хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілРоман Малов — лауреат сентября!

04-10-2010 19:28 Официальный сайт ХК «Сокол» провел среди игроков команды опрос генка

Свой традиционный опрос на звание лучшего хоккеиста месяца официальный сайт ХК «Сокол», как обычно, провел среди игроков команды, которые в сентябре хотя бы раз выходили на ледовую площадку.

Не претерпел изменений и принцип определения лауреата – хоккеисты называли тройку лучших, на свой взгляд, коллег, вне зависимости от их игрового амплуа. За 1-е место начислялось 3 очка, за 2-е – 2, за 3-е – 1. Затем баллы суммировались, и лучший хоккеист месяца определялся по наибольшей сумме баллов.

В результате первого в этом сезоне опроса, лучшим игроком «Сокола» в сентябре стал центрфорвард первого звена Роман МАЛОВ. Напомним, что российский легионер киевлян стал лучшим бомбардиром (вместе с Константином Касянчуком) и лучшим снайпером команды месяца. 33-хлетний нападающий 12 раз был назван коллегами в тройке лучших: 8 раз — первым, 3 — вторым и 1 раз — третьим, что в сумме дало 31 балл.

Второе место в референдуме занял страж ворот «Сокола» Игорь КАРПЕНКО. Товарищи по команде 5 раз отдали 34-летнему голкиперу первое место, 3 раза — второе и 2 — третье, что в сумме вылилось в 23 балла.

Замыкает тройку лидеров опроса еще один центральный нападающий команды, Валентин ОЛЕЦКИЙ. В активе ветерана «Сокола» 18 очков, которые распределились следующим образом: 3 — первых места, 3 — вторых и 3 — третьих.

Результаты опроса: Р.Малов — 31 (8+3+1), И.Карпенко — 23 (5+3+2), В.Олецкий — 18 (3+3+3), Р.Сальников — 17 (3+2+4), К.Касянчук — 13 (2+3+1), Д.Цыруль — 12 (0+5+2), К.Симчук — 6 (1+1+1), К.Рябенко — 4 (0+1+2), А.Татаренко — 3 (0+1+1), Ден.Исаенко — 2 (0+0+2), С.Климентьев — 1 (0+0+1), А.Срюбко — 1 (0+0+1), А.Яковенко — 1 (0+0+1).

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость ,свежо придание!Заиграем 33 летнего Малова в 34 выставим его на ЧМ за нашу сборную,ну может выберемся в элиту!Шо дальше?Команда мастеров приклонного возроста у нас уже есть+ еще столько же таких же непомещающихся в эту сборную,еще один будет! Симчук,Карпенко;Гунько-Срюбко,Якушин-Люткевич,Наваренко-Полоницкий,О.Благой-Разин,Лясковский-Толкунов,Паникаровский-Калмыков,Дн.Исаенко-В.Тимченко,Климентьев-Остроушко,;Шахрайчук-Косянчук-Варламов,Сальников-Матвийчук-Цыруль,Литвиненко-Олецкий-О.Тимченко,Яковенко-Гниденко-Пастух,Харченко-Безщасный-Федотенко,Будет еще и Малов такого же возроста!Эх жалко Аверкина упустили этот того же возроста
суднадо малова заигрывать за сбу
заслужено. так держать!
генка, 100%, к гадалке не ходи...
Классный игрок! Заслужил!