два периода, когда наставник, недовольный действиями Руслана Свиридова, сделал рокировку в оборонительных линиях команды. И каши, по словам тренера, не испортил…

Александр Грибанов, ХК «Сокол»

На традиционной послематчевой пресс-конференции наставник «Сокола» посетовал на ограниченность скамейки запасных, а его коллега, Василий Спиридонов, поставил сегодняшнюю победу особняком…

Александр СЕУКАНД («Сокол»):
- Во-первых, я еще в июле говорил, что «Металлург» — сильная команда и один из претендентов на высшие награды Открытого чемпионата Белоруссии. Сегодняшняя игра это в очередной раз подтвердила. У нас же «тонка кольчужка» — короткий состав. Этого и не хватило, да еще удачи. Хотя ребята бились как могли, я их поблагодарил за игру.

Василий СПИРИДОНОВ («Металлург»):
- Эта победа пойдет особняком, потому что я знаю, что такое «Сокол» Киев. Еще в нашу бытность с Александром Юрьевичем играли друг против друга. И становление киевского хоккея, и тех ребят, которые играли сегодня против нас, я хорошо знаю. И эта команда еще скажет свое веское слово в чемпионате, я в этом даже не сомневаюсь. Конечно, рад, что мы сегодня выиграли. И хочу признать, что у нас есть ребята, Немирко, Брикун, которые вытаскивают все меньшинство. Их я сегодня и отметил особо, признав лучшими игроками матча. Осознаю меру ответственности, поднявшись на самый верх. Впереди предстоит тяжелейшая поездка. Вся борьба еще впереди.

Пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


!
- Кстати, одним из нарушителей правил в том эпизоде оказались Вы, Александр Юрьевич. Что в ваших действиях не понравилось Владимиру Проскурову?
Во втором периоде Проскуров несколько раз закрывал глаза на явные нарушения, а когда не захотел оставлять хозяев втроем, хотя и было за что, я высказал свое мнение проезжавшему мимо арбитру.

МАБУТЬ МАТЮХАВСЯ!
Все Интервью Сеуканда в одну рубрику под названием «Перлы Сеуканда» блин,что не интервью то очередные перлы !
Или так — Кого бросили?
А куда бросали?
ну, а про кольчужку мы давно знаем и держим в уме...
АЮС:

мы даже перебросали своих соперников

ага, аж на один бросок перебросали
27-09-2010 15:53
ЛешаКиев
Может он все и продаст. Но если его в оборот возьмут «делки» из Сокола, то по миру пустят. Они ему таких сказок расскажут. Он то от хоккея далек. Потому лучше ему не связываться с менеджментом Сокола.
27-09-2010 12:48 Гость, нищий горбаль это звучит даже смешнее, чем янукович —демократ. Да горбаль скорее мать родную + певучую галлину продаст, чем сам нищим останется.)))
27-09-2010 12:33
Гость, три типуна Вам на язык!!! Еще только этого проворовавшегося, никчемного кучмовского отребья в «Соколе» не хватало! Что ж Вам то «Сокол» сделал плохого, что Вы Горбаля Гордой птице сватаете?!
Гость 13/47,нет ,Свиридов на этой неделе играть наверное небудет!Сява его в поездку на Харьков таким образом готовит!Ведь Татаренко полюбому изза регламента надо дозаявлять на каждую игру ,а в Харьков проще спихнуть Свирида!Но вот только кто в защите в четверг играть будет?
Подскажите пжл. номер телефона нового хоккейного магазина на Мельникова. Спс.
Интересно, в следующей игре, АЮС, даст играть Свиридову или нет?
Боец В Жлобин пристроили Коржа, а Романенко прицепом. При том Романенко был в составе Сокола, но не играл. Стоило об этом возмутиться кое-кому, как его убрали с состава. Вот и все.
Одно радует — дали молодому Татаренко сыграть 2 периода, но зачем тогда тех кто по-хоккейному сильнее — Романенко и Коржа в тот же Жлобин отпустили? Правду нак ветке написали — нет в Соколе логики.
27-09-2010 12:33
Гость
И как только свяжется с этой бандой сразу станет.........нищим.
(в качестве бреда)Надо команду Горбалю отдать, парень он не бедный и к власти приближенный.
30 принимают Витебск,а кого повезут в Харьков на игру с ХК«Харьков» 1 октября? Ведь тридцатого надо уже выезжать на Харьков!
Так значит надо менять бездельников. Такую задачу Кораблев не поставил?
Так им такую задачу и поставили, Кораблев, сам об этом говорил.Значит вот так он ищет!Это шайка.
А чего они уперлись в одного Таруту? Пусть менеджмент клуба, если мозгов хватает, ищут других спонсоров.
В курсе-в курсе.Донецкие они такие, если они чего задумали Но
Гость 27-09-2010 12:01, ну так и на объект на Глушкова и на земельку в Пуще тоже покупатели найдутся... В этом и весь прикол. Не с проста в Киевраде начались подвижки о возможной отмене приватизации клуба...
Он вообще не имеет права ей владеть.Он видите ли еще думал а надо ли Соколу в Чемпионат Беллоруссии заявляться может и в Чемпионате Украины сойдет? Где это видано?!
Все равно — любим команду. При этом, если не можешь содержать такую легендарную команду —продавай и преодолевай дальше свой кризис в металлургической промышленности.Причем здесь Сокол?!Уверен, покупатели найдутся.
И……….ГенМенеджер.
Самый большой кошмар будет — главный тренер клуба КХЛ Сеуканд А. Ю.
Даешь КХЛ!!!!! Все равно каким составом, главное КХЛ.
Следующие
Загрузка...