хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціЮрий Гунько: «Одной игры в неделю мало»

20-10-2010 09:43 ritchie

Семь месяцев оставался вне игры один из лидеров «Сокола» последних лет защитник Юрий Гунько. Из-за серьезных проблем с лодыжкой 38-летний капитан даже подумывал завершить игроцкую карьеру, но в середине июля решился на операцию, чтобы продолжить выступления! Сегодня, в матче первенства Украины против «Белого Барса», состоялось долгожданное возвращение Гунько на лед.

— Юрий, с возвращением в большой хоккей! Как вам понравилась первая игра после длительной паузы? Как оцените собственную готовность?

— Физически меня хватило на весь матч, но вот дефицит игровой практики ощущается. Как вы знаете, в этом году лед на «Авангарде» запустили как никогда поздно, поэтому я и мои партнеры испытывают проблемы с игровой практикой.

— Вплоть до 50-й минуты счет 3:1 таил в себе интригу. Почему в матче против самой молодой команды чемпионата Украины киевляне выглядели не столь агрессивно?

— Дело в том, что некоторые ребята призываются в основную команду «Сокола», происходят перестановки в линиях и тренерскому штабу из-за этого проблематично наигрывать сочетания, приходится каждый матч проводить с чистого листа. Согласен, сыгранность нынешнего «Сокола» оставляет желать лучшего, но как ее оперативно добиться, если команда выступает в первенстве Украины раз в неделю. Это очень мало для профессиональной команды.

— Когда болельщики увидят вас в матчах чемпионата Беларуси за основной состав?

— Все зависит от решения доктора. Если он даст добро, тогда можно будет переключиться на тренировочный процесс с «основой».

— Болевых ощущений больше не испытываете?

— Есть немного. Вначале игры испытывал определенный дискомфорт, но потом раскатался и боли больше не замечал.

— Что скажете о «Белом Барсе»?

— Ребята работают под руководством амбициозного тренера (Константина Буценко. — Прим.авт.) и старательности им не занимать. Пока что получается не без собственных ошибок, но если «барсы» будут иметь хорошую игровую практику, то в перспективе из них будет толк.

Вячеслав Волков, ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


При всій повазі але треба закінчувати !
Я думаю, что его подобные мнения не трахают.Он все сам понимает.Очевидно, что это его последний сезон.Предлагаю делать ставки .Я его видел на клубном уровне еще в ЦСКА — граммотный хоккеист.Сейчас играет за счет выбора позиции.
Такие как он ,ветераны, занимают место молодежи.пора уходить.
Юра пора на покой. Не смеши людей.